черкасов

Кистень -2 шт. ..на оценку.

41 сообщение в этой теме

интересно,как они "работали"с таким кистенём

легко и непринуждённо. если уж с нунчаками работают... а тут то явно проще. кстати не факт что это человекоубийственные предметы. может быть и противоволчье-при конном загоне

0

Поделиться сообщением

легко и непринуждённо. если уж с нунчаками работают... а тут то явно проще. кстати не факт что это человекоубийственные предметы. может быть и противоволчье-при конном загоне

Последнее массовое употребление ... 20 век, Тамбовская область, 1920-1921 годы! Ну и в Сибири ....

Но употребление требует хорошей техники, иначе отнимут, или пораниться можно. :sarcastic:

С уважением.

0

Поделиться сообщением

пораниться-легко. а в сибири думаю до конца 30х.

0

Поделиться сообщением

пораниться-легко. а в сибири думаю до конца 30х.

Дальний Восток, до увольнения из ВС РФ, видел у скотоводов ... и ружьишки очень интересные ...(ну, не кремнёвые, но всё же)! :wacko:

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Интересный,факт-что меч-оптимальное признанное оружие средневековья.Но,до сих пор споры,что топор универсальнее,надёжнее и действеннее.Естественно,в руках умеющих.Викинги те же-лучшие бойцы того времени-в,основном топоры,да и многих др.примеров.А,нунчаки и кистень -х.з.))

0

Поделиться сообщением

Интересный,факт-что меч-оптимальное признанное оружие средневековья.Но,до сих пор споры,что топор универсальнее,надёжнее и действеннее.Естественно,в руках умеющих.Викинги те же-лучшие бойцы того времени-в,основном топоры,да и многих др.примеров.А,нунчаки и кистень -х.з.))

Да не никаких споров, тк. нет универсального оружия. да и не было ни когда.

Был универсальный солдат, но сейчас он старенький - пенсию себе оформляет. :oldman:

Про мечи и прочее; большое значение имела культура.достаток, материально-техническая база, способы и методы ведения боя и прочее и прочее ... :viking:

Сейчас нас во флудёры запишут, раз остиктики-хвостики и современную ходячку не обсуждаем!

Надо ждать Бриоса, придёт разложит талеры и всё объяснит,(молодец! - без иронии), там дядьки с топорами - редкость.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Талера с "топорами"-редкость.С мечами навалом))

0

Поделиться сообщением

Находил такой, который без шипов, в худшем состоянии.  На одном из ауков ушел за 2400.

0

Поделиться сообщением

Новодел.Плюс статья за оружие ударно-дробящего действия или как оно там называется. Нафиг нафиг такой геморрой.

0

Поделиться сообщением

Находил без шипов, вес у него был 270 гр., а у этих с цепью около килограмма будет... долго не помашешь

0

Поделиться сообщением

ну двуручниками махали. а тут всего то кг. кисти разработанные быть должны

0

Поделиться сообщением

Новодел.Плюс статья за оружие ударно-дробящего действия или как оно там называется. Нафиг нафиг такой геморрой.

трус

0

Поделиться сообщением

трус

Трус не трус  но , как говорил известный персоонаж - я не трус , но я боюсь .

Зачем подвергать свою свободу и променять ее на унылое коротание времени на киче с урками 

из за ржавого говна .... :prisoner:

0

Поделиться сообщением

Трус не трус  но , как говорил известный персоонаж - я не трус , но я боюсь .

Зачем подвергать свою свободу и променять ее на унылое коротание времени на киче с урками 

из за ржавого говна .... :prisoner:

Дома можете хранить без опасения ...

Только не надо брать с собой в театр, на встречи с коллекционерами, на прогулки и тд. особенно поигрывать в общественных местах, а так и топоры нужно запретить, за применённую в потасовке большую отвёртку дадут по полной (при отягчающих)...

С уважением.

0

Поделиться сообщением

неудобная хрень в бою,думаю.

меч или топор лучше,и пофиг на всё мастерство кто с кистенём.

против ножа ничего или против некскольких"кулачных"бойцов

0

Поделиться сообщением

кистень мало того что оружие ближнего боя в отличие от тойй же сабли или меча. так ещё и скрытого ношения. попробуй алебарду в рукав заховай. или топор

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу