FDC

Книга: Лященко Т.И. Св. Кириллъ, архiепископъ Александрiйскiй. С дарственной надписью автора.

В теме 10 сообщений

Здравствуйте уважаемые коллеги! :greeting:

Понимаю, что наш форум нумизматический, но здесь присутствует немало широко эрудированных личностей, а потому прошу помощи в определении примерной стоимости печатного издания:
Лященко Т.И. Св. Кириллъ, архiепископъ Александрiйскiй. Его жизнь и деятельность. Киев: типография И.И. Чоколова, 1913. 550 с.

Книга находится в довольно хорошем состоянии, хотя имеется:
1. определенное повреждение обложки (корешка в особенности).
2. посторонняя надпись красными чернилами слева от титульного листа.
3. небольшое загрязнение правых нижнего уголков листов.
4. исправление опечаток в книге карандашом.

post-38702-0-53582100-1471364406_thumb.jpgpost-38702-0-52674900-1471364451_thumb.jpgpost-38702-0-06347100-1471364465_thumb.jpg

post-38702-0-15357200-1471364475_thumb.jpgpost-38702-0-35900200-1471364495_thumb.jpg

post-38702-0-70712200-1471364503_thumb.jpgpost-38702-0-30336100-1471364779_thumb.jpg

post-38702-0-38067600-1471364899_thumb.jpg

На мой взгляд, стоимость книги значительно повышает дарственная надпись автора (Т.И. Лященко) - И.А. Сикорскому:

post-38702-0-70750000-1471365128_thumb.jpg

Оба личности довольно примечательные: Священник Тихон (Тимофей Иванович Лященко) в 1920-1930-е гг. стал архиепископом Берлинским и Германским.

Иван Алексеевич Сикорский - известный ученый психиатр, профессор Киевского университета, отец выдающегося авиаконструктора И.И. Сикорского. Участник т.н. "дела Бейлиса" (это не про ликер!).

Если интересно, об обоих имеются статьи в википедии.

Вероятно они были хорошо знакомы, несмотря на разницу в возрасте. В годы написания книги Тихон (Лященко) был преподавателям Киевской духовной академии, а И.А. Сикорский являлся ее почетным членом. Кроме того, оба состояли активными членами Киевского клуба русских националистов.

Буду благодарен за Ваши мнения. :hi:

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд, стоимость книги значительно повышает дарственная надпись автора (Т.И. Лященко) - И.А. Сикорскому

Это вряд ли. Вот если владыка Тихон надписал бы мне лично... Но это также вряд ли  :waiting: 

0

Поделиться сообщением

Никогда наверно не пойму людей готовых поменять духовные ценности на мирские(но это моё сугубо личное мнение)примечательного в самом издании ни чего нет,но фамилии автора и даруемого вызывают интерес,поправлюсь интерес небольшой, так что если будите продавать куплю.

0

Поделиться сообщением

Вот если владыка Тихон надписал бы мне лично...
При всем уважении, если бы автор подписал книгу Вам в 1915 г., я бы удивился Вашему долголетию :wink:
0

Поделиться сообщением

Почём фолиант? Что-то есть притягательное в старых книгах. Надумаете выставлять, сообщите.

0

Поделиться сообщением

Я как раз насчет Вашего видения примерной цены и интересовался.

0

Поделиться сообщением

Неужели так по ориентировочной цене никто и не подскажет?

Если еще один-два желающих поучаствовать будут, прошу как нибудь намекнуть об этом, чтобы организовать аукцион здесь.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте

Вряд ли купят дороже 1000. 

Попробуйте по фиксу выставить за 1000, на 2 дня. Если не купят, то на следующие 2 дня за 900... и так далее. Я бы так поступил если бы хотел продать. Если, конечно, у вас в городе по букинистам уже прошлись. С ув...

0

Поделиться сообщением

Нет спасибо, за тысячу лучше себе оставлю. Продавать не горит. Вещь на любителя, но стоит явно дороже. :hi:

1

Поделиться сообщением

Согласен. Мне тут в Питере за книгу, ушедшую несколько лет назад на аукционе в Москве за 32 000, предложили 500 руб в букинисте. Старые книги сейчас мало кто любит.

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу