Карлсон

Германия, марка 1901 F и Литва, лит 1925.

В теме 9 сообщений

Доброго времени коллеги!

Прошу оценить данные монеты. Есть ли какой плюс к ЦМ?

:hi:

post-17136-0-86798100-1472024535_thumb.j

post-17136-0-26695400-1472024547_thumb.j

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://en.numista.com/catalogue/pieces3412.html

 

1 марка = 300-350 р тираж не самый большой уже больше цм

 

http://en.numista.com/catalogue/pieces10417.html

 

По литу думаю 150 р дадут тоже дороже лома .

 

Серебро иностранное по лому только убитое есть .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://en.numista.com/catalogue/pieces3412.html

 

1 марка = 300-350 р тираж не самый большой уже больше цм

 

http://en.numista.com/catalogue/pieces10417.html

 

По литу думаю 150 р дадут тоже дороже лома .

 

Серебро иностранное по лому только убитое есть .

Благодарю! :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дмитрий Алексеич, рассуждения из поста 2 вощем и целом подерживаю, но спешу донести до твого сведения следующую информацию об литовском монетосе.

ОНИ! - "Во имя Митры Светоносного, чьи пастбища просторны, чжэнь волею Пресветлого Митры, Эмир Койнссушный, Величайший из Гениальных и Гениальнейший из Великих Нумизматов современности ..." :lazy:  и прочая и прочая , в своём фундаментальном труде "Монеты 1/6 части света в 20-21веках" оценивают 1 лит 1925 г в 300 полновесных рассейских рублёв. Также приводятся следующие данные, цитирую:

1. "Цены на монеты даны в рублях и являются средними московскими по состоянию на конец декабря 2008г. Для сведения-на момент написания книги курс доллара США примерно 37 р./доллар..." ну и т.д.

2."На монеты уровня цен до 5000 рублей цены выверены максимально"

Никаких указаний про то для какого состояния дано сие повеление не прописано :dontknow: . Есть тока нумер и соответствующая ему картинка. Картинка не шибко великая и в каком там состояние чо - особо не разберёшь.

Из этого делаю вывод, шо Эмир :pioneer:  повелел все такие монетосы покупать по 300 рублёв. На это и напирай, а хто не согласен ..., ну ты сам вощем вона с какими погонами :fall: , разберёсси. Лечебные процедуры там на энный срок или ещё чего :rolleyes:

Изменено пользователем AVION
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 марка = в районе 300 рублей, 1 лит = 147 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Алексеич, рассуждения из поста 2 вощем и целом подерживаю, но спешу донести до твого сведения следующую информацию об литовском монетосе.

ОНИ! - "Во имя Митры Светоносного, чьи пастбища просторны, чжэнь волею Пресветлого Митры, Эмир Койнссушный, Величайший из Гениальных и Гениальнейший из Великих Нумизматов современности ..." :lazy:  и прочая и прочая , в своём фундаментальном труде "Монеты 1/6 части света в 20-21веках" оценивают 1 лит 1925 г в 300 полновесных рассейских рублёв. Также приводятся следующие данные, цитирую:

1. "Цены на монеты даны в рублях и являются средними московскими по состоянию на конец декабря 2008г. Для сведения-на момент написания книги курс доллара США примерно 37 р./доллар..." ну и т.д.

2."На монеты уровня цен до 5000 рублей цены выверены максимально"

Никаких указаний про то для какого состояния дано сие повеление не прописано :dontknow: . Есть тока нумер и соответствующая ему картинка. Картинка не шибко великая и в каком там состояние чо - особо не разберёшь.

Из этого делаю вывод, шо Эмир :pioneer:  повелел все такие монетосы покупать по 300 рублёв. На это и напирай, а хто не согласен ..., ну ты сам вощем вона с какими погонами :fall: , разберёсси. Лечебные процедуры там на энный срок или ещё чего :rolleyes:

Спасибо дружище!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опс.... От Ивана Ивановича очень интересное своей точностью сообщение пропало.... :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Опс.... От Ивана Ивановича очень интересное своей точностью сообщение пропало.... :pooh:

Кто его удалил я не знаю. Я не трогал.

Оно есть в удаленных. 

Отправлено Сегодня, 11:46:30  Удалено Сегодня, 11:48:13

Изменено пользователем DJK1965
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто его удалил я не знаю. Я не трогал.

Оно есть в удаленных. 

Отправлено Сегодня, 11:46:30  Удалено Сегодня, 11:48:13

Спасибо, восстановил.

Всегда поражался точности Иван Иваныча! - 147 рублёв!  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru