Raufbold

Почта РФ

В теме 2 778 сообщений

вот и появился трекинг - через 40 дней после отправки - интересна география хождения письма.

адресовано в Московскую обл. А попало оно на распределение в Новосибирск.

Странные пути :wacko:

Обычное дело. Из Германии часто сначала в Оренбург попадают. Видимо, через разломы в земной коре как-то по кратчайшей перекидывают. А оттуда уже ездовыми собаками

Поделиться сообщением

прикармливают место перед рыбалкой :hysterical:

они почтовики, тоже люди, как бы их не ругали здесь и в других местах

причем люди, работающие относительно в непростых условиях

постоянные нервы, маленькая зарплата, перенос тяжестей, да еще и вечные бабки, которые на почту ходят потусить в "час пик"

встречаются среди них суки, но в нормальных коллективах от них стараются избавиться

прежде всего будьте вежливыми, здоровайтесь и обязательно говорите спасибо

я, например, стараюсь поздравлять руководителя своего п/о с НГ, 8 Марта и т.п.

небольшим пакетом с парой бутылок шампанского, конфетки, еще какие-то сладости

все равно это разопьют-съедят все вместе и все будут знать от кого

я пару раз разпивал шампусик вместе с начальницей и другими работницами

но считаю это лишнее

Лично я всегда дарю на праздники девушкам на почте коробки Зефир в шоколаде.

Зато они меня все в лицо знают и приветливо улыбаются, когда я прихожу

Поделиться сообщением

Лично я всегда дарю на праздники девушкам на почте коробки Зефир в шоколаде.

Зато они меня все в лицо знают и приветливо улыбаются, когда я прихожу

А я иногда девушкам цветы на улице покупаю, просто, потому что или понравилась или стоит такая грустная, а настроение у меня хорошее, почему же не поделиться кусочком радости с другим человеком. И без всяких пошлых мыслей и знаю что врят ли больше увидимся. Просто захотелось. ;)

Поделиться сообщением

То то на почте работают через чур упитанные дамы, понятно теперь откуда ветер дует, надарили шоколода, мармелада.....

Поделиться сообщением

Какие времена - такие и святые: тупые и безграмотные

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, сильно не пинайте, если про это уже писали,

но уже в третьем случае наблюдаю следующее: если письмо застряло на пересылке какой-нибудь и

ни куда не перемещается и начинает сильно портиться настроение и нехорошие предчувствия появляются - надо звонить

на горячую линию Почты России: 8-800-2005-888 - сообщать код и видимо они там сами дают нагоняй - отправление

начинает двигаться дальше по назначению...

Повторюсь - три раза у меня так было. Письмо "замирало" и ни с места, в течении недели и более - ну ни как...

Стоит позвонить - и пошло поехало...

Вряд ли совпадение.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, сильно не пинайте, если про это уже писали,

но уже в третьем случае наблюдаю следующее: если письмо застряло на пересылке какой-нибудь и

ни куда не перемещается и начинает сильно портиться настроение и нехорошие предчувствия появляются - надо звонить

на горячую линию Почты России: 8-800-2005-888 - сообщать код и видимо они там сами дают нагоняй - отправление

начинает двигаться дальше по назначению...

Повторюсь - три раза у меня так было. Письмо "замирало" и ни с места, в течении недели и более - ну ни как...

Стоит позвонить - и пошло поехало...

Вряд ли совпадение.

Хм-м,интересно!

Надо взять на заметку.....

Поделиться сообщением

Хм-м,интересно!

Надо взять на заметку.....

да нет тут ничего интересного,

звонил сегодня по поводу посылки, судя по сайту почты зависла на сортировке, срок неделя

назвал почтовый ID, в ответ возможно приятная деваха с приятным голосом сообщила, что посылка находится в месте назначения и ее можно получить

из чего следует вывод - сами почтовики пользуются своей системой отслеживания отправлений, а та что на сайте - символизирует эпоху стабильности :hysterical:

Поделиться сообщением

Вот. Маленькая но победа. Вчера победил Почту РФ. Получил за утерянное отправление 4862 р 00 коп

Хуйня-полгода звонков в инспекцию. Осталось ещё за 1 получить компенсацию.

post-4-134095819439_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот. Маленькая но победа. Вчера победил Почту РФ. Получил за утерянное отправление 4862 р 00 коп

Хуйня-полгода звонков в инспекцию. Осталось ещё за 1 получить компенсацию.

До боли знакомый адрес. Так оно в Москву пришло без содержимого или как?

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги.

Как так может быть?

Жду письмо в Видном (Моск. обл.), а его уже выдали в Оренбурге - Орске?

Кто знает - че за хрень?

post-23531-134695019999_thumb.jpg

Поделиться сообщением

за время пути вес увеличился :rolleyes:

Поделиться сообщением

за время пути вес увеличился :rolleyes:

Мало того,из Самары до Орска за четверо суток--СУПЕРрекорд!

Поделиться сообщением

Не был на почте месяца два,сегодня решил отправить бандерольку-не отправил.Вообще обалдел,в нашем небольшом городишке все равно почтовых отдельний несколько,может несколько десятков.Обошел 5 отделений,работают только на выдачу,ничего не принимают-не хватает сотрудников.Увольняются отделениями,висят объявы -требуются от операторов до заместителей начальника.Жена(в прошлом-начальник почтового отделения,сбежала полтора года назад)объяснила:в последнее время почтовые начальники нагрузили почты обязанностями,ранее несвойственными почте,вплоть до продажи жд билетов,банковские услуги,услуги интернета и прочее.А заработную плату добавить забыли,вот и бегут пачками.Ближе к вечеру добрался я до нашего центрального почтамта,только там работали на прием бандеролей,но народу,как за водкой во времена сухого закона.Вышла сотрудница-отмерила половину очереди,а остальные приходите завтра.Пойду к открытию.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги.

Как так может быть?

Жду письмо в Видном (Моск. обл.), а его уже выдали в Оренбурге - Орске?

Кто знает - че за хрень?

Расскажи чем дело кончилось?

Поделиться сообщением

Небольшая история про нашу почту от меня:

20.09.12 мне отправили письмо 1 класса, ускоренной доставки с объявленной ценностью.

Индекс (как советовали в рекламе) изначально указан был верно 139 отделение.

Через неделю 27.09.12 письмо оказалось в Казани, но не в том отделении.

Извещения соответственно нет, с 01.10.12 до 10.10.12 уезжал в санаторий.

Вернулся, звоню на горячую линию почты, сказали лежит в 138 отделении,

а на сайте написано было в сортировочном центре.

Благо территориально не далеко 138 отделение (но у нас вечный ремонт дорог и объезд прилично).

Заехал в 138 отделение - нет письма... и концов нет, сказали отправили в досыл, заехал в 139 отделение - знать не знают.

Благо 13 числа позвонили, нашли письмо, забрал не в своем, а в 138 отделении.

На сайте вес изменился, но благо всё на месте, упаковка цела.

Вот такой вот "1 класс" Почта России.

post-12089-135030297961_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У нас родная почта новый выкидыш произвела на свет, теперь на почтавых отделениях Самары появляется электронная очередь, казалось бы радуйся! Но вот я сегодня на глав.почтамте первый раз на нее нарвался, раньше отправка заказного письма занимала от силы 15 минут вместе со стоянием в очереди, сегодня простоял в очереди 50 минут, я даже под Новый Год столько не стоял, потом как и пологается на мне комп у них завис. В общем полтора часа из жизни выложь да положь, а ведь мог это время провести с семьей или с ребятами пивка попить.

Поделиться сообщением

Расскажи чем дело кончилось?

Большое спасибо, что напомнил!

Все закончилось позитивно, просто на каком-то этапе

кто-то из почтовых работников неправильно забил в базу трек-код...

Письмо получил - содержимое письма на месте.

Самое интересное, то, чтО шло в письме...

5 коп 1844 года в серебре - фуфло для коллекционеров ранее мне не встречалось...

Когда приобретал - знал практически на 100%, что фуфло, но нужно было убедиться -

- подержать в руках и изучить предмет.

По поводу этого экземпляра будет отдельная тема.

Поделиться сообщением

Мало того,из Самары до Орска за четверо суток--СУПЕРрекорд!

день отъезда и приезда не считаешь? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Не был на почте месяца два,сегодня решил отправить бандерольку-не отправил.Вообще обалдел,в нашем небольшом городишке все равно почтовых отдельний несколько,может несколько десятков.Обошел 5 отделений,работают только на выдачу,ничего не принимают-не хватает сотрудников.Увольняются отделениями,висят объявы -требуются от операторов до заместителей начальника.Жена(в прошлом-начальник почтового отделения,сбежала полтора года назад)объяснила:в последнее время почтовые начальники нагрузили почты обязанностями,ранее несвойственными почте,вплоть до продажи жд билетов,банковские услуги,услуги интернета и прочее.А заработную плату добавить забыли,вот и бегут пачками.Ближе к вечеру добрался я до нашего центрального почтамта,только там работали на прием бандеролей,но народу,как за водкой во времена сухого закона.Вышла сотрудница-отмерила половину очереди,а остальные приходите завтра.Пойду к открытию.

У нас в городе такая же фигня- постоянно требуются операторы и почтальоны, чтоб получить посылку отпрашиваюсь с работы-2ч. стою в очереди.

После работы вообще нет смысла стоять-работают до 18.00, каждые 2-3мес. новые лица(операторы).

Поделиться сообщением

Есть хорошая шутка про почту России...,но она долго до всех доходит!!!

А вы наверное любите почту,даже смайлик почтовый на аватар прикрепили,шутка конечно,а по серьезному,такое впечатление,что все сотрудники почты России братья и сёстры из одной "собачьей" стаи,вечно грубые не здержанные,вечно у них работать не кому и очереди,очереди,очереди....!

Поделиться сообщением

Даже не нашёл куда написать, а отдельной темы не стоит.

Суть проблемки в том, что ищу более-менее ответственного человека из славного града Казань. Надо у одного человека забрать старый престарый дряхлый фотоаппарат и замотав в пупырчатое нечто отнести и отправить на почту... За разумное количеество вполне материальных благ разумеется, ибо товарищ категорически не хочет терять час жизни на почте, к сожалению.

Есть джедаи в Казани?

Поделиться сообщением

20 лет ничего не отправляла по почте России начиталась ужастиков

а как лучше упаковывать монеты при отправке?

и можно ли их отправлять обычным письмом?

Поделиться сообщением

гайз, а расчудесную логистическую компанию FedEx можно трекить каким-либо альтернативным способом, окромя их собственного сайта? В 20х числах октября покинуло отправление Швецию и дальше тишина.

Поделиться сообщением

20 лет ничего не отправляла по почте России начиталась ужастиков

а как лучше упаковывать монеты при отправке?

и можно ли их отправлять обычным письмом?

Монеты обычным письмом направлять нельзя. Уверен на 99% что они не дойдут. Заказным письмом - как минимум. 1 класс - еще лучше. А лучше направить заказным, с ценностью (4 % от суммы заявленной ценностью возьмут), зато если что-то в пути пропадет - можно будет с почты заявленную сумму требовать. Воруют на почте, только в путь. Не смотря на тему рядом, пакую монеты в пластиковый конверт (бумажный вскрыть проще, и больше соблазнов для почтовых крыс он вызывает). Две картонки берете под размер конверта. Монеты между картонок засовываете, чтобы не прощупывались. Картонки между собой - на скотч. И вперед на почту... Как-то так. Некоторые на склеенные скотчем картонки перед тем как их положить в конверт льют клей момент. Чтобы невозможно было вытащить вложение без повреждения конверта.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу