bazyul

500 рублей серебро, Беларусь, 'Святитель Николай Мир Ликийских Чудотворец'

В теме 15 сообщений

Всем доброго времени суток.

 

Досталась такая монета, 500 граммов. Полный набор (книжка-футляр, в капсуле..). Хотелось бы знать примерную ценность, чтоб понять - оставить себе или продать :).
Пальцев на монете нет, но есть микроцарапины на зеркале :(. Как мне объяснили: "Ну мы её достали порассматривать, откуда ж знали, что нельзя! А потом увидели отпечатки  - ну и протёрли салфеткой, откуда ж знали?..." :) 
Царапины не то, чтобы сильные... При обычном свете не заметно, под лампой видно. На фото больше пыли от капсулы, чем их.

Тираж до 777 штук.

 

И раз уж такое дело, -  попутный вопрос в тему, так как не разбираюсь. Правда ли, что современные серебряные/золотые монеты Беларуси не очень ценятся среди коллекционеров?

Всем заранее спасибо!

 

P.S. Если не туда, извиняюсь. В профильном разделе не нашел доступной оценочной ветки..

 

post-43349-0-48807600-1471447793_thumb.jpg

post-43349-0-07275000-1471447794_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, на счёт ценности ,это боюсь касается всей современной юбилейки всех стран, были у меня и доллары и наши, когда решил продать 2 года назад примерно, пердячим паром с горем пополам , что на обмен что на деньги рубли и доллары ушли по 1300 ₽, оказались совершенно никому не нужны и не интересны, причём большинство вообще их за монеты не считало, вот так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, на счёт ценности ,это боюсь касается всей современной юбилейки всех стран, были у меня и доллары и наши, когда решил продать 2 года назад примерно, пердячим паром с горем пополам , что на обмен что на деньги рубли и доллары ушли по 1300 ₽, оказались совершенно никому не нужны и не интересны, причём большинство вообще их за монеты не считало, вот так.

 

Спасибо!

 

То есть цена таким, и конкретно этой - по весу металла? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Досталась такая монета, 500 граммов. Полный набор (книжка-футляр, в капсуле..). Хотелось бы знать примерную ценность, чтоб понять - оставить себе или продать :).

Пальцев на монете нет, но есть микроцарапины на зеркале :(. Как мне объяснили: "Ну мы её достали порассматривать, откуда ж знали, что нельзя! А потом увидели отпечатки  - ну и протёрли салфеткой, откуда ж знали?..." :) 

Царапины не то, чтобы сильные... При обычном свете не заметно, под лампой видно. На фото больше пыли от капсулы, чем их.

Тираж до 777 штук.

 

И раз уж такое дело, -  попутный вопрос в тему, так как не разбираюсь. Правда ли, что современные серебряные/золотые монеты Беларуси не очень ценятся среди коллекционеров?

Всем заранее спасибо!

 

P.S. Если не туда, извиняюсь. В профильном разделе не нашел доступной оценочной ветки..

 

Если даже ДО этого и можно было бы (в принципе) на что-то претендовать "сверх того", то, после этих не очень умных действий,

теперь это, видимо, просто - некий кусок весового серебра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

То есть цена таким, и конкретно этой - по весу металла? :)

Мне такая монета нужна даже в таком состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И раз уж такое дело, -  попутный вопрос в тему, так как не разбираюсь. Правда ли, что современные серебряные/золотые монеты Беларуси не очень ценятся среди коллекционеров?

Сейчас в мире более 200 государств и очень многие из них выпускают современные юбилейные и памятные монеты просто в невообразимых количествах. Например, Центральный Банк Российской Федерации в 2015 году выпустил более 100 новых монет.

Количество таких монет, в том числе и серебряных, просто зашкаливает. Оно превысило все разумные пределы. У коллекционеров просто тупо нет столько денег. Поэтому тема всей этой современщины в драгметаллах просто умерла.

Я и сам когда - то собирал серебро Российской Федерации вплоть до килограммов, но когда эти монеты стали выпускать просто пачками, пришлось эту тему закрыть.

А монеты РФ достоинством 3 рубля (серебро) собирало более 50 моих друзей и знакомых и я брал по 2 коробки по 25 монет и ещё всем не хватало! А сейчас не осталось из них ни одного, кто продолжал бы эту тему собирать.

Безумное количество всё новых и новых монет всё убило. Невозможно бороться с бесконечностью.

И это относится не только к монетам Российской Федерации, а вообще ко всем современным монетам всего мира.

Поэтому чем дальше, тем меньше интереса к этой теме.

Изменено пользователем gvele
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже ДО этого и можно было бы (в принципе) на что-то претендовать "сверх того", то, после этих не очень умных действий,

теперь это, видимо, просто - некий кусок весового серебра.

Спасибо, понял. Ну, я, как её увидел, так собственно и предположил... Жаль, конечно, монету((

 

...Поэтому чем дальше, тем меньше интереса к этой теме.

Мне тоже никогда не было интересно, слишком уж много их, да и просто не лежит к этому. А теперь вот появилась эта, и не знаю что с ней делать)) И не нужна вроде, и понимаю, что даже с возрастом и с учётом тиража никогда заметно не подорожает, и продавать жалко как-то её, особенно за металл.. Хотя бы потому что покупали её изначально заметно дороже, но это уже банки такие ушлые  :wacko: 

 

 

Мне такая монета нужна даже в таком состоянии.

Вот вы бы лично какую красную цену ей дали, с учётом вышесказанного? И, если не секрет - для чего, в коллекцию? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы бы лично какую красную цену ей дали, с учётом вышесказанного? И, если не секрет - для чего, в коллекцию?

Цена металла конечно. Может плюс что-то небольшое.

Не для коллекции конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Всё, что хотел, узнал:) Значит оставлю на память.

В целом, тему можно закрывать. Хотя стало интересно,

Не для коллекции конечно.

 а зачем тогда? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Всё, что хотел, узнал:) Значит оставлю на память.

В целом, тему можно закрывать. Хотя стало интересно,

 а зачем тогда?

Тема закрыта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта

Это как? Кем закрыта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? Кем закрыта?

 

Иван Иванович, не вырывайте из контекста)

для меня тема вопросов и ответов для ТС, закрыта)

 

мне нечего ответить, если монета не будет продаваться.

 

я не имел в виду всю ветку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По сути это красиво выполненная большая ладанка Николая Чудотворца. Если , как Вы пишите "досталась", значит полагаю не очень дорого. Мне не надо, но если бы "досталась", то оставил бы себе - симпатичная вещь. К тому же и полкило серебра... Можно дома в сервант положить - гостей дивить. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас в мире более 200 государств и очень многие из них выпускают современные юбилейные и памятные монеты просто в невообразимых количествах.
                                                                                                                        Ну ладно государства чеканят, а вот полный Инет рекламы: СТАРТОВЫЙ ПАКЕТ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЧЕКАНКИ МОНЕТ D-25мм - 36 500 рублей 
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагается организовывать в парках аттракционы по чеканке монет, если раньше силомеры ставили с молотом, то сейчас тем же молотом "монеты" можно чеканить, причём в прайс-листах на заготовки металл можно выбрать какой хочешь - от латуни до золота

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru