Иоанн Н

1 копейка 1982, 1983, 1984, шт,1,42 оценка

В теме 23 сообщения

Всем доброго, принесли такую подборку давненько, попрошу оценить уважаемое сообщество для беспроблемного отчуждения

 

post-43317-0-75857600-1471062016_thumb.jpg

post-43317-0-54748000-1471062019_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1983

post-43317-0-19071000-1471067694_thumb.jpg

post-43317-0-81011000-1471067710_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1984

post-43317-0-14530500-1471067748_thumb.jpg

post-43317-0-46791700-1471067756_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=147439&hl=1+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0+1983. примерно такая картина со всеми этими монетами. Да и состояние не очень. Много их уже. Имхо. С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их всегда (после выпуска в оборот естественно) было достаточно много, хотя найти было нелегко, кроме 84-го. Поэтому беспроблемно отчудить (во всех смыслах) будет только задёшево, а искать покупателя за хорошую цену - уже проблемно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их всегда (после выпуска в оборот естественно) было достаточно много, хотя найти было нелегко, кроме 84-го. Поэтому беспроблемно отчудить (во всех смыслах) будет только задёшево, а искать покупателя за хорошую цену - уже проблемно.

 

Парадокс... у нас наоборот - постоянно находил 82 и 83, а вот 84 раза три-четыре всего лишь вылавливал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Парадокс... у нас наоборот - постоянно находил 82 и 83, а вот 84 раза три-четыре всего лишь вылавливал. 

Это региональность. Моя статистика такова (примерно): на 50 штук 84-х приходилось 5 штук 83-х и одна 82-го. Помнится, когда я набрал летом 84-го первую сотню 84-го в Н-ске (быстрее чем за месяц), то в Москве они были известны только в наборах, а наборы тогда были весьма редки. Ради этих копеек я тогда временно перешёл с просмотра трёшек на копейки. Далее следующий фактор: кто в каких регионах смотрел, и сколько штук выловил. Поскольку я копейки смотрел не очень долго (т.к. смотреть трёшки было интереснее и эффективнее по полезному выходу), то и общее количество найденных мною возможно не столь велико, как у тех кто специализировался именно на копейках в др. регионах.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это региональность. Моя статистика такова (примерно): на 50 штук 84-х приходилось 5 штук 83-х и одна 82-го. Помнится, когда я набрал летом 84-го первую сотню 84-го в Н-ске (быстрее чем за месяц), то в Москве они были известны только в наборах, а наборы тогда были весьма редки. Ради этих копеек я тогда временно перешёл с просмотра трёшек на копейки. Далее следующий фактор: кто в каких регионах смотрел, и сколько штук выловил. Поскольку я копейки смотрел не очень долго (т.к. смотреть трёшки было интереснее и эффективнее по полезному выходу), то и общее количество найденных мною возможно не столь велико, как у тех кто специализировался именно на копейках в др. регионах.

 

Согласен. А вот по трёшкам у нас интересного - как кот наплакал. Из редких я находил только 74, 81 и 89г, и то по одному разу. Что-то существенней так и не получилось самому найти. Ну, правда когда я начал по разновидностям монеты СССР искать/собирать - они уже лет 10 как не ходили, поэтому из обихода (в отличии от Вас) не приходилось искать - только из принесённых, или-же из того, что сам где-то нашёл и откуда приволок.  :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трешкам мне тоже интересно, особенно статистика по 1976 году-никогда редких не находил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трешкам мне тоже интересно, особенно статистика по 1976 году-никогда редких не находил

Это конечно было бы смешно, если б не было так наивно. Редкая трёшка 76 (единственная разновидность, та что была в обращении) настолько редка, что никакой статистике не поддаётся. Очень мало кто её находил сам такую, я нашёл в 83-м.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно было бы смешно, если б не было так наивно. Редкая трёшка 76 (единственная разновидность, та что была в обращении) настолько редка, что никакой статистике не поддаётся. Очень мало кто её находил сам такую, я нашёл в 83-м.

Об этом и спрашивал, потому что не раз слышал , что она  одна самых "тяжелых" в поисках. С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно сказать не могу, где и когда набрал копейки 1984 года, сейчас их у меня 583 штуки, есть и все года в количестве.

post-35534-0-19878700-1471075957_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно сказать не могу, где и когда набрал копейки 1984 года, сейчас их у меня 583 штуки, есть и все года в количестве.

Да ну - и все шт. 1.42? Или всё же волосатые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото мутное, но вроде я вижу монету шт. 2, с приспущенным гербом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну - и все шт. 1.42? Или всё же волосатые?

К сожалению все обычные-волосатые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению все обычные-волосатые.

А о чём тогда ваша реплика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению все обычные-волосатые.

И на фик они все 583 штуки нужны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Точно сказать не могу, где и когда набрал копейки 1984 года, сейчас их у меня 583 штуки, есть и все года в количестве.

А я всё подобное регулярно отправляю в металлолом и не парюсь. А оно потом само откуда - то снова берётся!

Да, а что касается этих копеечек, то если за три вместе дадут рублей 500, то это уже будет хорошо. Почти нереализуемый материал. Я даже перестал их искать из куч, ибо нет смысла.

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на фик они все 583 штуки нужны?

 

может быть на монисто человек собирает?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о чём тогда ваша реплика?

Не берите в голову, он просто на копейках помешался. Не может пройти мимо любой темы про копейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болезнь.

post-33448-0-58638800-1471099917.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть на монисто человек собирает?)))

Павел Георгиевич увлекается копейками. Именно номинал - копейка. Не только Советы, а вообще - все. Если не прав-он поправит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Георгиевич увлекается копейками. Именно номинал - копейка. Не только Советы, а вообще - все. Если не прав-он поправит.

Если бы другой Павел также "увлекался",мы бы давно у Ирландии латунь покупали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru