VODIM2312

5 Копеек 1794 АМ

29 сообщений в этой теме

Здравствуйте! помогите определить и оценить данный пятак!

post-40618-0-80976400-1469884015_thumb.jpg post-40618-0-69537400-1469884023_thumb.jpg post-40618-0-00651300-1469884031_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Обычный АМ, передатировка на них - явление не редкое.

стоит 1000-1500, на любителя такого состояния.

1

Поделиться сообщением

Обычный АМ, передатировка на них - явление не редкое.

стоит 1000-1500, на любителя такого состояния.

Спасибо за оценку! а по передатировке не могу понять с какого года передатировка?

0

Поделиться сообщением

94/3

1

Поделиться сообщением

СтОит, кмк, меньше тысячи. Не факт, что хорошо отмоется.

1

Поделиться сообщением

СтОит, кмк, меньше тысячи. Не факт, что хорошо отмоется.

А что вы там отмывать собрались?? она уже в отличном состоянии. все процедуры которые нужно было сделать я уже провёл!

Изменено пользователем VODIM2312
0

Поделиться сообщением

КМК из-за рыхлого(сгнившего) поля,не рельефных корон(без" камней") и прочих не мелких изъянов не дороже 800р.

0

Поделиться сообщением

А что вы там отмывать собрались?? она уже в отличном состоянии. все процедуры которые нужно было сделать я уже провёл!

Для АМ это плохое состояние.

0

Поделиться сообщением

КМК из-за рыхлого(сгнившего) поля,не рельефных корон(без" камней") и прочих не мелких изъянов не дороже 800р.

я конечно извиняюсь но что такое кмк расшифруйте пожалуйста

0

Поделиться сообщением

Для АМ это плохое состояние.

скажите а какая разница АМ или ЕМ допустим,  года одни и те же? я просто ещё слаб в этих монетах не так давно начал медью увлекатся

Изменено пользователем VODIM2312
0

Поделиться сообщением

я конечно извиняюсь но что такое кмк расшифруйте пожалуйста

Кмк - как мне кажется
0

Поделиться сообщением

скажите а какая разница АМ или ЕМ допустим,  года одни и те же? я просто ещё слаб в этих монетах не так давно начал медью увлекатся

АМ - Аннинский монетный двор, ЕМ -Екатеринбургский монетный двор.
0

Поделиться сообщением

АМ - Аннинский монетный двор, ЕМ -Екатеринбургский монетный двор.

Это я знаю!!  просто выше пишут что для АМ это состояние плохое а для другого монетного двора это будет хорошее состояние.... я и спрашиваю что возраст монет то один и тот же будь то АМ или любой другой!! почему для АМ это плохое состояние??

0

Поделиться сообщением

ЕМ-Екатеринбургский МД чеканил пятаки Екатерины II 1763-1787гг. АМ-Анинский МД чеканил пятаки 1788-1796гг. Пятаки АМ  часто встречаются в идеальном состоянии, а ЕМ в идеале надо поискать. Ваш пятак гнилой(по крайней мере поле монеты) если кто и даст 800 руб(я сомневаюсь) берите и бегите! Как то так.

0

Поделиться сообщением

Опечатался АМ-чеканил пятаки 1789-1796гг.

0

Поделиться сообщением

ЕМ-чеканил пятаки Екатерины II 1763-1788

0

Поделиться сообщением

ЕМ-Екатеринбургский МД чеканил пятаки Екатерины II 1763-1787гг. АМ-Анинский МД чеканил пятаки 1788-1796гг. Пятаки АМ  часто встречаются в идеальном состоянии, а ЕМ в идеале надо поискать. Ваш пятак гнилой(по крайней мере поле монеты) если кто и даст 800 руб(я сомневаюсь) берите и бегите! Как то так.

ага теперь всё понятно !! благодарю!! ну 800 не 800 а  2000 руб мне уже за него предлагали!! я по этому и решил здесь оценить думал как бы не продешевить

0

Поделиться сообщением

оказалось  что мне за него много даже предложили!! тогда отдам и побегу)))

0

Поделиться сообщением

ЕМ-чеканил пятаки Екатерины II 1763-1788

Ага. А потом с 1789 по 1796 год. :)

1

Поделиться сообщением

что то я запутался  вот ссылка http://www.fcoins.ru/catalog/catalogrimp/catalogrimp16158.asp   да простят меня модераторы!  там что  АМ что ЕМ они все одного года 1794 а как тогда понимать слова выше написанные (  Для АМ это плохое состояние.) так они же одногодки что ЕМ что АМ оба двора одного года! в таком же состоянии может быть и ЕМ! А то так написали я кобы АМ моложе чем ЕМ

0

Поделиться сообщением

Пятаки АМ часто встречаются в отличном состоянии и не являются редкостью.

0

Поделиться сообщением

1).У АМ пятаков очень высокий рельеф,поэтому они медленнее изнашивались.2). Они ходили с 1789г ,а ЕМ с 1762г,поэтому чаще сохранялись в состоянии.3).Штемпели АМ не насиловали до той степени как ЕМ,близость столицы вынуждала персонал к более высокой культуре производства.

0

Поделиться сообщением

Ну всё, с ЕМами в конец запутали  :wacko:

0

Поделиться сообщением

3).Штемпели АМ не насиловали до той степени как ЕМ,близость столицы вынуждала персонал к более высокой культуре производства.

Скорее просто новое оборудование - АМ-то в 89 только открыли, а ЕМ вообще хотели переносить, наверняка и не трогали оборудование -типа откроем новый двор с новым оборудованием и заживем, зачем на старом что-то менять, но не сложилось. Но это только к высокой культуре ремарка, то что тиражи на ЕМ были почти в 5 раз больше тоже факт и наверняка штемпеля ухайдокивали до упора

1

Поделиться сообщением

Читал тему, хотел ответить, дочитал, с трудом подавил в себе желание отвечать "по существу"

"пока неучи будут обучать других, как бы не был умен ученик, их ремесло  пребудет в убытке"

2

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу