chainik

монета в честь коронации Елизаветы 2 1953 год

В теме 10 сообщений

Господа, буду признателен за любую информацию о происхождении и принадлежности к какому то виду монет сего экземпляра. Цена не интересует, важна именно иныормация о том " что это вообще" , ввиду того , что не смог найти в интернете ничего по ней. гурт гладкий. Заранее благодарю.

post-42846-0-78321300-1470306671_thumb.jpeg

post-42846-0-39888700-1470306684_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

Господа, буду признателен за любую информацию о происхождении и принадлежности к какому то виду монет сего экземпляра. Цена не интересует, важна именно иныормация о том " что это вообще" , ввиду того , что не смог найти в интернете ничего по ней. гурт гладкий. Заранее благодарю.

Хня какая-то... Слово ,,coronation,, на порт.стороне по китайски начертано...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением

Мне так тоже думается, но дело в том, что эта монетка без какой либо предистории, попала в руки и пока не пойму стоит ли ее вообще оставлять или просто выкинуть в мусорное ведро

0

Поделиться сообщением

Какой классный портрет. Это африканская королева?

0

Поделиться сообщением

для начала поймите, что это не монета, а какая-то хрень. с ув.

0

Поделиться сообщением

А почему вы решили, что это монета? Вам во всех круглых предметах монеты мерещатся?

0

Поделиться сообщением

А почему вы решили, что это монета? Вам во всех круглых предметах монеты мерещатся?

Ну во-первых - мне ничего не мерещится в принципе, а в данном случае слово "coin" в переводе с английского означает "монета" , во - вторых "этот круглый предмет" имеет признаки монеты- он отчеканен на металлическом кружке, имеет аверс, реверс и гурт, ну и в-третих я и создал эту тему для того , чтобы послушать мнение опытных нумизматов, так сказать совета умных людей послушать, так как "этот предмет" находился в купленном мной мешочке с медными монетами Николая II и я не нашел информации по ней в глобальной сети интернет." Круглый предмет" за который я бы спросил у человека начинающего не мерещится ли ему это например пивная пробка или шайба . С уважением.

0

Поделиться сообщением

В общем смысл мне понятен, выкинул.

0

Поделиться сообщением

Ну во-первых - мне ничего не мерещится в принципе, а в данном случае слово "coin" в переводе с английского означает "монета" , во - вторых "этот круглый предмет" имеет признаки монеты- он отчеканен на металлическом кружке, имеет аверс, реверс и гурт, ну и в-третих я и создал эту тему для того , чтобы послушать мнение опытных нумизматов, так сказать совета умных людей послушать, так как "этот предмет" находился в купленном мной мешочке с медными монетами Николая II и я не нашел информации по ней в глобальной сети интернет." Круглый предмет" за который я бы спросил у человека начинающего не мерещится ли ему это например пивная пробка или шайба . С уважением.

Во-первых, слово "coin" неточно переводится на русский как "монета", это уже обсуждалось на форуме с примерами: часто на всяческих жетонах именно это слово присутствует, а как раз на самих монетах довольно редко, навскидку даже и пример монеты трудно подобрать. Во-вторых, на заборе тоже может быть написано то, чего там нет и быть не может, а в-третьих кроме металла, круглой формы и рисунка должны быть и другие определённые признаки, к-рых здесь как раз и недостаёт. 

0

Поделиться сообщением

Во-первых, слово "coin" неточно переводится на русский как "монета", это уже обсуждалось на форуме с примерами: часто на всяческих жетонах именно это слово присутствует, а как раз на самих монетах довольно редко, навскидку даже и пример монеты трудно подобрать. Во-вторых, на заборе тоже может быть написано то, чего там нет и быть не может, а в-третьих кроме металла, круглой формы и рисунка должны быть и другие определённые признаки, к-рых здесь как раз и недостаёт.

Ну Вам виднее конечно, мне еще далеко очень до того момента прозрения, когда я смогу круглые предметы от монет отличать, поэтому и задаю вопрос ( "что это вообще" ) здесь на форуме, чтобы послушать мнение опытных и тактичных людей, которые понимают, что в начале каждого пути присутствуют камни преткновения, но Вы видимо этот путь не проходили, а Вам просто от Бога дано знание и опыт без ошибок и вопросов в нумизматическом деле. Что ж, снимаю перед Вами шляпу, мое почтение! И простите меня за мой недостойный вопрос в разделе, не посмею более осквернять своими круглыми предметами Ваш нумизматический взор. С уважением.
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу