miass1979

План выпуска памятных монет на 2018 год

В теме 162 сообщения

АМИ на интернет барахолках пока в среднем по 1300, в одном из магазинов около 2000, в остальных где закупаюсь - пока не видел. Но в магазине сообщили, что цена высокая только из-за маленьких поставок, а в ближайшее время поставки увеличатся и цена дальше пойдет падать. Так что если уж с рук сейчас "эксклюзив" за 1300 в среднем продают, то как поставки попрут - думаю уж раза в два для начала точно просесть должна бы цена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета должна в конечном счёте стоить примерно столько же, сколько и "Мультики" - рублей 300 (+ -).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на столько и рассчитываю 300-450..

 

Вот футбольные цветные, говорят, сейчас местами в цене подскочили. Правда у них и тираж поменьше.. Наверное после ЧМ опять просядут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.06.2018 в 19:59, Jok сказал:

Да, на столько и рассчитываю 300-450..

 

Вот футбольные цветные, говорят, сейчас местами в цене подскочили. Правда у них и тираж поменьше.. Наверное после ЧМ опять просядут.

Ага, сегодня ради интереса по инету лазил смотрел. 1 выпуск футбол цветной продают уже по таким заоблачным ценам, что полный пипец...

2 и 3 выпуски тоже на несколько сотен подняли, от прежних цен. Типо футбол у нас, кому они нахрен нужны... для людей которые купят, и будет потом монета валяться дома в ящике, и в итоге потом будут продавать на Авито. Иностранцы по нашим торг.площ. шуршить точно не будут, только перекупы. Которые потом возле стадиона толкать будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 минуты назад, МанчестерRUS сказал:

Ага, сегодня ради интереса по инету лазил смотрел. 1 выпуск футбол цветной продают уже по таким заоблачным ценам, что полный пипец...

2 и 3 выпуски тоже на несколько сотен подняли, от прежних цен. Типо футбол у нас, кому они нахрен нужны... для людей которые купят, и будет потом монета валяться дома в ящике, и в итоге потом будут продавать на Авито. Иностранцы по нашим торг.площ. шуршить точно не будут, только перекупы. Которые потом возле стадиона толкать будут.

Я думаю - кому надо было, все уже купили.. Так что после футбола обратно всё потихоньку поползёт. Я себе плюшевого официального Забиваку 21 см купил за 770.. вот это ладно ещё.. это я понимаю. Хотя тоже могли бы 500 ограничиться, хотя бы. Но монеты вряд ли прямо вот всем так понадобились.. Я на работе известен как собиратель монеток, но у кого ни спрашивал - никто даже про существование 25-рублевых монет не слышал. Ни один человек. Многие только ГВС и немного БИМки знают, плюс многие видели 100 рублей крымские. А вот эти цветные и прочие - вообще никто не в курсе. Так что нумизматы и так и так уже купили бы.. им для этого отдельно Чемпионат не нужен..

Изменено пользователем Jok
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Jok сказал:

Я думаю - кому надо было, все уже купили.. Так что после футбола обратно всё потихоньку поползёт. Я себе плюшевого официального Забиваку 21 см купил за 770.. вот это ладно ещё.. это я понимаю. Хотя тоже могли бы 500 ограничиться, хотя бы. Но монеты вряд ли прямо вот всем так понадобились.. Я на работе известен как собиратель монеток, но у кого ни спрашивал - никто даже про существование 25-рублевых монет не слышал. Ни один человек. Многие только ГВС и немного БИМки знают, плюс многие видели 100 рублей крымские. А вот эти цветные и прочие - вообще никто не в курсе. Так что нумизматы и так и так уже купили бы.. им для этого отдельно Чемпионат не нужен..

Правильно думаете. Только перекупы думают совсем по другому. Поэтому на футбол и цену взвинтили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Jok сказал:

Я себе плюшевого официального Забиваку 21 см купил за 770.. вот это ладно ещё.. это я понимаю.

Я вот этого не понимаю!

Ваш плюшевый Забивака, через месяц-другой, будет стоить значительно дешевле, потому что интерес уйдет в никуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мат&Матик сказал:

Я вот этого не понимаю!

Ваш плюшевый Забивака, через месяц-другой, будет стоить значительно дешевле, потому что интерес уйдет в никуда.

Сильно вряд ли. 770р. - наверное минимальная цена, которую я видел (так и по 1100 и по 2800 продают). У него оптовая рублей 600. Это же официальная лицензионная продукция ФИФА, за 300 рублей никто продавать не будет. А вот из таких мест, где по минималке продаётся - товар уже может исчезнуть. Те же наши олимпийские талисманы, как помню, вроде особо и не дешевели.. а сейчас их только в отдельных местах по более высоким ценам купить можно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jok сказал:

Те же наши олимпийские талисманы

До сих пор пылятся на заправках "Роснефти"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, Мат&Матик сказал:

До сих пор пылятся на заправках "Роснефти"!

То, что пылятся где-то - не сомневаюсь. Но вряд ли по 300 рублей. Там же ещё определенная сумма владельцам прав отстегивается.  Во всяком случае такие уж, сантиметров от 20 в высоту, нормальные "плюшевые", а не брелки там всякие и так далее.  Ну про медведя того же, допустим.

А то я может себе ещё леопарда бы прикупил официального (в магазинах сейчас контрафакта ещё много, вроде и те зверюшки, но выглядят по другому и официальных ярлыков и голограмм нету).

Хотя у меня тут подбоком нигде Роснефти не видно.

Изменено пользователем Jok
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АМИ в магазинах уже по 1000 видел. С рук люди говорят по 700-800 уже найти можно. Очень резко падает цена, вроде как. Ждём дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году кстати отмечают 150-летие русского химического общества, а монету соответствующую почему-то не захотели выпускать. Хотя продолжить серию 5-рублёвок с историческим и географическим обществом было бы не плохой идеей. Также в следующем году отмечается 150-летие периодической таблицы Менделеева, причём наши организации смогли добиться того, чтобы 2019 год был объявлен ООН всемирном годом периодической таблицы, а в родной стране почему-то соответствующих монет также не предусмотрено. И ещё одна дата в 2019 году столетие международному союзу чистой и прикладной химии, в котором на сегодня впервые в истории президент - женщина из России. А монеты и дальше фигачат на одни и те же темы - 55 лет, 60 лет ... 75 лет победы, ну сколько можно одно и тоже?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

13 часов назад, Neptunyi сказал:

В этом году кстати отмечают 150-летие русского химического общества, а монету соответствующую почему-то не захотели выпускать.

Насколько я представляю - выпуск монет планировался только по сохранившимся наследникам Императорских обществ, которые сейчас поддерживаются государством. Так что вряд ли в серии будут ещё хоть какие-то монеты, тем более, не относящиеся к Императорским обществам.

Изменено пользователем Jok
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ещё у нас есть Российское военно-историческое общество, правда ему чуть более 100 лет только стукнуло. Наверное посчитали, что ещё "маленькое".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последние годы есть монеты (правда из серебра) в честь юбилеев Курчатовского института, Финансового, Воронежского университета и т.д. Могу предположить, что эти монеты, как и монеты, посвящённые географическому и историческому обществам делаются под заказ (по блату или за деньги) соответствующими людьми и организациями. А монеты, посвящённые тем событиям 2019 года, о которых я написал, возможно будут в других странах, тогда вдвойне будет стыдно за наш ЦБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Neptunyi сказал:

А монеты, посвящённые тем событиям 2019 года, о которых я написал, возможно будут в других странах, тогда вдвойне будет стыдно за наш ЦБ.

Стыдно будет не за наш ЦБ, а за тех людей, которые в угоду своей прибыли закажут эти монеты от лица других стран на каком либо монетном дворе, возможно и на наших. И Вы лично, при столь трепетном отношении к этим событиям, тоже можете это сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не по карману делать такие заказы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не так дорого стоит. Делаете заказ на тираж в 250 штук и поехали. Например, набор из четырех унцовых серебряных монет "Владимир Высоцкий" в красивой деревянной коробке, выпущенный на ММД в 2018 году под эгидой Ганы таким тиражом, мой товарищ приобрел для личного пользования за 16.000 рублей, то есть, 4.000  за одну монету даже без учета стоимости упаковки ( и это уже с наценкой продавца). А сейчас, когда он захотел купить его на подарок, предложения начинаются от 30.000 рублей. Так что, если найдете людей кому будут интересны представленные проекты, еще и заработаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Мат&Матик сказал:

Стыдно будет не за наш ЦБ, а за тех людей, которые в угоду своей прибыли закажут эти монеты от лица других стран на каком либо монетном дворе, возможно и на наших. И Вы лично, при столь трепетном отношении к этим событиям, тоже можете это сделать.

Чего же тем людям должно быть стыдно ? Если конечно эти люди не из ЦБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто случайно окажется в зале внутреннего вылета терминала D Шереметьево, в кафе шоколадница на сдачу только забивака и новые 10 руб. Гороховец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банк России намерен выпустить памятную монету в случае победы сборной страны над командой Хорватии в рамках ЧМ-2018.

«Если сборная России выйдет в полуфинал, выпустим монету 1/2 рубля. Болеем за наших!» – сказано в сообщении в официальном микроблоге.

Иллюстрация: твиттер Банка России

 

рупь.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь только не тиражом в 10 000.. тьфу-тьфу-тьфу.. Если не из серебра или золота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала победить бы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь надо еще бежать в магаз за пивасиком, и болеть с усердием, ради монеты :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jok сказал:

Надеюсь только не тиражом в 10 000.. тьфу-тьфу-тьфу.. Если не из серебра или золота.

Ага, а то еще сделают только одну монету и в музей  ее потом :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru