ЗлойЧебурашка

Советская Юбилейка

78 сообщений в этой теме

...в различных культурных учреждениях: на блошыных рынках, в зеркальном театре ''Эрмитаж'', в Третьяковской галерее, в филармонии.(с)

...в Немецкой Опере, Пергамоне, мюзик-холле, Музее немецкой и всеобщей истории, летнем пивном саду "Пратер", а также в Берлинском Мюнцкабинете.

После чего на развалинах часовни...

0

Поделиться сообщением

Петр, под каждым словом подпишусь.

У нас один такой каждые выходные торгует. Впарил мне как-то раз, негодяй, за 3 евро цинковый грош нацистский, которому цена 20 центов. Мы оба остались очень довольны сделкой.

А как-то давно уже мне, лоху, всунули аж за 6 евро 50 рейхспфеннигов в алюминии. Я не торговался, хотя монетка была малость покоцанная.

Но, вот беда, мои рыжие кудри малость примелькались. Поэтому нуждаюсь в напарнике, желательно с приличным немецким.

50:50, честное еврейское ("молодой человек! мы, русские люди, друг друга не обманываем!" (с)

Я там раньше. лет десять и более назад хорошо процеживал, с Шарамом  и его папой якшался... Потом пришли молодые, клыкастые,  за цент готовые пахать... 

Ушел я из Берлина... 

А два раза в одну воду не входят, так вроде?

0

Поделиться сообщением

Наверное. Но жаль.

Шарам тебя, кстати, помнит. Я как-то спрашивал. Вообще-то они персы, не турки. "Древняя неприкосновенная" нация.

С Шарамом тоже можно работать, но куда труднее, чем с совсем неотесанными. Да и многовато там наших вокруг него всегда крутится.

Папаша его жив и, несмотря на возраст, даже на слетах появляется.

Старый Зенгер умер в прошлом году.

0

Поделиться сообщением

Наверное. Но жаль.

Шарам тебя, кстати, помнит. Я как-то спрашивал. Вообще-то они персы, не турки. "Древняя неприкосновенная" нация.

С Шарамом тоже можно работать, но куда труднее, чем с совсем неотесанными. Да и многовато там наших вокруг него всегда крутится.

Папаша его жив и, несмотря на возраст, даже на слетах появляется.

Старый Зенгер умер в прошлом году.

Cветлая память...

Да, я в курсе про персов... Шарам достаточно умен, чутко держит нос по ветру, да и Косой Берлинский(Одесса) когда-то поспособствовал его обучению, будучи под боком...

А папапша его-молодец, дай бог ему еще многие лета... Скока ему уже?

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением

На вид 80, не меньше. Да и Шарам-то нашего возраста (наверное, чуть старше).

Одесса... часто вижу его здесь на всяких мероприятиях. Захожу раз в "Аврору" (пока единственный раз в жизни) и кого встречаю первым? праальна, именно его. Еще Игоря Р. и Анкауфа. С которым как-то пили вотку на слете во Франкфурте на Майне. На балконе 2 этажа в курилке из горлá. Только я тогда не знал, что это и есть Аnkauf.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

На вид 80, не меньше. Да и Шарам-то нашего возраста (наверное, чуть старше).

Одесса... часто вижу его здесь на всяких мероприятиях. Захожу раз в "Аврору" (пока единственный раз в жизни) и кого встречаю первым? праальна, именно его. Еще Игоря Р. и Анкауфа. С которым как-то пили вотку на слете во Франкфурте на Майне. На балюстраде 2 этажа в курилке из горлá. Только я тогда не знал, что это и есть Аnkauf.

Шарам моложе меня, а папе, уже больше 80 должно быть... Узнаю Анкауфа, водка его любимый напиток... :sarcastic:

0

Поделиться сообщением

Поэтому нуждаюсь в напарнике, желательно с приличным немецким. 50:50, честное еврейское

"В составе преступной группы по предварительному сговору..." :sarcastic:

Блондин в возрасте подойдет в качестве напарника (владеет немецким, но только литературным :sorry: )? :smoking:

0

Поделиться сообщением

СВД то Вам зачем?

Я кромме таго что колекцынирую монеты , и переодически делаю детей  ещё и увлекаюсь стрельбой 

Уж не знаю,какой там штемпельный блеск и чем консервировали,но Госбанк гнить стал изнутри - о чём говорят чёрные точки на аверсе и реверсе. Процесс необратимый,восстановлению не подлежит. В дальнейшем такую монету может взять лишь новичок или кто не в теме данного нюанса,т.е. непосвящённый.

Эта монета 5 рублей как раз и была примером той на которой появились Пятна ,но таких только 3 штуки . вчера . помыл детским мылом как советовали . результат фантастический . лежат на солфеточки ждут холдеров :)))

По стилю письма и т.д ТС очень похож на не забываемого Ролана 1971.

ИМХО конечно.

нет я не Роланд , я Витя тоже не подарок , но и иногда бываю добрый и пушыстый когда без СВД 

Русский язык подучите.

да времени нету , ходить на стрельбы , собирать монеты . делать детей . и ещё и на работу надо когда мне учить могучий рУсскЫй Язык  ????

0

Поделиться сообщением

Я кромме таго что колекцынирую монеты , и переодически делаю детей  ещё и увлекаюсь стрельбой 

Эта монета 5 рублей как раз и была примером той на которой появились Пятна ,но таких только 3 штуки . вчера . помыл детским мылом как советовали . результат фантастический . лежат на солфеточки ждут холдеров :)))

нет я не Роланд , я Витя тоже не подарок , но и иногда бываю добрый и пушыстый когда без СВД 

да времени нету , ходить на стрельбы , собирать монеты . делать детей . и ещё и на работу надо когда мне учить могучий рУсскЫй Язык  ????

200% ролан.

Ты не Витя ты Максим.

0

Поделиться сообщением

Может сейчас и лежат,глаз радуют - но это всё временно. Посмотрите сейчас на те места,где были чёрные точки в 20-ти кратном увеличении. А через годик посмотрите в холдер,где будет лежать данная монета.

А в остальном........ не коллекционер,а какой-то эррекционер да ещё и винтовкой. Даже представить страшно сие зрелище,злой Чебурашка.

0

Поделиться сообщением

вчера . помыл детским мылом как советовали . результат фантастический . лежат на солфеточки ждут холдеров

Это кто ж советовал детским мылом мыть, интересно? :magnifier:

До "угробления" в холдеры советую помыть монеты в ацетоне, затем, "махнув" граммов 150-200 "Столичной" (за неимением и "Корн" сойдет), дышите на монету и протираете мягкой фланелью/бархатом/и хз чем еще, но мягким. :vodka:

Кстати, руки желательно упаковать в перчатки :)

0

Поделиться сообщением

Блондин в возрасте подойдет в качестве напарника (владеет немецким, но только литературным :sorry: )? :smoking:

А отож. Тем паче, Петя в завязке, так что и выбора особого нет. Перевелись богатыри. Щас обдумаю новые нюансы предстоящей деятельности по вновь открывшимся (замена в составе команды) и вперед.

0

Поделиться сообщением

200% ролан.

Ты не Витя ты Максим.

ну ладно пусть будет Максим .  а я тебя буду называть Хорст :)

Может сейчас и лежат,глаз радуют - но это всё временно. Посмотрите сейчас на те места,где были чёрные точки в 20-ти кратном увеличении. А через годик посмотрите в холдер,где будет лежать данная монета.

А в остальном........ не коллекционер,а какой-то эррекционер да ещё и винтовкой. Даже представить страшно сие зрелище,злой Чебурашка.

я то что тебе раскажы наверника многим непонравится начнут кидатся помидорами . я Колекцёнер монет серёзно около 15 лет . и моя тема ссср всё начилось ещё в казахстане с рублай юбелейного "ламоносова" он к статии до сех пор есть у меня и я знаю что делать с монетами чтобы они не тускнели , не портились , и как их чистить . Но всеровно прислушываюсь к советам умных людей , выбираю лучшее для себя , Эксперемтирую . И уже нашол иделаный способ хранения для любых не дрогоценных металов . многие этот способ игнарируют,осуждают( лак Цапон ) да монета блестит , но у меня в колекцци все советы 1924-1957 залакерованны и обуты в капсулы от Линднер. некоких изменений за 10 лет могу фото показать.А то что я тут новеньки ну так это судьба   

0

Поделиться сообщением

За Вас там текст с ошибками пишет кто то другой?  Или Вы со временем - все хуже и хуже ....  пишете?     Сейчас прям - совсем плоховенно...

0

Поделиться сообщением

За Вас там текст с ошибками пишет кто то другой?  Или Вы со временем - все хуже и хуже ....  пишете?     Сейчас прям - совсем плоховенно...

Видно время пришло детей делать - кровь из головы в другое место перетекла..........мозги не думают,руки не функционируют.

0

Поделиться сообщением

колекцынирую
на солфеточки
раскажы наверника
я Колекцёнер
начилось
всеровно прислушываюсь
игнарируют

Ни один самый безграмотный человек не делает таких АшиПок. не надоело под дурачка косить?

0

Поделиться сообщением

я то что тебе раскажы наверника

Хе-хе, прям-таки "навирняка" это ролан :sarcastic:

Дурака включил еще до осеннего обострения :clyster:

0

Поделиться сообщением

Ни один самый безграмотный человек не делает таких АшиПок. не надоело под дурачка косить?

Я пишу через транслит . так как клавиатура у меня на латыне . Русский мой не родной язык . Я русский немец жыву тут с детства и язком русским почти не владею . общение только с вами на русском ну ищё немного восновном всё по немецки . в школе в казахстане дошол до 3 класса ., сам провераю что написал , что понимаю исправлаю , но много ошыбок невижу . так как пишу как говорю . могу писать на немецком . но сомневаюсь что из вас кто будет понимать, потом мне надо будет с вас прикалыватся и отдёргевать

1

Поделиться сообщением

Я пишу через транслит . так как клавиатура у меня на латыне . Русский мой не родной язык . Я русский немец жыву тут с детства и язком русским почти не владею . общение только с вами на русском ну ищё немного восновном всё по немецки . в школе в казахстане дошол до 3 класса ., сам провераю что написал , что понимаю исправлаю , но много ошыбок невижу . так как пишу как говорю . могу писать на немецком . но сомневаюсь что из вас кто будет понимать, потом мне надо будет с вас прикалыватся и отдёргевать

Понимать, понимать... Пиши на немецком, тут пол форума им владеет. а десяток очень хорошо...

0

Поделиться сообщением

Если все так и есть на самом деле - прошу простить меня за шутки.  Но если это не так - я дурак доверчивый. Да и ладно.

0

Поделиться сообщением

жыву тут с детства и язком русским почти не владею .

по-русски Ваш ник правильно пишытся:

СлойЧипурашко :cheburashka:

попросите Пастыря исправить.

1

Поделиться сообщением

Понимать, понимать... Пиши на немецком, тут пол форума им владеет. а десяток очень хорошо...

aber wenn du unbedingt das möchtest ,kannst du haben  ;)

Если все так и есть на самом деле - прошу простить меня за шутки.  Но если это не так - я дурак доверчивый. Да и ладно.

я реально поцаны не какой не Роланд . на немецком можно но думаю ненеужно к чему эти понты ненужные . поучу немого русскую писонину , не повредит .  

К статии кто такой Роланд?
0

Поделиться сообщением

Не заморачивайтесь.  А немецким я не владею.

0

Поделиться сообщением

К статии кто такой Роланд?

Уже никто.

Вы круче,Виктор Русланович.

0

Поделиться сообщением

aber wenn du unbedingt das möchtest ,kannst du haben  ;)

Alles in Ordnung,  Pruefung bestanden... :beer:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу