Nikolaus

Венеция, сольдо =12 багатино

В теме 9 сообщений

Спасибо большое всем за помощь конкретно по выставленной мною монетке, оставлю себе конечно. Повторюсь и для не понятливых, нашёл её на территории Баварии (где и живу) в один день вместе пуговицами. Раньше на этом месте находил только крейцеры 17-18 в. ну и гроши в очень плохом состоянии.

Вот одна из них, если кто узнает в ней знакомые очертания, буду благодарен. Спасибо!

post-43235-0-66269800-1470406391_thumb.jpgpost-43235-0-98553800-1470406405_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа на сольдо 17 век Венеция. Но может и ошибаюсь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю -она и есть.  Сольдо- 12 денаров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа на сольдо 17 век Венеция. 

12 bagattini

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду. Я из онлайн каталога списал - денары(через е). Это с ccoins,ru   У них там в оглавлениии   -  сольдо = 12 денаров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще думаю это - Марк(Марко) Антонио Джустиниани.  1684-1688 гг. Похожа больше на него, если по остаткам букв смотреть. Типа такого

post-36287-0-51641600-1470411551_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду. Я из онлайн каталога списал - денары(через е). Это с ccoins,ru   У них там в оглавлениии   -  сольдо = 12 денаров

Багатинобагатено (итал. bagattinoитал. bagateno от итал. bagatto — мелочь) — изначально народное название малого серебряного денария (пикколо) в северной Италии В Венеции 6 багатино составлили один беццо или беццоне, 12 багатино — сольдоhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я сам уже нашел про названия номиналов. Сразу как Дмитрий ответил. С ув. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я сам уже нашел про названия номиналов. Сразу как Дмитрий ответил. С ув. Евгений

ну, вообщем, смысл в том, что багатино-это североитальянское название денария  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru