Rappoport

Флуд из темы "Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга"

В теме 119 сообщений

Морские, поди, не сильно?  Паребрик к ногам привяжут и как в "оптимистической трагедии" :devil:

В морской песне пелось: колосник (и койкою труп обернули).

Боевик века: миноги питаются комиссарским телом.

Поделиться сообщением

В морской песне пелось: колосник (и койкою труп обернули).

Боевик века: миноги питаются комиссарским телом.

Ну Вы уж братцы позаботьтесь! На пирожки и плов я не гожусь...

Поделиться сообщением

Хоть в курсах, сколько этих пятнашек в свое время в Бейруте наклепано? "для русского рынка" :sarcastic:?

Брильянтовая рука снята по реальным "руссо туристо"))

Так пипл хавает на всяких там Херитаджах, все довольны. возвратов пока не было! :hysterical:

Поделиться сообщением

Уважаю, Олегыч! Но это не "наша епархия" :pardon:

Поделиться сообщением

Олегович, не переживай.

"Как говорит наш дорохой шеф, усё будет у лучшем виде" (с)

Поделиться сообщением

Извините, что не в тему, но по касательной.

Объясните мне пожалуйста экономический смысл контрабанды в СССР (а не из), как в "Бриллиантовой руке". И ещё - зачем шеф "нашел" клад, отдав при этом государству 75%?

Поделиться сообщением

Извините, что не в тему, но по касательной.

Объясните мне пожалуйста экономический смысл контрабанды в СССР (а не из), как в "Бриллиантовой руке". И ещё - зачем шеф "нашел" клад, отдав при этом государству 75%?

Всё просто! Легализация нажитого непосильным трудом. Как тратить, чтоб "не взяли". Делиться надо, не посадят, а под эту лавочку 25% ещё много можно потратить и автомобиль без очереди купить! Наши люди на такси в булочную не ездят!!! (С)

С уважением.

Поделиться сообщением

"Ну вы, блин, даёте!" (с)

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

и тем не менее

Поделиться сообщением

Сказано же - делиться надо

Поделиться сообщением

Константин, привет! 

Штирлиц, а Вас тогда ещё и не было! Даже в проекте?!

С уважением.

Поделиться сообщением

а на первый вопрос я не увидел ответа: Объясните мне пожалуйста экономический смысл контрабанды в СССР (а не из), как в "Бриллиантовой руке".

Про Михал Иваныча я понял. Догадывался, но полагал, что ОБХСС следила и за соответствием доходов и расходов.

Поделиться сообщением

Дык сказали - легализация доходов заграничной мафии в богатой стране. Доллар тогда 60 копеек стоил. Купить на рубли много чего можно было.

Поделиться сообщением

Схему можно поподробнее?

Вот сидит Ибн-Какой-то-бей в каком-нибудь Бейруте и имеет 777 грамм золотого песка. Начеканил из них, условно, 100 золотых царских червонцев. Переправил в СССР. Продал там за рубли. Купил условной икры. Переправил икру в Кельн брату. Тот ее продал. Деньги Вестерн Юнионом в Бейрут.

Так?

Поделиться сообщением

Догадывался, но полагал, что ОБХСС следила и за соответствием доходов и расходов.

Так вот он поэтому и "нашел склад". Ему по закону 25 % от госоценки. И как раз возможность купить "москвича" (новой модели! 408 ИЭ, экспортный вариант), и вопросов никаких - при свидетелях на субботнике нашел.

а на первый вопрос я не увидел ответа: Объясните мне пожалуйста экономический смысл контрабанды в СССР (а не из), как в "Бриллиантовой руке".

Изготовили монетки на Ближнем Востоке, там золото всегда дешевое, работа практически бесплатная. В СССР на них спрос, как на "родные" царские. Среди "детей подземелья", естественно. На полученную прибыль покупаются подлинные предметы искусства, иконы, старинная ювелирка или тупо доллары по курсу черного рынка. И опять по кругу... "эта музыка будет вечной" помните?

Поделиться сообщением

Схему можно поподробнее?

Вот сидит Ибн-Какой-то-бей в каком-нибудь Бейруте и имеет 777 грамм золотого песка. Начеканил из них, условно, 100 золотых царских червонцев. Переправил в СССР. Продал там за рубли. Купил условной икры. Переправил икру в Кельн брату. Тот ее продал. Деньги Вестерн Юнионом в Бейрут.

Так?

Что-то Вы, молодёш, всё попутали!!! Механизм: в СССР он имел "дело" и связь с заграницей, отправив туда что-то (иконы, икру, крупные драгоценные камни, антиквариат и тд.), от туда, через "друзей" получил под заказ золотые украшения (там золото было дешевле), прикопал, достал, сдал (легализировал доходы) и дальше "работает" и не боится ОБХСС. Часть он малую сдал! Теперь понятно? Почему выигрышные лотерейные билеты на крупную сумму, продавались значительно дороже выигрыша - понятно?

С уважением.

Поделиться сообщением

Константин, привет! 

Штирлиц, а Вас тогда ещё и не было! Даже в проекте?!

Привет-привет! Ну я в общем-то тоже давно живу.

Я даже один фильм помню, где совершенно неожиданно Станислав Чекан играл положительного героя, а Георгий Юматов отрицательного. Вот так-то.

Поделиться сообщением

Вот, я как раз про лотерейные билеты первым делом и подумал, что значительно дешевле было бы легализовать.

Поделиться сообщением

Доллар тогда 60 копеек стоил. Купить на рубли много чего можно было.

А в это время фарца платила за один бакс три рубли и более... потом было и 10 и 15 и 30 рублей за один зеленый. Золото в ювелирторге, если мне память не изменяет стоило в обручалках... 8 потом 17,50 за грамульку, потом 35, 45 и так далее. Соответственно рос и курс черного рынка на доллар.

Кто-нить видел золото в сводной продаже в ювелирторге через пару недель после очередной наценки? Спрашиваю тех, кто жил при "развитом социализме".

Поделиться сообщением

Можете не отвечать... по талонам давали молодоженам. Остальное уходило "налево". В тот самый Бейрут, через перевалы.

Поделиться сообщением

Привет-привет! Ну я в общем-то тоже давно живу.

Я даже один фильм помню, где совершенно неожиданно Станислав Чекан играл положительного героя, а Георгий Юматов отрицательного. Вот так-то.

Это Вам только кажется.

Я жизнь изучал не по книгам и кинофильмам.

Когда Вас еще в проекте не было, на меня шинель уже пошили. Без обид!

Трудно молодым объяснить .... Мне ученик 5 класса на уроке рассказывал, что его прадед позвонил своей жене (его прабабке) по сотовому телефону и это была его последняя весточка с фронта. Ни кто из класса не удивился.

Я первый раз увидел сотовый в 1990-1 году, кажется, в Германии.

С уважением.

Поделиться сообщением

Да какие могут быть, все ровно!

Поделиться сообщением

Вот, я как раз про лотерейные билеты первым делом и подумал, что значительно дешевле было бы легализовать.

А связей достать хватило бы, на действительно крупный выигрыш (машина), не 59 руб.  ???

Поделиться сообщением

А в это время фарца платила за один бакс три рубли и более... потом было и 10 и 15 и 30 рублей за один зеленый. Золото в ювелирторге, если мне память не изменяет стоило в обручалках... 8 потом 17,50 за грамульку, потом 35, 45 и так далее. Соответственно рос и курс черного рынка на доллар.

Кто-нить видел золото в сводной продаже в ювелирторге через пару недель после очередной наценки? Спрашиваю тех, кто жил при "развитом социализме".

Пардон, что влезаю - не жил, но... При средней зарплате в 120 ₽, это 3-4-5 грамм золота за месяц.

Читал, что садовник у Георга V получал соверен в неделю. При этом Георг говорил своему приятелю, что садовники недовольны, так как соседи платят больше.

Почувствуйте разницу: унцовка для садовника и 3-4-5 грамм для инженера в месяц.

Я понимаю всю условность цен в СССР, где иногда они ставились от балды, а золото служило, в том числе, для стерилизации денежной массы. Но тем не менее, сравнение абсолютных цифр говорит не в пользу страны, заявленной как страны рабочих и крестьян.

Поделиться сообщением

Трудно молодым объяснить .... Мне ученик 5 класса на уроке рассказывал, что его прадед позвонил своей жене (его прабабке) по сотовому телефону и это была его последняя весточка с фронта. Ни кто из класса не удивился.

Не верю. Не может быть.

Здесь и образование, и общий уровень куда ниже знакомого мне по России среднегородского. Но таких дебилов несведущих среди берлинских городских гимназистов я здесь не видел ни разу.

Я первый раз увидел сотовый в 1990-1 году, кажется, в Германии.

Сотовый в Германии тогда же. Спутниковый в фильме "Укрощение огня" еще ребенком.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу