monetos69

О весе монет. (5 копеек 1788)

18 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Купил 5 копеек 1788 г. По каталогу вес 51,2 гр. фактически 52,58.Хозяин сказал монета копаная. И она с износом. Следов что это фальшивка нет.Возможен перевес у монеты этого периода?         И попутно хочется узнать подлинность и объективную стоимость. Есть разновидности монеты,но короны видно плохо,смещены штемпели на обоих сторонах,и износ присутствует....Опыта мне недостаточно определить тип. помогите пожалуйста.

post-43150-0-36753300-1470817691_thumb.jpg

post-43150-0-85528300-1470817693_thumb.jpg

post-43150-0-64505400-1470817695_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением

Пятак подлинный. А по поводу веса монет 18-19 века почитайте: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=168724&p=711609

Ужасный пятак. Я бы такой не точно бы никогда не купил бы. 

Изменено пользователем 9525255
0

Поделиться сообщением

Это точно.  Вот был бы он грамм 70 +  тогда.... а так - грамулькой больше, грамулькой меньше........

0

Поделиться сообщением

Это точно.  Вот был бы он грамм 70 +  тогда.... а так - грамулькой больше, грамулькой меньше........

И, даже ТАКОЙ вес не давал бы никаких оснований (только на основании веса) сомневаться в его подлинности.

Пятаки с таким "экстремальным" весом - тоже, вполне известны.

0

Поделиться сообщением

Так я не про фальшак говорил. Вы не поняли. Я и не сомневался в подлинности.  Вы о чем?        Давайте напишу подробнее.   Если бы , даже у такого , страшного пятака , был бы вес , скажем  70+ , то я купил бы даже такой страшный.  И еще - в фальшаках  для обращения - что то я кумекаю.

0

Поделиться сообщением

Так я не про фальшак говорил. Вы не поняли. Я и не сомневался в подлинности.  Вы о чем?        Давайте напишу подробнее.   Если бы , даже у такого , страшного пятака , был бы вес , скажем  70+ , то я купил бы даже такой страшный.  И еще - в фальшаках  для обращения - что то я кумекаю.

Да, конечно, при экстремальном весе - он бы, конечно,

представлял бы интерес, именно, как артефакт с нестандартным весом.

А так - обычный, страшный, замученный, подлинный пятак...

Надо же - даже на такие, оказывается, находятся покупатели...

Хозяин - барин... :)

0

Поделиться сообщением

Мне такой, как просто,  пятак не нужен. Вы снова уходите в сторону. Если бы был вес другой... 70+   интерес бы имелся.   Сейчас идет разговор про вес!   А не про - ...находятся покупатели. Не пытайтесь выставить меня дураком, которому нужны такие страшные простые пятаки.      Повторюсь - если бы, даже у такого, страшного пятака вес был бы 70+ мне был бы интересен. Я бы прикупил себе.  Только из за большого перевеса, а не из за - "обычный, страшный ,замученный, подлинный пятак .

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо,всё чудесно,но мне он нравится никто не сказал что он стоит...

0

Поделиться сообщением

Пятак подлинный. А по поводу веса монет 18-19 века почитайте: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=168724&p=711609

Ужасный пятак. Я бы такой не точно бы никогда не купил бы. 

Спасибо за подсказки  и  обучение.

0

Поделиться сообщением

Вы же ее купили уже....

0

Поделиться сообщением

Вы же ее купили уже....

Купил,но хочу знать реальную стоимость.

0

Поделиться сообщением

Для Знаменска это и есть реальная стоимость. В Москве - другая, в Гавриловке - третья....  Цены в инете сами можете посмотреть, но не забудьте добавить стоимость пересылки.

0

Поделиться сообщением

А что такое, по Вашему - "реальная стоимость"?

Вы же её уже купили. Значит, вот это для Вас, за сколько купили, и есть - реальная стоимость.

Что же касается цен, допустим в "Авроре", то, если бы я такую увидел за 100 рублей... То, я бы её - не взял.

По очень простой причине - по той, что, пардон, мусора и металлолома, и так хватает. Как там говорят в америкосских боевиках - "извини, ничего личного..." :)

0

Поделиться сообщением

300 руб

0

Поделиться сообщением

300 руб

ИМХО - в "Авроре" за 300 руб. её можно носить и продавать - год. С изрядными шансами, год спустя, так с ней и остаться.

0

Поделиться сообщением

Для Знаменска это и есть реальная стоимость. В Москве - другая, в Гавриловке - третья....  Цены в инете сами можете посмотреть, но не забудьте добавить стоимость пересылки.

Всё хорошо.Всем спасибо.У нас нет здесь Авроры выбор не прилавочный.И оборот средств намного меньше чем в столицах,но и фальшаками не торгуют, народ чище и честнее. Материал чисто копаный соответственно и изношен сильно.Зато здесь была ставка ханов орды. И большие торговые пути пролегали.Материал разнообразный и интересный. В любом случае это история и её надо и уважать и ценить а не подходить к этому чисто комерчески.

1

Поделиться сообщением

Вам отдельное спасибо! Я не собираюсь её продавать.Я обычно приобретаю или меняюсь. Монеты увлечение с детства.Учиться их понимать  можно всю жизнь. Времени как обычно в современной жизни всем не хватает. Всё освоить невозможно...А сейчас ещё и добавилась трудность с подделками немного раньше такого не было. Народ к сожалению деградирует.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется что это подлинный какалик)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу