korneev

1 рубль 1967 "50 лет советской власти". Гурт

В теме 8 сообщений

Доброй ночи! В завалах кладовки была найдена банка с монетами советскими, решил разобрать. Случайно заметил одну интересную вещь на юбилейных рублях. Надпись на гурте сделана в разные стороны. Прикрепляю к посту фото аверса, реверса, и гурта, на дополнительном фото, показано, каким образом я держу монеты. Прошу прощения, если вопрос глупый, я пытался найти информацию об этом, но не смог.

Хотелось бы узнать, почему так произошло и является ли это редкостью. Заранее спасибо за ответ!

post-43415-0-18159100-1472084559_thumb.jpg

post-43415-0-26336200-1472084560_thumb.jpg

post-13108-0-27073400-1472149680_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9 и 4.9.1
0

Поделиться сообщением

Доброй!

Редкостью и разновидностью не является.

Происходит это из-за того, что первоначально на заготовке накатывается гуртовая надпись, а уже потом заготовка в произвольном порядке поступает на чеканку.

0

Поделиться сообщением

Тут об этом спрашивали уже сто раз. Прежде чем повторять одни и те же вопросы, полезно просто почитать форум.

0

Поделиться сообщением

Доброй!

Редкостью и разновидностью не является.

Происходит это из-за того, что первоначально на заготовке накатывается гуртовая надпись, а уже потом заготовка в произвольном порядке поступает на чеканку.

Спасибо большое за подробный ответ!

Тут об этом спрашивали уже сто раз. Прежде чем повторять одни и те же вопросы, полезно просто почитать форум.

Возможно я не до конца освоился, около часа прокопался, но не нашел информации. Буду развивать навыки поиска))

0

Поделиться сообщением

Есть и другой способ. Нужно взять хотя бы 10 таких рублей и посмотреть на их гурты. Из обращения такие рубли можно купить по 10 рублей за штуку. Так что такое небольшое исследование доступно абсолютно любому.

0

Поделиться сообщением

Есть и другой способ. Нужно взять хотя бы 10 таких рублей и посмотреть на их гурты. Из обращения такие рубли можно купить по 10 рублей за штуку. Так что такое небольшое исследование доступно абсолютно любому.

В Москве это просто,много толкучек. А на периферии где взять 10таких рублей?
0

Поделиться сообщением

В Москве это просто,много толкучек. А на периферии где взять 10таких рублей?

Их везде полно. При тираже 60 млн. они чуть ли не в каждой семье остались.  Да и не обязательно эти брать, всяких других тоже много, вполне достаточно чтобы понять.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Так купите у меня. 100 штук по 10 рублей + ваша почта.

2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу