Апрель

полтина 1726 г.

23 сообщения в этой теме

Прошу обсудить монетку. Подлинность, состояние, цена? Спасибо

post-36409-0-91375000-1469720055_thumb.jpgpost-36409-0-91246400-1469720059_thumb.jpg

post-36409-0-11085800-1469720050_thumb.jpgpost-36409-0-08993500-1469720051_thumb.jpgpost-36409-0-76410900-1469720051_thumb.jpgpost-36409-0-69992400-1469720052_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Подлинный монетос, но не дорогой в таком состоянии.

Думаю, если 500$ за него кто предложит, надо не раздумывая его того... :smoking:

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, только месье Биткин смущает, пишет что если в слове "самодержИца"  "И" написано, а не "I", то вроде бы как степень редкости повышается?

0

Поделиться сообщением

Неужели монетка не достойна внимания? Тогда, обругайте хоть. :pardon:

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, только месье Биткин смущает, пишет что если в слове "самодержИца"  "И" написано, а не "I", то вроде бы как степень редкости повышается?

Много с тех пор воды утекло. Московская полтина. Подлинная, но с дефектами. Ничего эта буква не повышает. ИМХО конечно :)

0

Поделиться сообщением

По подлинности, думаю, у Вас самого сомнений нет.

Состояние "подранка", согласен, что за 500 вечнозеленых нужно отдавать.

Не знаю, что там "поБиткину" - по Ильину "3 рубля" без заглядываний на буквы в "самодержице" и по цене без различий..

0

Поделиться сообщением

Покажите, ну покажите мне, в конце - то концов, хотя бы одного живого человека, который не просто тычет пальцем в каталоги и говорит: "Тут - точка, тут - звёздочка (розетка, трилистник, нет ничего и т. д.), а реально собирает по всем этим мелким вариантам, да ещё при этом готов за эти мелкие различия платить крупные деньги! Да ещё при этом дрожит над таким вариантом в почти убитом состоянии!

Ну не видел я за свои без малого 56 лет в нумизматике таких, кто готов бороться с бесконечным количеством вариантов в российских монетах императорского периода. Может, не там хожу и не там ищу?

Фигня эти все ваши точки, остики, хвостики и прочие розеточки. Вы попробуйте собрать ХОТЯ БЫ монеты императорской России по основным типам (не по годам, не по монетным дворам, не по инициалам минцмейстеров, а просто всего лишь по основным типам (образцам), "по Узденикову"). Вот мне в таком направлении за 56 лет удалось далеко - далеко не всё. Хотя я в своё время был далеко не самым бедным и при этом - не жадным. Одна пустая болтовня идёт вокруг всех этих точечек и буковок (да и всякие "R", связанные с мелкими вариантами, туда же).

Всё это - пустое сотрясение воздуха, за которым нет РЕАЛЬНОГО рынка.

Ну кто тут самый упёртый коллекционер монет императорской России по вариантам? Кто не болтает, а на самом деле серьёзно собирает и готов платить за хвостики и остики серьёзные деньги. Много.

Записывайтесь здесь.

1.

7

Поделиться сообщением

Спасибо всем, а Иван Иванычу Трехглавому особенно.

0

Поделиться сообщением

... и от себя немного добавлю.

За последние 10 лет столько напечатали этой околонаучной лабуды по русской нумизматике, которая на полном серьезе каталогизировала всякие - звездочки, точки, запятые, остики, хвостики, бусинки :wacko: , что хочется спросить авторов - у них с головой то все в порядке, ночами этот бред не снится еще? :sarcastic:

Лучше чем ВКГМ, Уздеников и Биткин, еще никому не удалось что-то сделать, только мартышкин труд и тонны бумаги перевели непонятно под что... :spiteful:

0

Поделиться сообщением

... и от себя немного добавлю.

За последние 10 лет столько напечатали этой околонаучной лабуды по русской нумизматике, которая на полном серьезе каталогизировала всякие - звездочки, точки, запятые, остики, хвостики, бусинки :wacko: , что хочется спросить авторов - у них с головой то все в порядке, ночами этот бред не снится еще? :sarcastic:

Лучше чем ВКГМ, Уздеников и Биткин, еще никому не удалось что-то сделать, только мартышкин труд и тонны бумаги перевели непонятно под что... :spiteful:

Это надо спросить у тех, кто это покупает.....

0

Поделиться сообщением

Это надо спросить у тех, кто это покупает.....

Это их проблемы. Колхоз - дело добровольное... :popcorn:

0

Поделиться сообщением

Лучше чем ВКГМ, Уздеников и Биткин, еще никому не удалось что-то сделать

Если по первым двум источникам никаких возражений, то вот с легкой руки господина Биткина и появилось столько RRRRRRRR :(

0

Поделиться сообщением

Если по первым двум источникам никаких возражений, то вот с легкой руки господина Биткина и появилось столько RRRRRRRR :(

Ой ли 15 копеек 1861 года Париж ("овал")

0

Поделиться сообщением

Это их проблемы. Колхоз - дело добровольное... :popcorn:

Вот каталогизированная перепутка 2 копейки 1810 ЕМ НМ Пчелка "перепутка"!

а вот нет http://coins.su/forum/index.php?showtopic=133415&hl=10+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1820 вот вам и каталоги с колхозом..........

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением

А при чем здесь парижский пятиалтынный? :blink:

0

Поделиться сообщением

По подлинности, думаю, у Вас самого сомнений нет.

Состояние "подранка", согласен, что за 500 вечнозеленых нужно отдавать.

Не знаю, что там "поБиткину" - по Ильину "3 рубля" без заглядываний на буквы в "самодержице" и по цене без различий..

ты шаришь в данном типе монет ?

ты такую тупо в глаза не видел.

имеешь опыт продаж таких монет ? нет не имеешь.так какого хрена лезишь в оценку ?

читай молча дурик

0

Поделиться сообщением

... 

Лучше чем ВКГМ, Уздеников и Биткин, еще никому не удалось что-то сделать... 

на мой   взгляд  удалось. Лучше,чем это сделал Дьяков  по серебру  и золоту Петра-1  ни у кого не получилось (даже среди названных корифеев  нумизматической  науки)

2

Поделиться сообщением

Вот и дискуссия получилась! Спасибо всем принявшим участие!

0

Поделиться сообщением

Вот каталогизированная перепутка 2 копейки 1810 ЕМ НМ Пчелка "перепутка"!

а вот нет http://coins.su/forum/index.php?showtopic=133415&hl=10+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1820 вот вам и каталоги с колхозом..........

Скажите, а эта фигня кому-нибудь, кроме самих каталогизаторов, интересна, не? :think:

Ну кто тут самый упёртый коллекционер монет императорской России по вариантам? Кто не болтает, а на самом деле серьёзно собирает и готов платить за хвостики и остики серьёзные деньги. Много. Записывайтесь здесь. 1.

0

Поделиться сообщением

Скажите, а эта фигня кому-нибудь, кроме самих каталогизаторов, интересна, не? :think:

Мне интересны, но не за такие деньги http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum91/tоpic27946/ так как считаю  всё это перебором и достаточным.......
0

Поделиться сообщением

на мой   взгляд  удалось. Лучше,чем это сделал Дьяков  по серебру  и золоту Петра-1  ни у кого не получилось (даже среди названных корифеев  нумизматической  науки)

Да, конечно каталог Дьякова по Петру оч. хороший, но эти "R" уж очень он лоялен сними. У Биткина построже будет подход к "R"

0

Поделиться сообщением

Покажите, ну покажите мне, в конце - то концов, хотя бы одного живого человека, который не просто тычет пальцем в каталоги и говорит: "Тут - точка, тут - звёздочка (розетка, трилистник, нет ничего и т. д.), а реально собирает по всем этим мелким вариантам, да ещё при этом готов за эти мелкие различия платить крупные деньги! Да ещё при этом дрожит над таким вариантом в почти убитом состоянии!

Ну не видел я за свои без малого 56 лет в нумизматике таких, кто готов бороться с бесконечным количеством вариантов в российских монетах императорского периода. Может, не там хожу и не там ищу?

Фигня эти все ваши точки, остики, хвостики и прочие розеточки. Вы попробуйте собрать ХОТЯ БЫ монеты императорской России по основным типам (не по годам, не по монетным дворам, не по инициалам минцмейстеров, а просто всего лишь по основным типам (образцам), "по Узденикову"). Вот мне в таком направлении за 56 лет удалось далеко - далеко не всё. Хотя я в своё время был далеко не самым бедным и при этом - не жадным. Одна пустая болтовня идёт вокруг всех этих точечек и буковок (да и всякие "R", связанные с мелкими вариантами, туда же).

Всё это - пустое сотрясение воздуха, за которым нет РЕАЛЬНОГО рынка.

Ну кто тут самый упёртый коллекционер монет императорской России по вариантам? Кто не болтает, а на самом деле серьёзно собирает и готов платить за хвостики и остики серьёзные деньги. Много.

Записывайтесь здесь.

1.

есть такие, но они промолчат, ибо боятся, что если откроют рот и цены для них поднимут, например, в два раза
1

Поделиться сообщением

есть такие, но они промолчат, ибо боятся, что если откроют рот и цены для них поднимут, например, в два раза

Ага, и конечно же собирают все это в твердом в UNC, особенно "солнечники" и рубли Екатерины I.

У них в коллекциях наверное "траурники" и "сорочьи хвосты" с перьями на пузе и в полном прочекане с глянцем в поле... :rofl:

Изменено пользователем Rappoport
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу