SunHere1

РИ Атрибуция и оценка медали-В память восшествия Петра I на престол

В теме 8 сообщений

(изменено)

Подскажите по медали

Диаметр 68мм
Всем ответившим спасибо


post-28045-0-35492800-1471008891_thumb.jpg post-28045-0-09115700-1471008890_thumb.jpg
post-28045-0-85294200-1471008888_thumb.jpg

 

 

Обрезайте пустые поля на фотографиях.

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты. Обрезайте фотографии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В память восшествия Петра 1 на престол,сумлеваюсь в подлинности,литьё вроде как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС посмотрите .http://medalirus.ru/medals18/medali-retro.php

Следов литья по фото - не увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Сделал фото при дневном свете.

post-43314-0-57029100-1471013660_thumb.jpgpost-43314-0-46909900-1471013748_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это следы не литья, а коррозии 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь экспертом, конечно, но подлинность данной медали меня смущает по ряду причин:

- слишком большой вес ( конечно можно рассуждать, что вес может варьироваться, однако в данных медалях он от 96 гр до 106 гр ( плюс минус), но никак не почти 122 гр)

-подпись медальера в обрезе рукава «Самойла Юдин» - ну уж очень размыта, буквы более толстые, чем в оригинале, подпись медальера над обрезом слева «I.G.W.(И.Г. Вехтер) - тоже толстоваты ( хотя опять же, я могу ошибаться)

-ну уж слишком затерта медаль - прям настолько, что весь ландшафт с горы стерся, да и лица вместе с ним до неузнаваемости и фигуры тоже

- про следы "коррозии" - слишком много всяких царапин, рытивин, кратеров - как угодно, которые ну такие чистенькие, без зеленушки и прочих отложений, что наталкивает на мысль о их рукотворном происхождении для предания более "натурального" вида.

 

Мои доводы могу показаться смешными или нелепыми, однако я такую медаль не купила бы, так как для меня сомнений в отсутсвии подлинности намного больше, чем аргументом за оригинальность данного изделияю. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь экспертом, конечно, но подлинность данной медали меня смущает по ряду причин:

- слишком большой вес ( конечно можно рассуждать, что вес может варьироваться, однако в данных медалях он от 96 гр до 106 гр ( плюс минус), но никак не почти 122 гр)

-подпись медальера в обрезе рукава «Самойла Юдин» - ну уж очень размыта, буквы более толстые, чем в оригинале, подпись медальера над обрезом слева «I.G.W.(И.Г. Вехтер) - тоже толстоваты ( хотя опять же, я могу ошибаться)

-ну уж слишком затерта медаль - прям настолько, что весь ландшафт с горы стерся, да и лица вместе с ним до неузнаваемости и фигуры тоже

- про следы "коррозии" - слишком много всяких царапин, рытивин, кратеров - как угодно, которые ну такие чистенькие, без зеленушки и прочих отложений, что наталкивает на мысль о их рукотворном происхождении для предания более "натурального" вида.

 

Мои доводы могу показаться смешными или нелепыми, однако я такую медаль не купила бы, так как для меня сомнений в отсутсвии подлинности намного больше, чем аргументом за оригинальность данного изделияю. ИМХО

Уважаемый, на медали так же присутствуют и четкие признаки того, что изделие СКОРЕЕ всего (лично я не утверждаю на 100%) не является подделкой. Но вы почему то указали только негативные замечания. Любой ваш аргумент легко оспаривается. И да, зеленка есть, присмотритесь внимательнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии, на мой взгляд, неколлекционна. А посему, хоть подлинник, хоть литье - 3000 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru