Пилигримыч

5 копеек 1766 ЕМ, Прошу совета !

25 сообщений в этой теме

Здравствуйте ! Хочу показать Вам монету 5 копеек 1766 ЕМ думаю с браком заготовки гурт примерно на третьей части монеты а на двух частях виден убывающий красивый непрочекан похоже из за своей формы во время гуртования монета отошла в сторону на месте предполагаемого брака видны остатки окисления возле лапы с крестом что то непропечаталось хотелось узнать Ваше мнение по этой монетке Спасибо

post-28045-0-37433300-1472293408_thumb.jpg post-28045-0-85161700-1472293421_thumb.jpg
post-28045-0-34913100-1472293398_thumb.jpg post-28045-0-97380100-1472293400_thumb.jpg
post-28045-0-96536200-1472293412_thumb.jpg post-28045-0-59775200-1472293416_thumb.jpg

Обрезайте пустые поля на фотографиях.

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты. Обрезайте фотографии.
0

Поделиться сообщением

.....хотелось узнать Ваше мнение по этой монетке Спасибо

"Ужасы нашего городка".

0

Поделиться сообщением

Рукоблуд это.

0

Поделиться сообщением

Рукоблуд это.

Абсолютно верно. Не рукоблуд выглядит как-то так: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=195672

1

Поделиться сообщением

Абсолютно верно. Не рукоблуд выглядит как-то так: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=195672

Доброго ! За ответы спасибо но хотелось уточнить Вы на гурт внимательней посмотрите красивый  убывающий  непрочекан  и эта часть монеты тоньше похоже рукоблудию уже 250 лет  

0

Поделиться сообщением

Доброго, ценности ни какой в металлолом, или себе оставить раз нравится

0

Поделиться сообщением

Вы на гурт внимательней посмотрите красивый  убывающий  непрочекан  и эта часть монеты тоньше похоже рукоблудию уже 250 лет  

Какая к черту красота? Обычная убитая в хлам монета. И какая разница сколько лет рукоблудию 250 или 25 лет? Это все рукоблудие. По цене - цена металла. Не больше.

0

Поделиться сообщением

Да, это уже не монета а кусок металлолома.

0

Поделиться сообщением

Вряд ли это брак мондвора,ее просто бы не выпустили из за стенок. Предположу что делали какое нибудь изделие в то далекое время,которое нужно было в хозяйстве.

0

Поделиться сообщением

Предположу что делали какое нибудь изделие в то далекое время,которое нужно было в хозяйстве.

Скорее всего на лечение пустили этот пятак.

0

Поделиться сообщением

Вряд ли это брак мондвора,ее просто бы не выпустили из за стенок. Предположу что делали какое нибудь изделие в то далекое время,которое нужно было в хозяйстве.

Здравствуйте ! Всем спасибо за ответы !  по фото не понятно  а когда смотришь в линзу все  косяки  хорошо просматриваются    

0

Поделиться сообщением

Еще версия. Использовали как ключ для завода часов.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени. Я новичек, сильно не пинайте. Конечно это рукоблуд,такие браков на мон. дворе во всяком случае я не встречал. А для чего она использовалась можно гадать долго.

0

Поделиться сообщением

Еще версия. Использовали как ключ для завода часов.

А можно было и зубе, или еще где, поковыряться.

0

Поделиться сообщением

На лечения .много таких находил . А по цене думаю цена метала и не больше ...

0

Поделиться сообщением

А на вензеле по сторонам вырубки натертости от чего?

На лечения .много таких находил . А по цене думаю цена метала и не больше ...

А что хоть лечили не просвятите? Я понимаю всю монету приложить к больному месту.
0

Поделиться сообщением

А что хоть лечили не просвятите? Я понимаю всю монету приложить к больному месту.

Думаю это не вырубки по крайней мере  не сквозные  если бы ломали отломили  луну или пол монеты точить такой   иероглиф смысла не вижу   я бы не заморачивался но гурт в хорошем состоянии  с обеих сторон плавно убывает к этому месту описывал свои предположения когда гуртовали заготовка отошла в сторону  и   толщина   той стороны заметно меньше

0

Поделиться сообщением

По поводу что лечили  не скажу. Думаю его " стругали " в мазь например,или в микстуру . Ещо как вариант нитку наматывали . Но  одно точно что ето рукоблудие людей а не брак монетного двора.     

0

Поделиться сообщением

Я где то слышал, раньше говорят так скотину лечили. Стругали в корм. Как то так.

0

Поделиться сообщением

"Медь, по мнению крестьян, помогает и при переломах. Для этого стружки от старинных медных монет съедали с хлебом.

В Вологодской губернии медные опилки принимали внутрь с хлебом для скорейшего срастания переломленных костей; кроме того, наскобленную ножом медь пили от грыжи."(с)

http://zdrawe.eu/metaloterapiya/lechenie-medu.htm

0

Поделиться сообщением

"Медь, по мнению крестьян, помогает и при переломах. Для этого стружки от старинных медных монет съедали с хлебом.

В Вологодской губернии медные опилки принимали внутрь с хлебом для скорейшего срастания переломленных костей; кроме того, наскобленную ножом медь пили от грыжи."(с)

http://zdrawe.eu/metaloterapiya/lechenie-medu.htm

Всем спасибо за ответы !

0

Поделиться сообщением

Я где то слышал, раньше говорят так скотину лечили. Стругали в корм. Как то так.

Согласен,я тоже когда-то об этом слышал

0

Поделиться сообщением

484 просмотра, 22 ответа. Из за куска металлолома.  

0

Поделиться сообщением

484 просмотра, 22 ответа. Из за куска металлолома.

С Вашим - 23.
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! дочистил монету оптимизм сразу пропал Думаю форумчане были правы за потраченное время приношу свои извинения фото прилагается

post-28045-0-68427200-1472836132_thumb.jpg post-28045-0-64850300-1472836133_thumb.jpg
post-28045-0-72655900-1472836134_thumb.jpg post-28045-0-60203300-1472836135_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты. Обрезайте фотографии.
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу