Rappoport

Флуд из темы "Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга"

119 сообщений в этой теме

Ха... я-то, наив, подумал, 15 рэ двумя монетками по 7 с полтиной.

А чё  бывают по 7 с полтиной.? Без повтора....

Поделиться сообщением

и еда у тебя только для бедных

Хрен в стакан тебе! :sarcastic:

Что в кибуце выращивается, то и на столе, а мясо я вообще давно не ем, по примеру Шикльгрубера... :smoking:

Поделиться сообщением

А чё бывают по 7 с полтиной.? Без повтора....

Вот мнится мне, что 7,5 рублей бывают с узким и широким кантом. Ну вот так как-то :waiting:

Поделиться сообщением

Что в кибуце выращивается, то и на столе, а мясо я вообще давно не ем, по примеру Шикльгрубера... :smoking:

Пока есть возможность - к доктору сходи, возьми рецепт на яд :clyster:

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

Отлезь гнида! :hammerhead:

Поделиться сообщением

Сергей, привет! Не обижай Раппопорта, он хороший и умный, а то позвоню и все мозги "вынесу", ты меня знаешь!

Поделиться сообщением

Сергей, привет! Не обижай Раппопорта, он хороший и умный, а то позвоню и все мозги "вынесу", ты меня знаешь!

Да я его в бараний рог, я ему... :skull:

Поделиться сообщением

Всё верно... позвонит на "Старую Монету", всех "забанят". Кроме меня, меня уже "забанили..".

Поделиться сообщением

зачем ядовитому рецепт? Разве что начать делать новый яд, если старый перестал действовать:)

Поделиться сообщением

зачем ядовитому рецепт? Разве что начать делать новый яд, если старый перестал действовать :)

Ты мне напоминаешь персонаж из мульта про Маугли, бегал там один такой за Шерханом.

Кто что пукнет, а он подгавкивает.  

Х@йло одним словом... :smoking:

Поделиться сообщением

Ты мне напоминаешь персонаж из мульта про Маугли, бегал там один такой за Шерханом.

Кто что пукнет, а он подгавкивает.  

Х@йло одним словом... :smoking:

Читать не приятно...Умный человек, а воспитание ....Короче расстроил ты меня Rappoportушка

Поделиться сообщением

Тю на вас, флудозвоны :alkash:... тока было тему в титульное русло направил, сиречь "Незаконный оборот драгоценных металлов и пр, и др."
Опять, как пауки в банке сцепились.

Поделиться сообщением

Читать не приятно...Умный человек, а воспитание ....Короче расстроил ты меня Rappoportушка

Все путем, Олегыч!

Этож два еврея сцепились... :beer:

Поделиться сообщением

Все путем, Олегыч!

Этож два еврея сцепились... :beer:

Незя...ребятушки ! Раз живём, да и жизни той осталось на раз поссать. В синагоге не поймут, да и в церкви тож....

Поделиться сообщением

а на первый вопрос я не увидел ответа: Объясните мне пожалуйста экономический смысл контрабанды в СССР (а не из), как в "Бриллиантовой руке".

Про Михал Иваныча я понял. Догадывался, но полагал, что ОБХСС следила и за соответствием доходов и расходов.

Схему можно поподробнее?

Вот сидит Ибн-Какой-то-бей в каком-нибудь Бейруте и имеет 777 грамм золотого песка. Начеканил из них, условно, 100 золотых царских червонцев. Переправил в СССР. Продал там за рубли. Купил условной икры. Переправил икру в Кельн брату. Тот ее продал. Деньги Вестерн Юнионом в Бейрут.

Так?

Вы что-то путаете, какие ещё Вестерн Юнионы в 60-е годы 20в.?

Извините, что не в тему, но по касательной.

Объясните мне пожалуйста экономический смысл контрабанды в СССР (а не из), как в "Бриллиантовой руке". И ещё - зачем шеф "нашел" клад, отдав при этом государству 75%?

Опять же, форум читаете невнимательно. Это подробно обсуждалось уже раза три за последние несколько лет. Схема проста. Золотое содержание рубля примерно соответствовало его курсу, а это почти грамм золота за инвалютный рубль, каковыми в определённых условиях были билеты банка (т.е. начиная с десятки и выше). При этом внутренняя скупочная цена золота была уже в 60-е как минимум на порядок выше. Поскольку рубли не были свободно конвертируемы, то можно было для пополнения золотых запасов казны вообще какую угодно внутреннюю цену на золото устанавливать, вот её периодически и повышали.

Поделиться сообщением

Незя...ребятушки ! Раз живём, да и жизни той осталось на раз поссать. В синагоге не поймут, да и в церкви тож....

Хочешь сказать, что ворон ворону глаз не клюет? :smoking:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Опять же, форум читаете невнимательно. Это подробно обсуждалось уже раза три за последние несколько лет. Схема проста. Золотое содержание рубля примерно соответствовало его курсу, а это почти грамм золота за инвалютный рубль, каковыми в определённых условиях были билеты банка (т.е. начиная с десятки и выше). При этом внутренняя скупочная цена золота была уже в 60-е как минимум на порядок выше. Поскольку рубли не были свободно конвертируемы, то можно было для пополнения золотых запасов казны вообще какую угодно внутреннюю цену на золото устанавливать, вот её периодически и повышали.

Всё напоминало охоту котенка за собственным хвостом. Наценка шла за наценкой... но. Цена золота в ювелирторге была всегда ниже в рублях, чем в долларах за кордоном. Эта самая разница и была мотивацией к утечке золота из страны.

Поделиться сообщением

Прочитал Раппопорта в начале темы.  Ассоциация возникла - Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога.

post-36287-0-35348000-1470766516_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу