Raufbold

Почта РФ

В теме 2 778 сообщений

:sorry:Господа, сколько тем было про почту - все или "уехали" или закрыты. Давайте одну оставим и будем сюда писать о багах и фичах родимой почты

Меня сегодня ухандокать решили - то Сбер, то почта. Пошел отправлять монеты, до обеда 10 минут, но благополучно закрылись. Прошу принять, мол рано еще обедать.

Знают меня не первый день, конфеты на НГ, 8 марта принимают регулярно. Говорят, после обеда. Жму, времени в обрез. Оператор - новенькая, грит не положено ценные отправления закрытыми принимать. После 5 минутного выяснения отношений тычит мне книжку 92 года выпуска. Я намекаю, мол новые правила есть. Не, бычит, пишет мне ОТКАЗ с обоснованием - вот от этого я офигел.

Залез в инет, нашел два документа -

Временный порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, пункт 1.2. Письма и бандероли с объявленной ценностью, отправляемые гражданами, принимаются в открытом виде с проверкой вложения и с описью всех отправляемых предметов.

и

Правила оказания услуг почтовой связи

21. Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:

а) при их пересылке с описью вложения;

б) при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.

Второй документ - утвержден правительством РФ, первый - приказом ФГУП "Почта России"

от 23 мая 2007 г. № 206-п.

Кто круче? :sorry:

Я вот ХЗ, им занятся нечем?

Поделиться сообщением

Естественно, почта круче. Пока нет приказа по ведомству, хуй они ППР будут исполнять. Так же и со спёрбанком

Поделиться сообщением

я, наивный, думал, что федеральный закон как-то круче внутренних разблюдовок

Поделиться сообщением

Федеральный закон - норма прямого действия.

Но где он тут?

Поделиться сообщением

я, наивный, думал, что федеральный закон как-то круче внутренних разблюдовок

Ха, у нас в доме паспортистка выдала: "это у вас федеральные законы, а у нас свои"

Поделиться сообщением

Федеральный закон - норма прямого действия.

Но где он тут?

Вот дядь ты подъе... Смысл понятен же? Я несколько раз сталкивался с письмами МэВэДэ, которые вступали в противоречие с федеральным таки законом об оружии, но для самих СМов были превыше всего. Теперь почта. Остались ДЭЗы и поликлинники :sorry:

Поделиться сообщением

так, надо с ними завязывать, ибо это выше человеческих сил.:angry:

Человек послал оплату почтовым переводом, из Питера в Москву. Прошло 7 дней. "Выплата перевода с учетом обеспечения удаленных мест необходимыми денежными средствами, осуществляется в течение 72 часов" - это с сайта Почта России. Есть скан квитанции, звоню в справочную службу ФГУП Почта России. Вежливые, аж тошнит.

- продиктуйте номер отправления

Диктую

- должно быть 14 цифр

- Это перевод денежный, цифр 6

- Не можем вам помочь, обращайтесь в отделение почты.

- я там был, перевода нет

- пишите заявление на розыск, его вероятно потеряли :hysterical:

Как можно потерять электронный перевод?

Поделиться сообщением

может послали телеграфным-блиц (или как-то так), который вроде в отдельном списке у них? а распечатать забыли. у меня такой случай был - по номеру в отделении самом и нашли.

Поделиться сообщением

Мне вчера квиток принесли с почты (в дверь пихнули). Посмтрел, удивился. На нем ФИО и больше ни хрена. Чистый бланк.

Поделиться сообщением

впиши от балды номер регистрированного отправления и устрой террор на два часа, требуя выдачи оного

Поделиться сообщением

Мне вчера квиток принесли с почты (в дверь пихнули). Посмтрел, удивился. На нем ФИО и больше ни хрена. Чистый бланк.

Этот квиток вместо извещения, а правильно оформлять им в лом, ибо никто за это не ебет.

Поделиться сообщением

Нет. Именно извещение пустое. :wacko: Сегодня сходил народу до хрена. В понедельник еще заход сделаю.

Поделиться сообщением

Нет. Именно извещение пустое. :wacko: Сегодня сходил народу до хрена. В понедельник еще заход сделаю.

Всё правильно - они Вас известили, что надо зайти на почту, а как, это второй вопрос, главное - цель достигута.

А оформлять извещение как положено - это не главное.

Именно это я и хотел сказать.

И не важно, какой бланк использовали, лишь бы понять, что это почта.

Поделиться сообщением

Понял. :rolleyes: Просто до этого все нормально оформлялось. А, если я, как ПС_13 напишу номер и буду им мозг выносить? Они об этом не думают.

Поделиться сообщением

Понял. :rolleyes: Просто до этого все нормально оформлялось. А, если я, как ПС_13 напишу номер и буду им мозг выносить? Они об этом не думают.

На почте знают, кто пИсал и приносил извещение и Ваш номер отвергнут.

едь это всего лишь извещение, а не бланк почтового отправления, который хранится на почте и будет выдана Вам нужная часть этого бланка после оформления только, тут почту не проведёшь !

Поделиться сообщением

продолжение...

В городе, где живу, у меня два почтовых адреса - один тещи, куда собираю всю корреспонденцию, второй мой. Всегда думал, что почтовый индекс на 35тысячный город один, ан нет, их четыре.

В итоге адрес написал для перевода свой, а индекс - тещи. Это ладно, переслали бы и все, но в этот счастливый момент у почтарей накрылась система обмена, и в результате перевода нет ни в одном из отделений - похерился в оперативной памяти :) На вопрос чего делать разводят руками. Млять, никогда не пользовался и начинать не надо было.

Поделиться сообщением

Ну пропасть он не может, через какое-то время по идее должен вернуться отправителю в зад. Вообще, байки про почту можно рассказывать бесконечно, ну а под новый год у них вечно какая-нибудь борода вылезает. У меня, например, проебали EMS с оценкой на 290$, причем посыль пришла, прошла таможню, и уже вторую неделю находится на сортировке в СОСЕДНЕМ почтовом отделении, что она там делает в саппорте ЕМС не знают, и уже почти неделю "пытаются" разобраться с проблемой. А вчера пришла заказная посыль, которую я уже давно похоронил ибо она была отправлена 8 октября...

Поделиться сообщением

продолжение...

В городе, где живу, у меня два почтовых адреса - один тещи, куда собираю всю корреспонденцию, второй мой. Всегда думал, что почтовый индекс на 35тысячный город один, ан нет, их четыре.

В итоге адрес написал для перевода свой, а индекс - тещи. Это ладно, переслали бы и все, но в этот счастливый момент у почтарей накрылась система обмена, и в результате перевода нет ни в одном из отделений - похерился в оперативной памяти :) На вопрос чего делать разводят руками. Млять, никогда не пользовался и начинать не надо было.

Не найдут, уйдет обратно. Через сколько точно не помню. 2 или 4 недели.

Поделиться сообщением

У меня, например, проебали EMS с оценкой на 290$, причем посыль пришла, прошла таможню, и уже вторую неделю находится на сортировке в СОСЕДНЕМ почтовом отделении, что она там делает в саппорте ЕМС не знают, и уже почти неделю "пытаются" разобраться с проблемой.

Почти такая же история. Тоже EMS, везде прошла и должна лежать в МОЁМ отделении. И даже позвонили оттуда, сказали "приходите забирайте" (хотя должны сами приносить). Пришли - забирать нечего. Кто звонил неизвестно. Теперь EMS заплатит страховку отправителю (немаленькую), а собственно почте, видимо ничего не будет...

Поделиться сообщением

Если уйдет обратно, это хорошо - можно послать повторно, исправив свою ошибку.

Тут ведь получилась двойная ошибка - наложение ошибки человека на технический сбой ( или отказ ), а исправлять двойные ошибки нужна очень высокая квалификация, у обьычных почтовиков такой нет, а на классного программиста у почты денег нет.

Поделиться сообщением

По поводу сами принести, я не могу осилить как работает доставка у ЕМС, ибо посыли из Штатов с одинаковой стоимостью доставки - 42$ доставлялись

1) Домой, причем курьер звонит непосредственно в тот момент, когда уже находится перед подъездом.

2) Приходит уведомление, что посыль в их офисе на Трифоновской, соответственно самовывоз

3) Забираешь в своём почтовом отделении.

Поделиться сообщением

вроде ходит инфа, что на базе почты создадут банк, крупнее Сбера. Может тогда ситуация улучшиться - все таки в банках такого откровенного распиздяйства не бывает?

Поделиться сообщением

По поводу сами принести, я не могу осилить как работает доставка у ЕМС, ибо посыли из Штатов с одинаковой стоимостью доставки - 42$ доставлялись

1) Домой, причем курьер звонит непосредственно в тот момент, когда уже находится перед подъездом.

2) Приходит уведомление, что посыль в их офисе на Трифоновской, соответственно самовывоз

3) Забираешь в своём почтовом отделении.

Об этом я звонил в ЕМС. Мне сказали, что в городах, где есть их курьерская служба, приносит курьер ЕМС, где нет - приносит почтальон. В любом случае, должны приносить на дом. Но это опять-таки теория...

Поделиться сообщением

В моём городе, столице РФ, курьерская служба как-бы есть....

Поделиться сообщением

EMS Один раз позвонили и сказали, у вас дома никого нет, забирайте там-то

другой раз - я подъехал есть кто?, нету - забирайте там-то

Но чаще звонят заранее, спрашивают

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу