Pull

каска люфтваффе

31 сообщение в этой теме

Добрый день,помогите с оценкой,с ув.Сема

post-43309-0-64590400-1471272306_thumb.jpg

post-43309-0-04338400-1471272307_thumb.jpg

post-43309-0-45249700-1471272323_thumb.jpg

post-43309-0-95316800-1471272323_thumb.jpg

post-43309-0-46305300-1471272325_thumb.jpg

post-43309-0-77383700-1471272325_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Очень на новодел похоже , как это сейчас называется - рестрайк , в странах латинской америки занимаются этим , ранее каски такого типа были в их армиях были приняты ........ даже не знаю как сказать , на вооружение что ли ....

0

Поделиться сообщением

Восстановленная?! Если всё доделать (У Вас есть большие не соответствия), то 4,5-5 тр., при везении больше. Совсем - идеал, около 9,0 и более.

В таком, около 4,0-4,5 тр.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

сжечь её,накуй

Как сейчас реконструкторам "настучу", будете знать. они за такие слова буржуина ...

Бывал на их выступлениях не однократно - ЗДОРОВО! Это военно-патриотическое воспитание молодёжи. Даже ветеранам ВОВ очень нравится, многие из них даже плачут и очень благодарят участников! 

После выступления всегда обед из полевых кухонь и вручение цветов.

0

Поделиться сообщением

Точно,еще надо Гитлера воскресить, а потом расстрелять под аплодисменты. Какая то мразь ходила в этом по нашей земле,убивала наших людей,а сейчас её воскресаем и кто то умиляется.

0

Поделиться сообщением

Ага,ага это которые в войсках небыли .Плоскоступие и прочее.

В их представлении АРМИЯ это стрельба.

Вот и тешат себя балаганной армией,пуляют там шариками с краской.

0

Поделиться сообщением

Ага,ага это которые в войсках небыли .Плоскоступие и прочее.

В их представлении АРМИЯ это стрельба.

Вот и тешат себя балаганной армией,пуляют там шариками с краской.

Ну, даёте оба! Приезжайте к нам на праздник посвященный годовщине Снятия блокады или Дня ПОБЕДЫ, может, что нибудь дойдёт ...

На счёт "шариками с краской.", это игра, к стати тоже полезная., там не используется.

Только, думаю вас немного смутит наличие государственных наград ( у многих-не по одной!) у реконструкторов и они не за  ...коллекционирования ...марок! Подойдите и им свои слова -повторите. :ireful: 

А значок ваш, тот что на аватарке - как понять?

0

Поделиться сообщением

У меня дядя 90сд 19 сп пропал без вести в декабре 1941года,под Ленинградом.

Дед погиб 8 августа 1943 года у станции Мга. 317сд.

Ну не Вам изображать или как там восстанавливать это.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте господа. Неужели в люфтваффе  каски носили? На каску десантную совсем не похожа.

0

Поделиться сообщением

У меня дядя 90сд 19 сп пропал без вести в декабре 1941года,под Ленинградом.

Дед погиб 8 августа 1943 года у станции Мга. 317сд.

Ну не Вам изображать или как там восстанавливать это.

Я там не участвую. Я туда вожу детей (военно-патриотическая работа) Но и не вам, мне советы давать! Вы, хоть в одной "горячей точке" сами были??? Насчёт родственников воевавших не будем (я из семьи потомственных военных, да и сам офицер). :hi:

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте господа. Неужели в люфтваффе  каски носили? На каску десантную совсем не похожа.

ДА! и они то же. Сейчас сброшу в ЛС, как освобожусь.

0

Поделиться сообщением

Надо  уточниться немного. Я знаю, что при аэродромах  были разные необходимые (очень) службы. Которым каски нужны были. Но извините, Ваша не видится мне настоящей. Подержал их несколько в руках. И как то совсем не то. Больше на какую то "Аргентинскую" похоже по расцветке. Или я упустил чего?

0

Поделиться сообщением

Насчёт родственников воевавших не будем (я из семьи потомственных военных, да и сам офицер).

Вам как офицеру не пристало вести такие диалоги.

Армия это ,когда пулеметчик не может выйти из колеи дорожной и уходит почти в обмороке в сторону от батальона.

Хотите поиграть ,обратитесь в учебный центр,попросите сержанта который отслужил полгода,чтобы Вас всех выровнял в течении месяца.

Может поймете чего нибудь.

Я там не участвую. Я туда вожу детей (военно-патриотическая работа) Но и не вам, мне советы давать! Вы, хоть в одной "горячей точке" сами были??? Насчёт родственников воевавших не будем (я из семьи потомственных военных, да и сам офицер). :hi:

.

0

Поделиться сообщением

Надо  уточниться немного. Я знаю, что при аэродромах  были разные необходимые (очень) службы. Которым каски нужны были. Но извините, Ваша не видится мне настоящей. Подержал их несколько в руках. И как то совсем не то. Больше на какую то "Аргентинскую" похоже по расцветке. Или я упустил чего?

Там очень много, "что не то", пост №3. Да и "разновидности" у них были ... надо знать, откуда пришла ...много похожих. :wacko:

0

Поделиться сообщением

я,если честно,не знаю оригинал она или нет,но судя по подшлемнику(птички),и так, вроде настоящая. У меня ржавая была раньше,так клямеры ,отверстия все как в этой...даже в сомнениях,может кто еще выскажется

0

Поделиться сообщением

я,если честно,не знаю оригинал она или нет,но судя по подшлемнику(птички),и так, вроде настоящая. У меня ржавая была раньше,так клямеры ,отверстия все как в этой...даже в сомнениях,может кто еще выскажется

Подшлемник и ... выдаёт сразу (но по их правилам. это можно делать, хотя снижает цену).

0

Поделиться сообщением

Подшлемник и ... выдаёт сразу (но по их правилам. это можно делать, хотя снижает цену).

чем подшлемник не нравится? шнурок только современный а сам вроде оригинал,может еще что сфотать и прислать?

0

Поделиться сообщением

Я дико извиняюсь, но где вы видали летчиков в касках?!? Или это каска типа для наземных служб люфтваффе?

0

Поделиться сообщением

Я дико извиняюсь, но где вы видали летчиков в касках?!? Или это каска типа для наземных служб люфтваффе?

ну конечно для наземных служб

0

Поделиться сообщением

Если на ней декалии   люфтваффе,это еще не значит что она десантная.Как было сказано выше шапка восстановленная,но из разных как говориться запчастей.В таком виде от 4 до 5 тыс руб,хотя цены щас по военной тематике просели очень сильно.

0

Поделиться сообщением

Сема, не нервируй меня! Оценку дал (пост №3), чем не доволен? Повторюсь, работа - хорошая.

Остальное, что б понять надо видеть столько! :sarcastic:

post-34227-0-93447100-1471306973_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Ну, даёте оба! Приезжайте к нам на праздник посвященный годовщине Снятия блокады или Дня ПОБЕДЫ, может, что нибудь дойдёт ...

На счёт "шариками с краской.", это игра, к стати тоже полезная., там не используется.

Только, думаю вас немного смутит наличие государственных наград ( у многих-не по одной!) у реконструкторов и они не за  ...коллекционирования ...марок! Подойдите и им свои слова -повторите. :ireful:

А значок ваш, тот что на аватарке - как понять?

Это клеймо производителя на чугунке вернее на дюралевой чугунке.

0

Поделиться сообщением

Сема, не нервируй меня! Оценку дал (пост №3), чем не доволен? Повторюсь, работа - хорошая.

Остальное, что б понять надо видеть столько! :sarcastic:

Безымянный_cut-photo.ru.jpg

Уважаемый,

sova159 подскажите,пожалуйста,модель каски(м-40-43 или другая) с ув.Сема
0

Поделиться сообщением

Уважаемый,

sova159 подскажите,пожалуйста,модель каски(м-40-43 или другая) с ув.Сема

Такую можно и отлить из композитных материалов и такие продаются. :sarcastic:

Для точной индикации необходимы точные замеры и качественные фото (до реставрации) "горшка", слишком много разновидностей. даже производители разные были. Как у монет по каталогу АИФ.

Вот пример, даже крепление подшлемника имеет значение. ...Не про вашу.

(Болты крепления подшлемника модели М38 и специальный ключ) или (болт под отвертку).

После появления новой модели парашютного шлема предыдущие варианты либо изымались из войск, либо в них устанавливался модернизированный подшлемник, который крепился на болтах. Согласно инструкции Luftwaffe от 15 марта 1938 г. срок службы шлема ограничивался 15 годами. И тд. ... 

И так у всех ...и "облегчения" были

В ЛС пришлите фото и замеры (до) "горшка"

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу