черкасов

п Кистень (2 шт.) Оценка

В теме 54 сообщения

интересно,как они "работали"с таким кистенём

легко и непринуждённо. если уж с нунчаками работают... а тут то явно проще. кстати не факт что это человекоубийственные предметы. может быть и противоволчье-при конном загоне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легко и непринуждённо. если уж с нунчаками работают... а тут то явно проще. кстати не факт что это человекоубийственные предметы. может быть и противоволчье-при конном загоне

Последнее массовое употребление ... 20 век, Тамбовская область, 1920-1921 годы! Ну и в Сибири ....

Но употребление требует хорошей техники, иначе отнимут, или пораниться можно. :sarcastic:

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пораниться-легко. а в сибири думаю до конца 30х.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пораниться-легко. а в сибири думаю до конца 30х.

Дальний Восток, до увольнения из ВС РФ, видел у скотоводов ... и ружьишки очень интересные ...(ну, не кремнёвые, но всё же)! :wacko:

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный,факт-что меч-оптимальное признанное оружие средневековья.Но,до сих пор споры,что топор универсальнее,надёжнее и действеннее.Естественно,в руках умеющих.Викинги те же-лучшие бойцы того времени-в,основном топоры,да и многих др.примеров.А,нунчаки и кистень -х.з.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный,факт-что меч-оптимальное признанное оружие средневековья.Но,до сих пор споры,что топор универсальнее,надёжнее и действеннее.Естественно,в руках умеющих.Викинги те же-лучшие бойцы того времени-в,основном топоры,да и многих др.примеров.А,нунчаки и кистень -х.з.))

Да не никаких споров, тк. нет универсального оружия. да и не было ни когда.

Был универсальный солдат, но сейчас он старенький - пенсию себе оформляет. :oldman:

Про мечи и прочее; большое значение имела культура.достаток, материально-техническая база, способы и методы ведения боя и прочее и прочее ... :viking:

Сейчас нас во флудёры запишут, раз остиктики-хвостики и современную ходячку не обсуждаем!

Надо ждать Бриоса, придёт разложит талеры и всё объяснит,(молодец! - без иронии), там дядьки с топорами - редкость.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талера с "топорами"-редкость.С мечами навалом))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находил такой, который без шипов, в худшем состоянии.  На одном из ауков ушел за 2400.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новодел.Плюс статья за оружие ударно-дробящего действия или как оно там называется. Нафиг нафиг такой геморрой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находил без шипов, вес у него был 270 гр., а у этих с цепью около килограмма будет... долго не помашешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну двуручниками махали. а тут всего то кг. кисти разработанные быть должны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новодел.Плюс статья за оружие ударно-дробящего действия или как оно там называется. Нафиг нафиг такой геморрой.

трус

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трус

Трус не трус  но , как говорил известный персоонаж - я не трус , но я боюсь .

 

Зачем подвергать свою свободу и променять ее на унылое коротание времени на киче с урками 

 

из за ржавого говна .... :prisoner:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трус не трус  но , как говорил известный персоонаж - я не трус , но я боюсь .

 

Зачем подвергать свою свободу и променять ее на унылое коротание времени на киче с урками 

 

из за ржавого говна .... :prisoner:

Дома можете хранить без опасения ...

Только не надо брать с собой в театр, на встречи с коллекционерами, на прогулки и тд. особенно поигрывать в общественных местах, а так и топоры нужно запретить, за применённую в потасовке большую отвёртку дадут по полной (при отягчающих)...

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неудобная хрень в бою,думаю.

меч или топор лучше,и пофиг на всё мастерство кто с кистенём.

против ножа ничего или против некскольких"кулачных"бойцов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кистень мало того что оружие ближнего боя в отличие от тойй же сабли или меча. так ещё и скрытого ношения. попробуй алебарду в рукав заховай. или топор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это законно? продавать без регистрации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апчхи, кто здесь.:popcorn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Ageev сказал:

А это законно? продавать без регистрации

А Вы с какой целью интересуетесь? Продать хотите,или ищете тех,кто продает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2016 в 22:24, sova159 сказал:

Дома можете хранить без опасения ...

Нельзя. Обсуждал этот вопрос намедни со знакомым адвокатом - он вообще к холодному оружию неравнодушен (коллекционирует), но про кистени и кастеты сказал - ОДНОЗНАЧНО - НЕЛЬЗЯ. Впрочем, кто хочет попробовать - ему не жалко. Холодное - при наличии разрешения - можно. Огнестрельное - при наличии СООТВЕТСТВУЮЩЕГО разрешения - можно. Кистени и кастеты - нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2018 в 09:34, Jaroslaff сказал:

Нельзя. Обсуждал этот вопрос намедни со знакомым адвокатом - он вообще к холодному оружию неравнодушен (коллекционирует), но про кистени и кастеты сказал - ОДНОЗНАЧНО - НЕЛЬЗЯ. Впрочем, кто хочет попробовать - ему не жалко. Холодное - при наличии разрешения - можно. Огнестрельное - при наличии СООТВЕТСТВУЮЩЕГО разрешения - можно. Кистени и кастеты - нельзя.

И кистени и кастеты хранить можно,при условии наличия правоустанавливающих документов,а именно чек на покупку или сертификат с аукциона, или иные документы. Основная диспозиция -наличие доказателства  о не самоличном изготовление...Тогда это уже не уголовная, а административных статья...А если документы оформлены в соответствии с законом, то вообще ни чего не будет...Хочу добавить,что оформление всех разрешительных документов -процесс очень долгий и затратный....P.S. Прошу модераторов не считать мой пост нарушением правил о поднятии темы,но для многих коллекционеров полезно будет знать,что есть возможность войти в правовое поле без ущерба для коллекции... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Основная диспозиция -наличие доказателства  о не самоличном изготовление...

а если играть на том что данные изделия это семейная реликвия? и прапрадеду лично Стенька Разин после похода за зипунами подарил? какие нахрен чеки? от кого? от Разина? ну это конечно не в случае с новоделами. экспертиза то возраст покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, нахалёнок сказал:

а если играть на том что данные изделия это семейная реликвия? и прапрадеду лично Стенька Разин после похода за зипунами подарил? какие нахрен чеки? от кого? от Разина? ну это конечно не в случае с новоделами. экспертиза то возраст покажет.

Играй. Играющий доиграется. Я обсуждал этот вопрос с коллекционером холодняка и адвокатом по совместительству. Он мне и сказал то, что я написал выше. Хочешь проблем? - они у тебя будут. Ну его на фиг, такое коллекционирование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, нахалёнок сказал:

а если играть на том что данные изделия это семейная реликвия? и прапрадеду лично Стенька Разин после похода за зипунами подарил? какие нахрен чеки? от кого? от Разина? ну это конечно не в случае с новоделами. экспертиза то возраст покажет.

Не много расскажу какие чеки....Первое- купили в антикварном магазине, провели 4 экспертизы( в том числе минкульт),зарегистрировали и будет вам счастье... Второе купили на аукционе , если нет документов см пункт первый,если есть- регистрация....Я не говорю о современных самоделках( хотя и там не всё так однозначно), а действительно об антикварных предметах...А как вы думаете какие правоустанавливающие документы на покупку, хранение и экспозицию имеет Эрмитаж или Московский кремль,или эти и другие организации нарушают закон???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

А как вы думаете какие правоустанавливающие документы на покупку, хранение и экспозицию имеет Эрмитаж или Московский кремль,или эти и другие организации нарушают закон???

думаю им как то пофиг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru