Каракумов

Коллекция Растроповича.

21 сообщение в этой теме

По TV передали, что А.Усманов выкупил и подарил ее государству.

Называют его русским предпринемателем. Что он вместе с гражданством и национальность поменял?

Поделиться сообщением

Называют его русским предпринемателем. Что он вместе с гражданством и национальность поменял?

для буржуев мы все - русские :)

а для переводчика слово russian имеет тока один вариант перевода

Поделиться сообщением

Мне понравилось, как Сотбис продало всю коллекцию за день до начала аукциона. Как сказал принц Флоризель - "Джентельмены так не поступают" :)

Поделиться сообщением

а ты тоже претендовал на неё? :shock:

Поделиться сообщением

Нет, но если бы знал что так выйдет - обязательно бы претендовал :)

Если серьёзно - будет весьма неприятно, если нумизматические аукционы возьмут на вооружение сотбисовский способ зарабатывания денег.

Поделиться сообщением

На мой взгляд Сотбис действительно выступили некрасиво :(

Впрочем я не знаю, что у них по этому поводу в правилах аукцина говорится, что владелец предметов может снять лоты с продажи до начала аукциона это ясно, а может ли аукционный дом продавать пакет лотов до начала торгов это вопрос.

А может это не Сотбис продал, а Вишневская сняла с торгов и продала?

Как говорится получила предложение от которого сложно отказаться

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

господа, а позвольте вопрос - почему вас волнует коллекция ростроповича и обстоятельства ее продажи? что то личное? что то влияющее на вашу жизнь, жизнь ваших близких? вот меня лично совершенно не волнует

Поделиться сообщением

господа, а позвольте вопрос - почему вас волнует коллекция ростроповича и обстоятельства ее продажи? что то личное? что то влияющее на вашу жизнь, жизнь ваших близких? вот меня лично совершенно не волнует

Зря, там в комплекте должна быть зачётная картина Ильи Репина

"Красноармеец отнимает хлеб у ребенка"

Поделиться сообщением

Это говорилось на ОРТ. Был узбек имевший российское гражданство,

подарил коллекцию и стал русским. :D

Поделиться сообщением

Это не первая его благотворительная акция. Я тащусь от классного документального фильма " Вода". Усманов и его спонсировал. Также он кажется выкупил и вернул советские мультяшки проданные Видову и вывезенные последним в США. Достойный гражданин.

Поделиться сообщением

Это не первая его благотворительная акция. Я тащусь от классного документального фильма " Вода". Усманов и его спонсировал. Также он кажется выкупил и вернул советские мультяшки проданные Видову и вывезенные последним в США. Достойный гражданин.

Ну а что тут удивительного?

Вот Ходорковский не был таким покладистым как Абрамович, Ваксельберг, Усманов, Дерипаска и уехал отдыхать.

Поделиться сообщением

Вексельберг купив пасхальные яйца работы Фаберже не подарил их России, а хранит их в Лондоне в своей избушке.

Поделиться сообщением

Вексельберг купив пасхальные яйца работы Фаберже не подарил их России, а хранит их в Лондоне в своей избушке.

А кто сказал, что Усманов подарит покупку России?

Вот только что по ящику Швыдкой и Пиотровский высказывали только лишь скромную надежду на то, что коллекция будет передана одному из российских музеев.

Хотя ему ведь тоже могут сделать "предложение от которого ему сложно будет отказаться".

Поделиться сообщением

Вот только что по ящику Швыдкой и Пиотровский высказывали только лишь скромную надежду на то, что коллекция будет передана одному из российских музеев.

Для экспозиции, но не в собственность.

Поделиться сообщением

Для экспозиции, но не в собственность.
уже по тому же телеку сказали, что его убедили подарить коллекцию РФ и что покупка коллекции осуществлялась под некие госгарантии :dirol::D

Поделиться сообщением

уже по тому же телеку сказали, что его убедили подарить коллекцию РФ и что покупка коллекции осуществлялась под некие госгарантии :dirol::D

Наверное ему обещали что путевка в санаторий в солнечном Магадане ему в ближайшее время не достанется :ohmy:

Поделиться сообщением

Наверное ему обещали что путевка в санаторий в солнечном Магадане ему в ближайшее время не достанется :ohmy:

На мой взгляд намного прощё. Он освобождается от налогов на данную сумму. В результате мы простые граждане теряем деньги из гос бюджета. Те он просто говоря купил коллекцию на гос деньги и при этом прославился.

Поделиться сообщением

Интересно, сколько Вишневская дала Швыдкому, чтоб тот убедил свое начальство, что кто-нибудь из олигархов должен вернуть эти "сокровища" в Россию (будто где-то еще они за такие бабки нужны)))

А 50 лет назад, Лифарь уговаривал мин. культуры СССР принять в подарок оставшуюся от Дягилева коллекцию пушкинских реликвий. Времена меняются...

Поделиться сообщением

Времена меняются...

я б сказал цена вопроса меняется...

Поделиться сообщением

На мой взгляд намного прощё. Он освобождается от налогов на данную сумму. В результате мы простые граждане теряем деньги из гос бюджета. Те он просто говоря купил коллекцию на гос деньги и при этом прославился.

Побольше бы ваши олигархи освобождались от налогов таким образом.

Гос бюджет понятие расплывчатое. Где то читал, что ежегодно стаб фонд теряет миллиарды $ за счет падения курса и работает на пиндоскую экономику. Вам в столицах виднее наверно. :ohmy:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу