Орёл

от копейки до рубля 1961-1991 г. до 06-10-2007 12:00

33 сообщения в этой теме

Номинал: от копейки до рубля

Год: 1961-1991

Сохран: XF

Металл: Любой

Окончание: 06-10-2007 12:00

Старт: 400 рублей

Местонахождение лота: Орёл

Пересылка: Только по Росии, стоимость уточню 24 сентября в вечером

Шаг: 10 рублей

Блиц: 1500 рублей

Фото выложу завтра вечером.

10 кило мелочи. Монеты практически все расфасованы по номиналам. Редких нет. В разновидностях не шарю, мож и есть.

Поделиться сообщением

Номинал: от копейки до рубля

Год: 1961-1991

Сохран: XF

Металл: Любой

Окончание: 06-10-2007 12:00

Старт: 400 рублей

Местонахождение лота: Орёл

Пересылка: Только по Росии, стоимость уточню 24 сентября в вечером

Шаг: 10 рублей

Блиц: 1500 рублей

Фото выложу завтра вечером.

10 кило мелочи. Монеты практически все расфасованы по номиналам. Редких нет. В разновидностях не шарю, мож и есть.

Если реально сохран хороший, то блиц.

Поделиться сообщением

В каком смысле "редких нет"?

От этого зависит отзову блиц или нет. Надо более полно обговаривать условия аукциона!

Поделиться сообщением

Прошу модеров разобрать топик.

Я уверен, что чётко определил условия аукциона. Лот описан полно, без каких либо ужимок и недомолвок. Моё ИМХО - аукцион выигран по Блицу

Поделиться сообщением

люди добрые, дайте 1 балл, очень хочется вернуть, и главное в +, чесное слово

Поделиться сообщением

Прошу модеров разобрать топик.

Я уверен, что чётко определил условия аукциона. Лот описан полно, без каких либо ужимок и недомолвок. Моё ИМХО - аукцион выигран по Блицу

А я уверен, что нет. Что может обозначать - редких нет? Это чёткое определение?

Нет тех, которые в ценнике стоят больше тысячи - одно дело.

Нет и тех, которые стоят больше сотни - другое.

Нет и тех, которые стоят больше 50 р по ценнику - третье.

Ну или чем ещё редкость обозначить?

Ладно, ответь наконец, чего нету-то?

Поделиться сообщением

Совершенно незаинтересованный взгляд со стороны человека не интересующегося отдельными редкими годами отдельных номиналов (не моя тема погодовка СССР):

Орел предложил полную погодовку СССР. Т.е. все номиналы от 1 к. до 1 руб. всех годов от 61 г. по 91 г. В общем 270 монет.

Хотя возможно он имел в виду 3-х литровую банку советской мелочи разных номиналов и годов и в первом посте указал всего лишь диапазон разброса этих номиналов и годов.

И, если учесть, что (судя по местному прайсу) в 70 г. отдельные номиналы стоят по 1,5-2 тыр., то у спеца предложение Орла отдать все по блицу 1,5 тыр. должно вызвать как минимум подозрение, а не "радость встречи с лохом". ИМХО.

Поделиться сообщением

написано же

10 кило мелочи.

Поделиться сообщением

Совершенно незаинтересованный взгляд со стороны человека не интересующегося отдельными редкими годами отдельных номиналов (не моя тема погодовка СССР):

Орел предложил полную погодовку СССР. Т.е. все номиналы от 1 к. до 1 руб. всех годов от 61 г. по 91 г. В общем 270 монет.

Хотя возможно он имел в виду 3-х литровую банку советской мелочи разных номиналов и годов и в первом посте указал всего лишь диапазон разброса этих номиналов и годов.

И, если учесть, что (судя по местному прайсу) в 70 г. отдельные номиналы стоят по 1,5-2 тыр., то у спеца предложение Орла отдать все по блицу 1,5 тыр. должно вызвать как минимум подозрение, а не "радость встречи с лохом". ИМХО.

Дим, не нагнетай. :D

А то покупец и так не по-делу ёрзать начинает - блицанул, значит блицанул...

Сказано редких монет нет, значит нет... (1к64, 2к64, 3к62-66, 5к65-75 и т.д.)

Сказано 10 кг., значит будет пересыл 10-ти килограммов...

В 10-ти кг-ах покупец отыщет разновидностей достаточно! :D

Поделиться сообщением

Умолк :dirol::D

Поделиться сообщением

1 пост был не о трёхлитровой банке. У человека написано, что всё расфасовано, значит он должен знать хоть примерно каких годов и каких монет там нет. А он по этому поводу молчит... А "редкие" - это всё зависит от взгляда, например, я 64 год особо редким не считаю.

Поделиться сообщением

Garik абсолютно прав. именно это я и имел в виду. у меня 10 кило мелочи. практически все расфасованы по НОМИНАЛУ, а не по годам. редких, типа 20-76, 20-73, так же как 1к64, 2к64, 3к62-66, 5к65-75 нет. рассматривать их более подробно, то есть искать а не заволялась ли там монета стоимостью 20 р. а не 1 р. я не собираюсь. Вечером сделаю фото в общей куче.

Ещё раз прошу высказаться модераторов.

Поделиться сообщением

прошу высказаться модераторов.

не модератор и не собираюсь, но именно так это всё и понимается, а те, кто хотят 10к 1963,64 пусть идут читают матчасть

Орёл

не продашь свои 10 кило - с удовольствием возьму)))

Поделиться сообщением

Рафтер, очевидные вещи говорю, даже стыдно.

Редкость монеты определяется не Вашим мнением а литературой.

Формулировка Орла предельно ясна.

Продавец может плюнуть на ход сделки и отменить Ваш блиц, но пока этого не произошло - Вы должны выкупить лот по блицу.

Поделиться сообщением

Продавец может плюнуть на ход сделки и отменить Ваш блиц, но пока этого не произошло - Вы должны выкупить лот по блицу.

Литературы по этой тематике достоточно много и определённого мнения о редкости в них нет. Если имеешь в виду редкость по некой книге - укажи её. Ещё раз повторяю "редких нет" - это очень расплывчатая формулировка.

To Sews:

Ну уж несуществующих монет - я точно не требую :)

Итак, ждём картинок (с хорошим разрешением).

Поделиться сообщением

Литературы по этой тематике достоточно много и определённого мнения о редкости в них нет. Если имеешь в виду редкость по некой книге - укажи её. Ещё раз повторяю "редких нет" - это очень расплывчатая формулировка.

To Sews:

Ну уж несуществующих монет - я точно не требую :)

Итак, ждём картинок (с хорошим разрешением).

лови "-"

можно пару неделек за хитрожорпость

Поделиться сообщением

Ещё раз повторяю "редких нет" - это очень расплывчатая формулировка.

Сначало надо уточнять у продавца всё, что не понятно, а уж потом ставки делать - тем более по блицу.

Поделиться сообщением

меньше 300 монет 10 кг никак весить не могут , так что вы батенька обманутой овечкой не прикидывайтесь, Орёл в своем первом посте всё верно указал :ireful:

лови "-"

Поделиться сообщением

вы батенька обманутой овечкой не прикидывайтесь, Орёл в своем первом посте всё верно указал :ireful:

лови "-"

согласен абсолютно.

Поделиться сообщением

завершаем флуд

ждем завершения сделки.

Поделиться сообщением

Мое ИМХО тут такое, что аукцион надо было назвать 10 кило советской мелочи и тогда бы вопросов не было.

А так как тема названа неопределенно: указан диапазон по номиналам и диапазон по годам, то надо было написать, сколько чего в этой банке.

Согласитесь, что 10 кило десюнчиков 91 года и 10 кило неюбилейных рублей 61-91 это все-таки далеко не одно и то же.

Поделиться сообщением

А мое имхо, что вопрос уже решен и километры мнений тут выписывать нужды нет. И даже отвечать на это сообщение не надо.

Просто подождем что решат покупатель с продавцом.

Поделиться сообщением

Значится так.

Сканировать каждую монету я не собираюсь. Рыться и переписывать года не буду. Выложу, если интересно, фото всей кучи.

2Рафтер - до 21.00 сегодняшнего дня жду подтверждения на Блиц. В случае отсутствия такового - ставка мной не принимается и лот в продаже на тех же условиях.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу