Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

1 час назад, myavk сказал:

С Великих Лук идёт. Узнал телефончик почтового начальства нашего городка. Завтра буду куи раскладывать в уши.  По нормативам 8 часов отводится на доставку с сортировки на отделение.

 

 

З.Ы. По клику на загруженные изображения оно грузится ещё раз.

в связи с большим объемом китайчатины внутренние отправления стали страдать...

пришло пару писем первого класса в понедельник, а получил их только в четверг... и то из-за того что пришел на почту и пистонов вставил (они еще не были обработаны)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В ‎28‎.‎10‎.‎2017 в 13:30, Савкин Дмитрий сказал:

Пробовал. Не берут.

Может плохо просил :think:?

Можно приносить в любой своей коробке. Главное - чтобы не было посторонних надписей и следов использования (наклеивания скотча). Это прямо указано в действующих правилах, можно при желании пункт найти. Я старые использованные почтовые коробки выворачивал наизнанку и отправлял в них. С новыми это сделать сложнее, да они и тонкие какие-то. Еще раз - официально можно использовать любую подходящую коробку.

Если на почте не хотят работать по правилам своей компании, то делайте как я - берите книгу отзывов и пишите отзыв. Не стесняйтесь спрашивать у оператора фамилию и так и пишите в книге: "оператор ФИО нарушает п. такой-то правил приема посылок", и расписывайте подробнее. Не забудьте указать свои координаты - туда ответ пришлют от вышестоящего почтамта. Я именно так и делал. Это действует, обычно с первого раза. Хорошо, что делать это приходится редко.

Иногда только лишь просьба дать книгу отзывов приводит к волшебному эффекту. Попробуйте.

 

DSC09927.JPG

DSC09926.JPG

Изменено пользователем coins2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, coins2001 сказал:

Можно приносить в любой своей коробке. Главное - чтобы не было посторонних надписей и следов использования (наклеивания скотча). Это прямо указано в действующих правилах, можно при желании пункт найти. Я старые использованные почтовые коробки выворачивал наизнанку и отправлял в них. С новыми это сделать сложнее, да они и тонкие какие-то. Еще раз - официально можно использовать любую подходящую коробку.

Если на почте не хотят работать по правилам своей компании, то делайте как я - берите книгу отзывов и пишите отзыв. Не стесняйтесь спрашивать у оператора фамилию и так и пишите в книге: "оператор ФИО нарушает п. такой-то правил приема посылок", и расписывайте подробнее. Не забудьте указать свои координаты - туда ответ пришлют от вышестоящего почтамта. Я именно так и делал. Это действует, обычно с первого раза. Хорошо, что делать это приходится редко.

Иногда только лишь просьба дать книгу отзывов приводит к волшебному эффекту. Попробуйте.

Спасибо за информацию. Придётся поизучать более предметно.

Ну и сегдняшний случай. Отправлял сегодня 1 класс, дома упаковал и заклеил коробки. После праздников соответственно на "почте" был катаклизм - и мои коробки вдруг решили проверить, а они не открываются. Постепенно начала возникать предпосылка к "базару".

Но, пока стоял в очереди, по правую руку от меня 2-е пятилитровые "баклажки" из под воды, с непонятной жидкостью (вино по утверждению)  от Кавказского "собрата" отправляли в Москву.  Соответственно нарушив пункты правил 2 и 5.

Хвала Всевышнему свои посылки отправил. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нижнем Новгороде и перцовым в лицо получить   :tuda:

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 15/11 увеличены тарифы на внутренние посылки по России на 15%. Письменная корреспонденция и 1 класс - без изменений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил посылку ЕМС, посылка вскрыта,но все на месте.Извинений ни каких не озвучили,сказали, что так бывает....Думаю если бы не качественная упаковка коллекционного материала,то  последствия не предсказуемые могли бы быть. Слава богу, что все обошлось....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, coins2001 сказал:

С 15/11 увеличены тарифы на внутренние посылки по России на 15%. Письменная корреспонденция и 1 класс - без изменений.

похоже на то. я обычную корреспонденцию рассчитываю при помощи операторов. никто не сказал об этом. но по цифрам марок было похоже что подорожало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎18‎.‎11‎.‎2017 в 08:49, нахалёнок сказал:

похоже на то. я обычную корреспонденцию рассчитываю при помощи операторов. никто не сказал об этом. но по цифрам марок было похоже что подорожало

Так обычная сейчас не подорожала. А посылки марками не оплачиваются.

На сайте почты есть тарифы, только найти их не очень просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за бандероли. они похоже тоже подорожали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, нахалёнок сказал:

я за бандероли. они похоже тоже подорожали

Нет, на них тарифы старые. Последний раз менялись в начале июня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пути господни неисповедимы... Из Перми в Ижевск, только через Москву...

Б2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут всё ещё бродит, хотя я Великому и Ужасному давно подтвердил получение...

Б1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dkflbvbh сказал:

Пути господни неисповедимы... Из Перми в Ижевск, только через Москву...

а почту совсем не понять...

первый класс уже в Питере, а ценная бандероль занесло в Киров...

 

1.png

2.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бандероль уже полторы недели, как в отделении... А извещения всё нет. Говорят, ждите..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2017 в 10:36, нахалёнок сказал:

я за бандероли. они похоже тоже подорожали

Вот,таблица цен на бандероли,которая сейчас действует 

 

 

img098.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Rasti сказал:

Бандероль уже полторы недели, как в отделении... А извещения всё нет. Говорят, ждите..

А зачем ждать?

Можно самому распечатать извещение или просто прийти в отделение с номером.

Об этом и на сайте Почты России написано: "Чтобы получить отправление в отделении, нужно предъявить извещение (его можно заполнить на сайте) или трек-номер, а также удостоверение личности".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rasti сказал:

Бандероль уже полторы недели, как в отделении... А извещения всё нет. Говорят, ждите..

Так ведь можно дождаться, и отправится она в обратный путь. 30 дней и путь обратно заказан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GriNya сказал:

А зачем ждать?

Можно самому распечатать извещение или просто прийти в отделение с номером.

Об этом и на сайте Почты России написано: "Чтобы получить отправление в отделении, нужно предъявить извещение (его можно заполнить на сайте) или трек-номер, а также удостоверение личности".

По трек-номеру в .... посылают. Типа новая система. В том месяце пришел - говорю уже неделю лежит. Сказали давайте номер, будем искать(написала на бумажке трек, фио, когда пришла в отделение) и сказала мы вам позвоним, как найдем. Спустя еще неделю - нашли.. Теперь вот жду другие. Говорят из-за али и всех этих черных пятниц такая бяка. Или же отделение у меня такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Rasti сказал:

По трек-номеру в .... посылают. Типа новая система. В том месяце пришел - говорю уже неделю лежит. Сказали давайте номер, будем искать(написала на бумажке трек, фио, когда пришла в отделение) и сказала мы вам позвоним, как найдем. Спустя еще неделю - нашли.. Теперь вот жду другие. Говорят из-за али и всех этих черных пятниц такая бяка. Или же отделение у меня такое.

Думаю все зависит от сотрудников почты. В моем отделении тоже посылка по неделе/полторы может лежать у них, и извещение не несут. Каждый раз прихожу, даю номер посылки, и сразу же мне ее выдают. Часто вместо извещения просто почтальон звонит и говорит, приходите забирайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделя на границе, вот где ступор.

Screenshot_2017-11-23-14-59-26.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ХВиКо сказал:

Неделя на границе, вот где ступор.

Screenshot_2017-11-23-14-59-26.png

У меня с 16 числа на границе с Казахстаном висит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, TheRageofGods сказал:

Думаю все зависит от сотрудников почты.

Это точно! Прихожу в своё отделение забирать заказное, беру и собираюсь уходить, уже иду к выходу - тут меня увидела мой почтальон и через всю почту кричит мне - у вас ещё два письма! Приносит мне их, отдаёт, а потом всей почтой начинают распечатывать извещение. При этом письма уже у меня в руках! Короче, все зависит от людей, которые работают на почте. Мне повезло с ними! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Rasti сказал:

По трек-номеру в .... посылают.

Посылают?

А вы сразу на месте, при них достаете телефон и звоните на "горячую линию" Почты России - 8 (800) 200 58 88.

Попробуйте, помогает.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2017 в 22:32, myavk сказал:

С Великих Лук идёт. Узнал телефончик почтового начальства нашего городка. Завтра буду куи раскладывать в уши.  По нормативам 8 часов отводится на доставку с сортировки на отделение.

Эпопея завершилась, отправление получил. С сортировки в городе и до отделения шло 2 недели. Расстояние между ними около 1 км. Меняли почтовое программное обеспечение в городе. В отделениях завал, мракобесие и бегство сотрудников. Подал заявление на компенсацию за нарушение сроков доставки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Портала  Почты России уведомление пришло:god: 

портал.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru