OPELь

5 копеек 1924 г.

В теме 22 сообщения

Добрый вечер всем,помогите пожалуйста с определением монеты,

post-41799-0-96276600-1469823674_thumb.jpg

post-41799-0-74080200-1469823696_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Помощь подразумевает подтверждение или опровержение спецами собственного видения ситуации. Свои версии есть?

0

Поделиться сообщением

Судя по фото - это 5 копеек 1924 года.

0

Поделиться сообщением

Судя по фото - это 5 копеек 1924 года.

Да нет, это скорее всего 5 копеек 1924 года, ну очень похожа.

0

Поделиться сообщением

Да нет, это скорее всего 5 копеек 1924 года, ну очень похожа.

Похожа-то она может быть и похожа на 5 копеек 1924 года, но, я все же склоняюсь к мнению, что это 5 копеек 1924 года :magnifier:

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением

Точно 1924 год,а я голову ломаю!нет,хотел бы узнать по штемпелю,извините вопрос неправильно поставил,шт.1-11 я вижу,правильно ли?

0

Поделиться сообщением

Очень однако сложный вопрос подняли товарищи!

То, что это  именно 5 копеек - никакому сомнению не подлежит, равно как и век  на ней обозначеный - тоже.

Если верить проставленным на монете обозначениям, то  её, в смысле мнету, надлежит относить, с большой долей вероятности,к 1924 году.

Ну а так как земной шар на этой монете плоский, то это однозначно позволяет усперждать, что этот рисунок штемпеля - принадлежит выделки Ленинградского монетного двора.

С другой стороны - этот самый монетный двор, спокойно мог отчеканить эту монету в 1925 году, хотя и штемпелями со старой датой, как следует из ранее опубликованных (хрен помнит где) материалов.

исходя из выше наложенного - этот штемпель никак не может называться 1,1, так как  1,1 - это как раз не Питерская, а англицкая выделка, у которой земной шар был выпуклый!

ВО!

Так что - мыслите дальше, ТС - дерзайте, мы ждём!

Изменено пользователем Базилио
3

Поделиться сообщением

Ошибочка,ну очень похожа на шт.1-22 по Я.А номер 3а

0

Поделиться сообщением

Ошибочка,ну очень похожа на шт.1-22 по Я.А номер 3а

а, не, это я не понимяю, я раскольническими обозначениями и ересериальной литературой пользуюсь в двух  местах. И ни к одному из них ЦФН не относится.

0

Поделиться сообщением

Очень интересно, подтверждаю, что это пять копеек 1924 года СССР. Осмелюсь поднять вопрос цены данной монеты, если гурт гладкий, то +-1111 рублей, если рубчатый, то редкая монета, интересно бы и вес узнать.

0

Поделиться сообщением

Гурт, походу, как хрущевская лысина. :hihi:

0

Поделиться сообщением

Очень интересно, подтверждаю, что это пять копеек 1924 года СССР. Осмелюсь поднять вопрос цены данной монеты, если гурт гладкий, то +-1111 рублей, если рубчатый, то редкая монета, интересно бы и вес узнать.

С какого перепоя он рубчатым будет?

0

Поделиться сообщением

С какого перепоя он рубчатым будет?

С перепою отчего бы и не "нарубить"? :butcher:

0

Поделиться сообщением

С перепою отчего бы и не "нарубить"? :butcher:

Не,ну я не знаю,на каком языке надо написать,что В ОБОРОТЕ НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ,чтобы было понятно.

0

Поделиться сообщением

Не,ну я не знаю,на каком языке надо написать,что В ОБОРОТЕ НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ,чтобы было понятно.

Да написать на нашем простом общепонятном диалекте Гонконга 香港, и не париться. :pardon:

Хотя вроде бы даже по-русски с "пятаком" все ясно.

0

Поделиться сообщением

К сожалению для народа Конрос не пишет, что "в обороте не встречается", только отмечает рубчатый гурт буквой R.
0

Поделиться сообщением

К сожалению для народа Конрос не пишет, что "в обороте не встречается", только отмечает рубчатый гурт буквой R.

Всё дело в том, что составитель этого самого Курносовского ценника такого пятака никогда не видел и в руках не держал. Знает в общем виде, что редкая монета - ну и написал "R". Всех - то делов!

0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста,для данной биржи подойдет?или не стоит выставлять.С уважением Владимир.

0

Поделиться сообщением

Всё дело в том, что составитель этого самого Курносовского ценника такого пятака никогда не видел и в руках не держал. Знает в общем виде, что редкая монета - ну и написал "R". Всех - то делов!

Иван Иваныч, здравствуйте!

Зря Вы так, Семёнов В. Е. очень даже вменяемый человек, ни про кого не говорит плохо, у него и книжку можно взять почитать (и Вашу - тоже!), про вас очень хорошо отзывается, с теплотой.

Про каталог, ... ну Ваши заветы и рекомендации - ни хвостиков, ни остиков ни ..даже желудей. сами советуете ...

Всё, что редко - R, чтоб не заморачивались, всё равно простой человек не найдёт, причём R - одна!

А, что заморачиваться их в кучах и не встречается практически, и даже теоретически ...  

Монеток разных он очень много видел (и продал- тоже), даже за границу ездил (фото есть, подлинность проверил).

А, по ценам, он говорит, что так видит, ошибки признаёт, исправить обещает. Не нравится, можно карандашом поправить! Каждый художника обидеть норовит.

Каталог (предыдущие версии) легко и законно скачиваются, что придаёт популярности. 

В первый раз с Вами не согласен, что не так - не серчайте сильно.

С искренним уважением.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые,могу я услышать ответ на счет биржи.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые,могу я услышать ответ на счет биржи.

Можете, но нужно подождать, пока кому-нибудь нужен будет с 1000 руб. Не забудьте про постоплату.

:hi:

0

Поделиться сообщением

Да конечно,будем искать.благодарю за ответ.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу