monetos69

Полушка Петра 1

В теме 14 сообщений

Скажите пожалуйста возможно определить год этой монетки? Толком ничего не видно, может быть есть какие то признаки?

post-43150-0-02708100-1471197967.jpg

post-43150-0-83004100-1471197968_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

1722 год.

0

Поделиться сообщением

1722 год.

:hi: Браво Евгений Николаевич,но каким образом.? :problem:

0

Поделиться сообщением

На эту я грешу.... А по орлу (21 или 22) попадает. Как думаете?

post-36287-0-11320800-1471200067_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Короче - без шуток. Думаю как и прежде - 1722 год.

0

Поделиться сообщением

На эту я грешу.... А по орлу (21 или 22) попадает. Как думаете?

:hi: Очень даже похоже. +.

0

Поделиться сообщением

Орел то - ясно. Но как по мне - реверс больше подходит под фото что я показал. Как то так.

1

Поделиться сообщением

Орел то - ясно. Но как по мне - реверс больше подходит под фото что я показал. Как то так.

Большое Вам спасибо! Самому без бутылки не разобраться. :)

0

Поделиться сообщением

К сожалению, для монетки в таком состоянии уже всё равно, какого она года. Да хоть 7205!

0

Поделиться сообщением

К сожалению, для монетки в таком состоянии уже всё равно, какого она года. Да хоть 7205!

Была бы такого - 7205- был бы фальшак для обращения. :D

И человек ценой не интересовался. Спросил - про определение года. И только.

0

Поделиться сообщением

Дык... Типа... Эта...

А я что, где - нибудь написал не то что слово, а хотя бы одну букву именно о цене?

0

Поделиться сообщением

Нет не написали. Это я поторопился. На опережение сделал. Извините. Просто по своему опыту - после Ваших ответов в теме - все сводится к цене. Многие форумчане подхватывают, не разобравшись и начинают давать оценки. Своим ответом Вам я хотел сказать лишь одно - просили просто определить год.

0

Поделиться сообщением

Так я читать научился уже 58 лет назад, в 5 лет. А в 6 уже писал своему двоюродному брату письма в армию, он служил в ГСВГ, в ГДР. Сначала мама адрес писала, а потом и сам научился, тоже печатными буквами. И до сих пор никак не остановлюсь!

А что касается цены, то практически все о ней спрашивают либо напрямую, либо "между строк". Поэтому я иногда даю свою оценку, чтобы человек потом не задавал следующего вопроса: "А скока стоит?". Тоже иногда работаю на опережение.

0

Поделиться сообщением

Так я читать научился уже 58 лет назад, в 5 лет. А в 6 уже писал своему двоюродному брату письма в армию, он служил в ГСВГ, в ГДР. Сначала мама адрес писала, а потом и сам научился, тоже печатными буквами. И до сих пор никак не остановлюсь!

А что касается цены, то практически все о ней спрашивают либо напрямую, либо "между строк". Поэтому я иногда даю свою оценку, чтобы человек потом не задавал следующего вопроса: "А скока стоит?". Тоже иногда работаю на опережение.

Здравствуйте.Не стоит из за меня ссориться.Мне интересен процесс коллекционирования, а не продаж. И с Вашей общей помощью я приобретаю необходимые знания и поднимаю свой уровень в этом нелёгком деле.Всем спасибо за понимание,потому что Вы делитесь своим опытом. Приобретая что либо всегда хочется знать ,что это,а достойные экземпляры почтенного возраста чаще всего изношены временем и их очень мало.Не факт что их обладатель хочет от них избавляться.Всем большое спасибо!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу