Olimp1982

Рубль 1912 - В память 100-летия Отечественной войны 1812 года

В теме 30 сообщений

Всем доброго дня!

Есть ли признаки подлинности? Или лучше пройти мимо?

С ув.,

Кирилл

post-30492-0-39069800-1469964025_thumb.jpg

post-30492-0-67673000-1469964032_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде похож, еще бы гурт увидеть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что норм, можно и без гурта обойтись!

Главное, чтобы заключение от Раппопорта было, тогда порядок... :muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта, имхо, подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что норм, можно и без гурта обойтись!

Главное, чтобы заключение от Раппопорта было, тогда порядок... :muzhik:

 

Но это же Вы и есть))) Только на латинице) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая цена такого рубля? Я где-то видел, что порядка 90 000 рублей? Это правда? :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это как брать, если себе, то не выше 1тыс. $, если продавать, то за 2 :smoking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем 90 тысяч - это есть середнячок)))) :thank:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет вам: не смысла со "старушки" перетягиывть сюда монеты,там фуфло вычисляют на ура и об этом,как правило, указывают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это как брать, если себе, то не выше 1тыс. $, если продавать, то за 2 :smoking:

Вот когда евреи идут в нумизматику - так и получается. Себе любимому не больше чем за тыщу а вот если продавать то уже не менее 2-х. Я например думаю что ценовая вилка будет 80-100 тр. учитывая сильный удар по гурту.

Что - правда сможете продать этот рубль за 130 тр.?? И да - попробуйте купить такой рупь за 65 тр. :dirol:

Я конечно понимаю что Вам, барыгам нужен зазор между покупкой и продажей но борзеть то не надо :ireful:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда евреи идут в нумизматику - так и получается. Себе любимому не больше чем за тыщу а вот если продавать то уже не менее 2-х. Я например думаю что ценовая вилка будет 80-100 тр. учитывая сильный удар по гурту.

Что - правда сможете продать этот рубль за 130 тр.?? И да - попробуйте купить такой рупь за 65 тр. :dirol:

Я конечно понимаю что Вам, барыгам нужен зазор между покупкой и продажей но борзеть то не надо :ireful:  

А я в Rappoport-а верю, сказал - сделает, кремень! Таки он живёт на свои 2%! :sorry:

Предлагаете, чтобы он купил за 2, а продал за 1, а деньги с друзьями пропил? :wacko:

Он здоровье бережёт. Вообще он бережливый, мне до сих пор шекель не отдаёт. Ему налоги платить.

А в монетах как хорошо разбирается. Зря Вы его ругаете.

:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно понимаю что Вам, барыгам нужен зазор между покупкой и продажей но борзеть то не надо  

 

Я работаю только в два конца и тайны из этого никогда не делал!

Не нравится - гуляй лесом, дядя!

Только, когда ты ко мне придешь с этой монетой снова, я тебе дам только половину... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой подход не нравится, да. Я таких не уважаю которые покупают за 70-80% от рыночной цены а потом пытаются впарить за 1,5 рынка.

Я вроде бы в здравом уме и трезвой памяти - не помню чтобы я к тебе приходил да ещё и с этой монетой (которую в глаза не видел никогда) , учитывая что я тебя не знаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учитывая что я тебя не знаю.

Учитывая еще и то, что с вероятностью 99,9% Вы его и не узнаете никогда. :hihi: 

При "наличии отсутствия" чувства юмора Вам судьба лишь мои "оферты распознавать", но с Раппопортом встретиться, увы... :pardon:

Несмотря на забоины, мне рубль понравился и до 90 т.р. покупал бы, но уже лет 7, как не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вроде бы в здравом уме и трезвой памяти - не помню чтобы я к тебе приходил да ещё и с этой монетой (которую в глаза не видел никогда) , учитывая что я тебя не знаю.

 

Ага,  

Приходи ко мне лечится

И корова, и волчица,
Приноси сметану, мясо,
Самогонку, что горит.
Всех он примет, всех пригреет,
Исцелит от гонореи,
От инфарктов и инсультов, -
Бедный рэбе Раппопорт. :rofl:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелы плещут за плечами,
Топчет конь степную жить,
Это скачет Раппопортик,
Славный русский богатырь.

Шапка золотом расшита,
Меч горит как бирюза.
Нумизматам – он защита,
Фуфлоделам – он гроза!

Выйдет в поле: жнет и пашет,
Выйдет в город, там народ,
Раппопортик - хлеба, каши!
Всех накормит!
Всем нальет!
А потом присев в сторонке,
Для сирот и бедноты,
Отливает он коронки,
Ставит зубы и мосты.
Но сограждане упрямо,
Несмотря на славный труд,
Все равно Жидовской мордой
Раппопортушку зовут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СП = "СтихоПлет" :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Ага,  

Приходи ко мне лечится

И корова, и волчица,

Приноси сметану, мясо,

Самогонку, что горит.

Всех он примет, всех пригреет,

Исцелит от гонореи,

От инфарктов и инсультов, -

Бедный рэбе Раппопорт. :rofl:

Раппопорт, если соответствуют правде эти высказывания и качество будет, как при экспертизе монет, трудоустрою на 2 ставки, будешь небедным. :krutoi:

Твой друг Сергей.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе любимому не больше чем за тыщу а вот если продавать то уже не менее 2-х. Я например думаю что ценовая вилка будет 80-100 тр. учитывая сильный удар по гурту.

Что - правда сможете продать этот рубль за 130 тр.?? И да - попробуйте купить такой рупь за 65 тр. :dirol:

Я конечно понимаю что Вам, барыгам нужен зазор между покупкой и продажей но борзеть то не надо :ireful:

Мдя... первое предложение потер - противно повторять. По остальному - найти дешевле, а при случае продать дороже это условие, на котором строят свою деятельность 90% процентов собирателей, может и больше. Т.е. 9 из 10 не пройдут мимо монеты, если увидят, что она недооценена. Тот "десятый", который постарается купить дорого, а при случае спихнуть дешевле - беглый из неврологических клиник. Вообщем: казарменный взгляд на собирательство: купи-продай, но борзей. Где граница? 0.1 % или 100% ?? Ухто установил? Тот, который из диспансера сбёг?

Не считаю зазорным приобретение дешевле, а продажу дороже. Особый кайф - выудить недооценную монету с витрины профессионального дилера. Высший кайф - взять рарик на очном аукционе.

По теме: монетка безпроблемная, сохранность такая как есть. Лучше всего не трогать и не пытаться "улучшить".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверски нанесённая забоина на 10 часах ревеса неиллюзорно огорчает :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мдя... первое предложение потер - противно повторять. По остальному - найти дешевле, а при случае продать дороже это условие, на котором строят свою деятельность 90% процентов собирателей, может и больше. Т.е. 9 из 10 не пройдут мимо монеты, если увидят, что она недооценена. Тот "десятый", который постарается купить дорого, а при случае спихнуть дешевле - беглый из неврологических клиник. Вообщем: казарменный взгляд на собирательство: купи-продай, но борзей. Где граница? 0.1 % или 100% ?? Ухто установил? Тот, который из диспансера сбёг?

Не считаю зазорным приобретение дешевле, а продажу дороже. Особый кайф - выудить недооценную монету с витрины профессионального дилера. Высший кайф - взять рарик на очном аукционе.

По теме: монетка безпроблемная, сохранность такая как есть. Лучше всего не трогать и не пытаться "улучшить".

 

 

Я вообще никогда не делал значительной разницы между ценами покупки и продажи и в своих оценках на этом внимание не акцентировал. Определив ценовую вилку в 80-100 тр. для этой монеты я подразумеваю что цена покупки и продажи находится именно в этом диапазоне. Всё что ниже 80 - большая удача для покупателя; а выше 100 - для продавца, ну а 130 за эту монету - нечто на грани фантастики.  

Услышав оценку 65 тр. (лох с монетой) и 130 тр. (лох с деньгами) сразу ассоциация с престарелым ребе из фильма Брат 2 - "Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга". 

 
Изменено пользователем Lenox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думаю, что норм, можно и без гурта обойтись!

Главное, чтобы заключение от Раппопорта было, тогда порядок... :muzhik:

а по этой поможите, есть признаки фуфла

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=194193&p=2149254

Изменено пользователем Olimp1982
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а по этой поможите, есть признаки фуфла

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=194193&p=2149254

 

А что дашь, если скажу? :cheburashka:

Изменено пользователем Rappoport
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что дашь, если скажу? :cheburashka:

Но я думаю у Вас репутация увеличится, есть шанс в ТОП 25 юзеров по репе оказаться :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что дашь, если скажу? :cheburashka:

Да и так людей просто предостережёте 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru