Sergey888

ВДНХ 4 шт

24 сообщения в этой теме

Здравствуйте

За что выдавались?

Нередкие наверно?

Спасибо

post-18263-0-09520400-1469820461_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

За что выдавались?

Так там на обороте написанно - за что. А ежели лень перебороть да минут 5-10 погуглить - найдете и больше инфы. 

Вот например

Бронзовая медаль ВДНХ "За успехи в народном хозяйстве СССР"
Период коллекционирования:СССР
Наградная система:Предприятия или организации
Тема коллекционирования:ВСХВ - ВДНХ
Год вручения знака:1964 - 1986
Материал знака:Бронза
Покрытие:Оксидирование
Крепление знака:Булавка
Размер знака:23 х 23

0

Поделиться сообщением

Какое-то зловещее молчание. Надеюсь это не ГГ? В смысле, не госнаграды?

0

Поделиться сообщением

Тапир, спасибо. Народное хозяйство СССР - это промышленность? наверное? Медальки дальнего родственника, коробочки выкинул по незнанию. Он был конструктором, наверно, был отмечен на ВДНХ. Не совсем понимаю как это возможно, он работал в турбостроении в Ленинграде, турбину же на выставку не возили?

0

Поделиться сообщением

Даже без фото реверса вижу, что они разных степеней. Были золотая, серебро и бронза. Последние давали без доков, первые 2 типа - с документами. И крепления разные были и на игле и на винте. Интересная особенность - на реверсе бронзы есть 3 риски на буртике - для того, чтоб от "золотой" можно было отличить  :)

Изменено пользователем Тапир
1

Поделиться сообщением

Тапир, ещё раз спасибо. На реверсе обеих жёлтеньких есть 3 риски. А я-то надеялся что они золотые. Но коробочки были. Документов, значит, не полагалось.

0

Поделиться сообщением

про документы я наврал - только на первую, золотую, их давали...

post-25043-0-31515800-1469823446_thumb.jpg

post-25043-0-96413600-1469823450_thumb.jpg

post-25043-0-50270000-1469823455_thumb.jpg

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением

Судя по описалову золотая медаль из бронзы, а серебряная, как и положено, из серебра. :hihi:

0

Поделиться сообщением

Тогда легче, значит, документы не выкидывал. Отдали мне их при переезде. Не совсем понятно, кто награждал - ВДНХ с подачи предприятия?

0

Поделиться сообщением

sovetnik, спасибо. Это сюжет для Задорнова - золотая медаль дешевле серебряной. 

0

Поделиться сообщением

Судя по описанию, золотая медаль была ещё и на винте. А вот у меня на винте и с рисками. Это бронза? Но она по описанию на булавке...

post-18263-0-61557000-1469824929_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А вот у меня на винте и с рисками. Это бронза? Но она по описанию на булавке...

Перепутка :hihi:

0

Поделиться сообщением

"Бронзовая". Материал - томпак. Были на винте, позже пошли на булавках.

0

Поделиться сообщением

woker спасибо. Значит это более ранний вариант?

0

Поделиться сообщением

Середина 60-х, начало выпуска знаков такого типа (не из драгметаллов).

0

Поделиться сообщением

woker спасибо. Значит это более ранний вариант?

Даже гуглить не надо, всё здесь и рядом.

post-24180-0-91252600-1469825586_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Даже гуглить не надо, всё здесь и рядом.

Не, эта на булавке, а у ТС на винте.

0

Поделиться сообщением

Середина 60-х, начало выпуска знаков такого типа (не из драгметаллов).

Однако же, в посте 7 указано, что с 1964 года бронза была на булавке. Как понимать?

0

Поделиться сообщением

Не, эта на булавке, а у ТС на винте.

Да, не заметил, хотя разницы нет большой.

post-24180-0-48063500-1469826212_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Странно что никто не написал что среди 23мм медалей с винтовым креплением действительно есть медали из золота (375пр) и из серебра. Определяется это как правило взвешиванием. Золотая весит около 12гр не золотая около 10гр. Серебряная весит около 11гр не серебряная около 10гр.

1

Поделиться сообщением

про документы я наврал - только на первую, золотую, их давали...

Да ну? Таки только за драгмЭталл их давали? :crazy:  Вот документ на данную медаль моего деда по матери (из Уфы), вывел он какой-то новый сорт кукурузы, за что собственно медаль ему и была вручена.  :)

post-16682-0-54750400-1469853067_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Да ну? Таки только за драгмЭталл их давали? :crazy:  Вот документ на данную медаль моего деда по матери (из Уфы), вывел он какой-то новый сорт кукурузы, за что собственно медаль ему и была вручена.  :)

Привет Андрюха! Скажу по своему опыту этот период (1959-1966) у медалей ВДНХ ну очень богат на разные не состыковки. К примеру были у меня и поздние штемпеля из драг металлов (как объясняли наградили в один период, а медаль вручили в другой), по той же причине проскакивали и медали с документами, когда должны были быть одни документы. По типам документов всех периодов которые не соответствовали году награждения. Много чего. Был у меня один семейный комплект ВСХВ-ВДНХ из более чем 100 знаков на 14 людей. Так вот в нём было очень много того что выходило за рамки нормативов периодизации знаков которые есть в интернете.

Так что всё нормально. Саша - Тапир не прав в одном: документы давали всегда, а вот знаки к ним - нет. По бронзе если я не ошибаюсь документы одно время вручались, а сами знаки нет. Пока в 1966 всё не утряслось и не появились привычный нам комплект из томпака( золото - без 3х рисок на 6 часов; серебро; бронза - с 3мя рисками на 6 часов) . :beer:

0

Поделиться сообщением

Доки выдавали к этим знакам.  У тёщи с тестем были медали ВДНХ и у обоих с доками. Ездили из Алтайского края на селхоз. выставку . Знак частый, но как выше написал уважаемый МАМОНТ и среди этих знаков были пореже. С уважением, Виталий

0

Поделиться сообщением

Привет Андрюха! Скажу по своему опыту этот период (1959-1966) у медалей ВДНХ ну очень богат на разные не состыковки. К примеру были у меня и поздние штемпеля из драг металлов (как объясняли наградили в один период, а медаль вручили в другой), по той же причине проскакивали и медали с документами, когда должны были быть одни документы. По типам документов всех периодов которые не соответствовали году награждения. Много чего. Был у меня один семейный комплект ВСХВ-ВДНХ из более чем 100 знаков на 14 людей. Так вот в нём было очень много того что выходило за рамки нормативов периодизации знаков которые есть в интернете.

Так что всё нормально. Саша - Тапир не прав в одном: документы давали всегда, а вот знаки к ним - нет. По бронзе если я не ошибаюсь документы одно время вручались, а сами знаки нет. Пока в 1966 всё не утряслось и не появились привычный нам комплект из томпака( золото - без 3х рисок на 6 часов; серебро; бронза - с 3мя рисками на 6 часов) . :beer:

Приветствую! Хотя вроде и не терялись... :friend:

Дим, с этим никто не спорит, что сплошные не состыковки. Медаль уж фоткать не буду - думаю, что поймёшь почему :sarcastic: . Просто сам факт, как говорится...  :pardon:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу