Синельниковъ

Литву возмутила выпущенная в России монета со скульптурами Вильнюса

592 сообщения в этой теме

Там Пастырь по пятам ходит,с "мешком".

Еще скажи Зюгану,что я всегда за него голосовал.

Поделиться сообщением

Ёжик , а блины видать покупные . в них пользы никакой . толи дело домашние ..

Изменено пользователем ЛазА

Поделиться сообщением

О каких-то иван-чаях пишут и смородино-чаях, а я думал, что чай название растения такого, которое заваривают, и из которого чай получается :)

Поделиться сообщением

Р-412 "Торф"

На базе Урала-375-го они были?

Не помню я, хотя почему-то на памяти "Василек" - или это не то?

Поделиться сообщением

На до мной, на 2 этажа выше, живет мужик, д.Саша. Скромнее и тише человека в жизни не встречал, знаю его с самого детства.

Как-то зашёл к нему в гости, на пару минут а у него в самой маленькой комнате висит его десантная форма, там на ней наград столько, что я такое видел только у ветеранов ВОВ, я в них не очень понимаю, но только красных звёздочек у него заметил ТРИ, ну медаль за отвагу конечно-же...

Потом другие знакомые рассказывали, что он принимал участие в "штурме дворца Амина", хотя он и не мусульманин, сочиняют наверное, а самому спрашивать не ловко, как-то...

Настоящие, как правило, не повествуют...

Поделиться сообщением

Ага, на Уралах. Только Василек это релейка, а Торф тропосфера. Вот такая

post-1050-0-82154600-1470943341.jpeg

Поделиться сообщением

Ёжик , а блины видать покупные . в них пользы никакой . толи дело домашние ..

Как можно???

На заварном тесте- кружевные, это они просто в духовке совсем разомлели...

И творог не покупаем, берем домашнее, жирное молоко, скисает сварили, отжали (не сильно и не долго), вот тебе и самый жирный и вкусный творог.

Поделиться сообщением

г-н Лавров уже поставил диагноз...

post-12303-0-78486700-1471094765_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что, Вам и справку, с его подписью, выдали :D

Поделиться сообщением

Советофф, ты там, ложечку предлагал?

СкокА?

Изменено пользователем nasreddin

Поделиться сообщением

Советофф, ты там, ложечку предлагал?

СкокА?

Советофф парицццццца.

Поделиться сообщением

Советофф парицццццца.

Да знаю я!

Но он же всё равно читает...

Лежит он такой на диване, читает эту тему и думает: "вот забанили меня, а денюжки всё равно капают, откинусь обдурю Ёжика, впарю ему советскую, люминевую, чайную ложку, под видом раритетной, а потом ...

Поделиться сообщением

Вы видимо плохо знакомы с современной историей  UK (даже уже не GB), а также недооцениваете литовцев. Во-первых, им не нужно дополнительно учиться английскому, они итак неплохо на нём общаются (уж поверьте, знаю не понаслышке). Во-вторых, им не привыкать жить и работать на нелегальном положении (для справки, Летува вступила в Евросоюз сравнительно недавно, в 2004 году, однако литовское население Британии было довольно внушительным по численности и до того, примерно полтора десятилетия). И в-третьих, у них остаётся неплохая опция переместиться к нам и составить конкуренцию полякам, у нас ведь тоже по факту англ. язык - основной, несмотря на отсталость страны по многим параметрам, это - заметный плюс для иммигрантов. Насколько мне известно, также из личного общения, литовцы совсем не склонны обучаться русскому, но не из-за каких-то мифических идеологических предубеждений, а из-за сложностей оного. Английский же более прост и универсален для общения где-либо. В этом смысле он обладает преимуществом перед русским, пожалуй единственным. Естественно во всём остальном русский превосходит - и по глубине, богатству, возможностям выражения оттенков смысла и т.п. Проблема видится в ином: а именно: сам русский язык становится сугубо элитарным, даже в самой России значительная часть населения его утрачивает, к сожалению, и общается на какой-то ужасной помеси жаргонизмов с заимствованиями.

Последнее предложение - это какая-то чушь и в любом случае не относится к делу. А про русский и английский в Литве частично согласен - литовцы моложе 25-30 лет, особенно в местах, где русскоязычного населения мало, русский знают плохо. Мне с ними проще было по-английски общаться. Люди постарше, из тех, с кем я пересекался, русский знают почти все. Но русский матерный отлично знает и молодежь. Иду как-то в Вильнюсе, впереди идут девочки старшего школьного возраста и разговаривают. Вроде на литовском, которого я не знаю, но часть слов кажется знакомой. Прислушиваюсь - а это они эти наши слова вставляют в свою литовскую речь. Получается забавно. Причем не просто слова, а довольно крепкие обороты. Знают ведь великий и могучий, когда захотят. И позже еще пару случаев подобных наблюдал.

Изменено пользователем coins2001

Поделиться сообщением

Последнее предложение - это какая-то чушь и в любом случае не относится к делу. А про русский и английский в Литве частично согласен - литовцы моложе 25-30 лет, особенно в местах, где русскоязычного населения мало, русский знают плохо. Мне с ними проще было по-английски общаться. Люди постарше, из тех, с кем я пересекался, русский знают почти все. Но русский матерный отлично знает и молодежь. Иду как-то в Вильнюсе, впереди идут девочки старшего школьного возраста и разговаривают. Вроде на литовском, которого я не знаю, но часть слов кажется знакомой. Прислушиваюсь - а это они эти наши слова вставляют в свою литовскую речь. Получается забавно. Причем не просто слова, а довольно крепкие обороты. Знают ведь великий и могучий, когда захотят. И позже еще пару случаев подобных наблюдал.

Последняя фраза - это не чушь, а впечатление от личного наблюдения. Возможно у вас это замылилось, если вы в этой среде живёте, а мне бьёт по ушам, когда из др. языковой среды наведываюсь. Естественно не всё и вся, а общий уровень, точнее - фон. Причины тоже ясны: послушайте что и как говорят на русском тв и сравните с образцами речи дикторов советского тв например.. Возможно в Питере и окрестностях - по иному, и тогда это радует. Насчёт литовцев я вовсе не Литву и в частности Вильнюс имел ввиду.Много ли литовцев в Литве осталось? На это был намёк.

Поделиться сообщением

Много ли литовцев в Литве осталось? На это был намёк.

Пока еще много. В Латвии ситуация еще сложнее. Почему-то оттуда тоже стремятся попасть именно в Британию.

Про дикторов, действительно, временами удручает. ТВ смотрю редко, вот по радио бывает такое скажут, что уши сворачиваются. Но общий уровень приемлемый, неграмотные были и будут.

Поделиться сообщением

Пока еще много. В Латвии ситуация еще сложнее. Почему-то оттуда тоже стремятся попасть именно в Британию.

Про дикторов, действительно, временами удручает. ТВ смотрю редко, вот по радио бывает такое скажут, что уши сворачиваются. Но общий уровень приемлемый, неграмотные были и будут.

Насчёт Британии и Ирландии - это давняя традиция, ещё с начала 90-х. Там большие общины прибалтов, в основном литовцев. Ясно, что проще ехать туда, где есть соотечественники и друзья.

Это хорошо, что уровень приемлемый, только видимо на самом краешке России (см. карту РФ и положение на ней Ленинградской обл. )

Поделиться сообщением

Насчёт Британии и Ирландии - это давняя традиция, ещё с начала 90-х. Там большие общины прибалтов, в основном литовцев. Ясно, что проще ехать туда, где есть соотечественники и друзья.

Это хорошо, что уровень приемлемый, только видимо на самом краешке России (см. карту РФ и положение на ней Ленинградской обл. )

Так дикторы московские, это самый центр. Правильнее все же по плотности распределения населения определять центр и отдаленность от него, чем тупо по расстоянию. Это как центр масс для сильно неоднородного тела.

Поделиться сообщением

Да, там автомобильные номера из трёх букв, так вот ХАМ и т.д. - такие номера сплошь, а вот заветные три буквы даже и не выдавались.

Поделиться сообщением

Это нам не Литва, а Лихтенштейн: 15 августа там национальный праздник. Привет от 104-летнего Барона фон Фальц-Фейна - единственного русского гражданина Лихтенштейна, который, у тому же, в раннем детстве посиживал как-то на коленях Ники 2 и, я надеюсь, хотя история и умалчивает, что он надул на ЕИВ:)

Поделиться сообщением

Это нам не Литва, а Лихтенштейн: 15 августа там национальный праздник. Привет от 104-летнего Барона фон Фальц-Фейна - единственного русского гражданина Лихтенштейна, который, у тому же, в раннем детстве посиживал как-то на коленях Ники 2 и, я надеюсь, хотя история и умалчивает, что он надул на ЕИВ :)

Слушай, Вадик... Это не совсем красиво использовать имя барона как жупел... Лежит он один в кровати, на лекарствах, до некоторого времени еще был вполне в ,,своем уме,,, ну насколько можно в нем быть в его возрасте...

Вы ему на лекарство хоть подкидывайте, да сиделку 24-часовую хорошую обеспечьте... Дай ему бог здоровья при жизни...

Поделиться сообщением

Не сомневаюсь, только со мной оттедова перестали общаццо - я ж ватник и агрессор :uzi:

Не наговаривай на себя, я ж тоже сьвядомый

Поделиться сообщением

Даааа ужжж...

Советова нужно спасать :waiting:

Советофф, давай уже завязывай со своей сектой.

Стрёмный ты стал.

Вот смотри и раскодируйся. Ты хоть диван то свой ни на кого не переписал?

Поделиться сообщением

Советофф, давай уже завязывай со своей сектой.

Стрёмный ты стал.

Перестаньте Пастырохульничать!

Идите Устав учите вместе с СП!

Иначе на костре гореть будете!

Поделиться сообщением

Перестаньте Пастырохульничать!

Идите Устав учите вместе с СП!

Иначе на костре гореть будете!

Я тя, гада всё равно раскодирую...

post-23117-0-82524300-1471623438_thumb.jpg

Поделиться сообщением

. Прислушиваюсь - а это они эти наши слова вставляют в свою литовскую речь. 

Юрий, Ваше это высказывание как то навело меня на вопрос, а Вы себя считаете Литовцем, или Русским? 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу