Синельниковъ

Когда выгоднее продать монету?

В теме 70 сообщений

Доброго всем времени, господа нумизматы, коллекционеры, собиратели и дилеры от нумизматики. Встал вопрос, значит при определенных обстоятельствах при естественном процессе собирательства при пополнении или отказа от темы приходит время для продажи части собрания и на потребу дня существует ряд барахолок, где можно реализовать монеты по разным причинам не устраивающих владельца, однако; Когда выгоднее продать? Зимой, летом или осенью? Вопрос об аукционной продаже. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Когда с деньгами прижмет не на шутку-тогда и выгодно.

1

Поделиться сообщением

Доброго всем времени, господа нумизматы, коллекционеры, собиратели и дилеры от нумизматики. Встал вопрос, значит при определенных обстоятельствах при естественном процессе собирательства при пополнении или отказа от темы приходит время для продажи части собрания и на потребу дня существует ряд барахолок, где можно реализовать монеты по разным причинам не устраивающих владельца, однако; Когда выгоднее продать? Зимой, летом или осенью? Вопрос об аукционной продаже. Спасибо.

Вопрос абстрактный, конечно - когда за нее дороже заплатят! А вот узнать это ....крайне сложно (некоторые, про расположение звёзд говорят :wacko: ). Стечение обстоятельств (несколько жаждущих - наличие), часто решающее.

А. Басок, вообще под клиентов, на перепродажу покупает ... считая это самым оптимальным и он по моему мнению прав.

Кратко - анекдот про место жительства и прикуп.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Однако, на форуме не раз читал, мол надо подождать, народ вернется из отпусков, вояжей и  будет поболее присутствовать при продаже, логика в этом есть и опять же не раз было в оценочной теме, мол цены "просели". 

0

Поделиться сообщением

Однако, на форуме не раз читал, мол надо подождать, народ вернется из отпусков, вояжей и  будет поболее присутствовать при продаже, логика в этом есть и опять же не раз было в оценочной теме, мол цены "просели".

Бред это все. Монеты в отличном состоянии, а если еще и редкие, всегда в цене. И неважно данным монетам ноябрь сегодня или июнь, понедельник сегодня или суббота.
3

Поделиться сообщением

@Синельниковъ, одумайся.ты че ент удумал.монеты продавать.не.ну у тебя совесть есть ?

каждую покупал.искал долго.выбирал мучительно :)

а если серьезно.хрен ты их выгодно продашь с аука быстро :(

ток продажа по своей хотелке.долго и мучительно.

если быстро.ент слив и потеря в деньгах.

1

Поделиться сообщением

Выгоднее всего продавать монету в тот момент, когда ее увидят 2-3 заинтересованных в ней потенциальных покупателей, имеющих на руках в данный момент средства для ее приобретения. А в июле это будет, или в декабре - все равно. Не только летом у людей дела, отпуска, праздники и прочие "мероприятия", требующие денежных трат. Они ( дела) - круглогодичны 

Так же надо верно выбрать площадку для ее продажи. Тот или иной период по нумизматике не на всех площадках имеет одинаковый интерес. Так же как и состояние монеты. Где-то на монету в среднем состоянии посмотрят и ...все, а где-то - вполне себе будет борьба на аукционе за нее

А вообще лучше по фиксированным ценам продавать - тоггда не возникнет таких вопросов :)  

0

Поделиться сообщением

Бред это все. Монеты в отличном состоянии, а если еще и редкие, всегда в цене. И неважно данным монетам ноябрь сегодня или июнь, понедельник сегодня или суббота.

Лучше и не скажешь, как пример вчерашние торги http://coins.su/forum/index.php?showtopic=195332&page=3#entry2161186

0

Поделиться сообщением

Логика присутствует когда известен объект продажи. Не видя предметов и не зная периода любой ответ будет правильным.

0

Поделиться сообщением

Выгоднее всего монету можно продать, когда все ,кто ее хотел кутить , выиграли по миллиону халявных денег, вернувшись из затянувшихся и утомительных отпусков и узнавших, что желаемый предмет торгуется сегодня последний день .

0

Поделиться сообщением

смотря что продавать,есть темы "неликвидные", вообще

1

Поделиться сообщением

Купили - потеряли, продали - снова потеряли и так далее: так можно проторговаться и до минуса. Всем этим профи надо жить и иметь +, а кто-то должен иметь минус, причём стабильный, постоянный:)

0

Поделиться сообщением

Купили - потеряли, продали - снова потеряли и так далее: так можно проторговаться и до минуса. Всем этим профи надо жить и иметь +, а кто-то должен иметь минус, причём стабильный, постоянный :)

так и происходит постепенное вымирание интереса к коллекционированию недешёвых монет.Собиратели гвс и бим рулят)).
0

Поделиться сообщением

Выгоднее всего монету можно продать, когда все ,кто ее хотел кутить , выиграли по миллиону халявных денег, вернувшись из затянувшихся и утомительных отпусков и узнавших, что желаемый предмет торгуется сегодня последний день .

Точно. Только нужно добавить, что все заинтересованные лица знают, что в ближайшие ....цать лет в продаже этой монеты больше не будет.
0

Поделиться сообщением

Цены просели? Да просто провалились.

Сравните 100тыс.тыр три года назад и сейчас по курсу бакса.

Сейчас выгодно покупать именно в рублях.

0

Поделиться сообщением

Вот по моему мнению пожившего 50+ лет дилетанта продавать и торговать - это талант, который покупается, когда человек продаёт свою совесть:)

0

Поделиться сообщением

Добрый день , всё же думаю что осень , зима ;)

0

Поделиться сообщением

@Синельниковъ, одумайся.ты че ент удумал.монеты продавать.не.ну у тебя совесть есть ?

каждую покупал.искал долго.выбирал мучительно 

а если серьезно.хрен ты их выгодно продашь с аука быстро

ток продажа по своей хотелке.долго и мучительно.

если быстро.ент слив и потеря в деньгах.

Хотел поумничать, блеснуть тассзать рудицией и наговорить кучу малу всяких  философических мыслей, а этот красно-белый овощ, барон фон Дойч, всё уже и сказал :shock:

Его слухайте. Он -шарит :happy:

Цены просели? Да просто провалились.

Сравните 100тыс.тыр три года назад и сейчас по курсу бакса.

Сейчас выгодно покупать именно в рублях.

Ни... чего себе. 100 тысяч тыров? :fall:  Это 100000000 рублей в смысле ? Нормальные таки у Вас печали :shock:

0

Поделиться сообщением

Ни... чего себе. 100 тысяч тыров?   Это 100000000 рублей в смысле ? Нормальные таки у Вас печали [

quote] 

0

Поделиться сообщением

Вот по моему мнению пожившего 50+ лет дилетанта продавать и торговать - это талант, который покупается, когда человек продаёт свою совесть :)

Продать  -  надо уметь! Я не умею....

0

Поделиться сообщением

Продать  -  надо уметь! Я не умею....

Тогда не надо продавать. Можно дарить. Если что, я первый в очереди. :)
0

Поделиться сообщением

Я - второй. Тоже забился - для проформы. А вдруг?...

0

Поделиться сообщением

Дык Вы бы как то по списку....порядок нужин.Список ......али щё чего...,а то бордак

Тогда не надо продавать. Можно дарить. Если что, я первый в очереди. :)

Я - второй. Тоже забился - для проформы. А вдруг?...

1

Поделиться сообщением

Дык Вы бы как то по списку....порядок нужин.Список ......али щё чего...,а то бордак

насчёт али щё чего-готов морально и физически ,можно в принципе и не спеша, принять в дар(видимых мной) петров и екатерин1 ненужных Вам,труднопродаваемых.Могу прогантировать,что сей дар не сломит меня и не треснет ничего на теле. :D

0

Поделиться сообщением

насчёт али щё чего-готов морально и физически ,можно в принципе и не спеша, принять в дар(видимых мной) петров и екатерин1 ненужных Вам,труднопродаваемых.Могу прогантировать,что сей дар не сломит меня и не треснет ничего на теле. :D

Уважаю морально крепких людей! Слава КПСС!

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу