Инг

Австрия, Мария Терезия, талер 1780 (рестрайк)

В теме 28 сообщений

(изменено)

Всем Доброго времени суток! Владею вот такой монетой ( семейная - с историей) Прошу Уважаемое сообщество оценить данную монету. Огромное Всем спасибо - за участие. В более высоком разрешении - могу выслать сканы монеты - на майл.


post-28045-0-45940100-1470950060.jpg post-28045-0-26480900-1470950061.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты. Обрезайте фотографии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес 27.850

диаметр 40.06

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала овладейте этим

 

http://coins.su/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бинокль нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бинокль нужен.

скачав фото - все полноценно увеличивается. Я сканировал и - вот так скан выдал.... при скачивании - все ок. Я не смог здесь при загрузке - отформатировать и обрезать фото........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фото обрезаю - до загрузки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачав фото - все полноценно увеличивается. Я сканировал и - вот так скан выдал.... при скачивании - все ок. Я не смог здесь при загрузке - отформатировать и обрезать фото........

Ну раз Вам всё отлично видно то изучайте http://www.theresia.name/en/ , а как найдёте посмотрите проходы подобных  в инете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТС уже не монета, а кусок лома. И изначально был новодельный чекан из относительно современных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета материальной ценности не представляет. Отмыть - будет стоить 1.000 рублей, ну чуть больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета материальной ценности не представляет. Отмыть - будет стоить 1.000 рублей, ну чуть больше.

 

На "Гермесе", в диапазоне 1000-1100-1200 руб. (плюс 5% аукционного вознаграждения) в последние 2-3 месяца,

уходили талеры Марии Терезии намного, просто несравнимо лучше и красивее.

А этот - такой замученный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если кто-то из модераторов будет править название темы - в слове "талер" нет второй буквы "л", а в самой теме нет монеты 1780 года.

Изменено пользователем D_R
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то из модераторов будет править название темы - в слове "талер" нет второй буквы "л", а в самой теме нет монеты 1780 года.

Логично конечно. Но как тогда корректно называть такие монеты , учитывая их  немаленькое ,в любом смысле, количество? :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Логично конечно. Но как тогда корректно называть такие монеты , учитывая их  немаленькое ,в любом смысле, количество? :dontknow:

Я бы предложил или просто "Талер Марии Терезии", или "Талер Марии Терезии 1780 (новодел)" Изменено пользователем D_R
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже логично и вполне приемлемо :hi: Я просто пошёл по кратчайшему и легчайшему пути :blush: и  задумался над термином "рестрайк" но он не подходит, кмк.  Рестрайк - это всё-таки продукция официального производителя, а их кто тока не шлёпал :fall:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже логично и вполне приемлемо :hi: Я просто пошёл по кратчайшему и легчайшему пути :blush: и  задумался над термином "рестрайк" но он не подходит, кмк.  Рестрайк - это всё-таки продукция официального производителя, а их кто тока не шлёпал :fall:

А разве разнообразные МД их шлепали не вполне официально? всегда думал, что термин "рестрайк" вполне подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я выразил свою точку зрения :dontknow: Их же де тока не чеканили, и на Востоке вроде, не думаю что там сильно парились "официальностью" и прочими формальностями. Но то такое, мне больше нравится вариант предложенный уважаемым D_R

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их же де тока не чеканили, и на Востоке вроде, не думаю что там сильно парились "официальностью" и прочими формальностями.

Вы мух от котлет отделяйте. "Где только не ходили" не то же самое, что "где только не чеканили".

Поздние талеры с датой 1780 чеканили в Австрии, Италии и где-то в северной Африке в 20-х годах прошлого века. Вроде бы в литературе нет упоминаний о чекане этих монет "на Востоке".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а Северная Африка, арабская сиречь-это не Восток? Пусть будет Магриб.  Её я и имел в виду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично конечно. Но как тогда корректно называть такие монеты , учитывая их  немаленькое ,в любом смысле, количество? :dontknow:

 

ТМТ всегда писали и нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве разнообразные МД их шлепали не вполне официально? всегда думал, что термин "рестрайк" вполне подходит.

 

Не всегда официально. Бывало и "пиратствовали".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну нехай так и будет,эт я к посту нумер 19 . Личка кстати видать полная, не пишется туда ничо :dontknow:

Изменено пользователем AVION
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда официально. Бывало и "пиратствовали".

Вот я про это и говорю вспоминая Магриб. Они там сильно думаю не заморачивались европейским этикетом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Италия тоже не сильно заморачивалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более. Потому я и думаю, что "рестрайк" тут не совсем подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это один единственный талер который у меня когда-либо был. Итальянский кстати. Посимпатишнее правда, но с отверстием запаянным. Када мне предлОжили за него по серебру по официальному курсу нацбанка за кажинный его грамм +10% сверху и+полтуру ещё вдобавок, то я его немедленно сбагрил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru