нахалёнок

идиотизмы вокруг нас

79 сообщений в этой теме

у нас как? если запрещают-то запрещают. правда народ на запреты палюёт... в туалетах накурено так шо войти невозможно. а вот милая еврпопейская страна болгария. уютная комнатка прямо по прилёте, даже ДО паспорта.

Кстати, "специалисты" утверждают, что с нацией, которая ещё может по фото определить еврея, не так то просто справиться.  :D

Поделиться сообщением

по фейсу я б их назвал тунисцами или марокканцами. но язык явно был не арабский. я и спросил-что за язык то? хебрев, грят. ну всё понятно

Поделиться сообщением

положили новый асфальт. частями. поверх старого. 6 человек. 10 минут. смысл? не улавливаю.

"у нас асфальт кладут частями и немного, чтоб каждый оккупант на подступах застрял"

post-4-0-63140000-1471159153_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Как версия - дорабатывали оставшийся асфальт.

Поделиться сообщением

Муниципальные власти денежку зарабатывают. Продают парковочные места жильцам домов изъявивших желание поставить парковочное место под замок. Человек платит денюшку, асфальтирует или бетонирует "свой" кусочек земли и ставит туда херню с замком, чтоб больше никто не парковался. У нас еще и побуждают к подобным покупкам, штрафуя всех подряд за парковку на тротуаре,бордюре,газоне возле своего подъезда, даже если у ваше дома нет ни одного парковочного места, кроме перечисленных .

Поделиться сообщением

обе версии неверны. им просто сказали. они делают

Поделиться сообщением

Про асфальт это как " Про зайцев - это не актуально!" (с)

Поделиться сообщением

чем больше ёмкость-тем дешевле за грамм. это понятно. но эти цены... как то за гранью моего понимания. за ту цену что продаётся 200 грамм можно купить 2 по 2 литра и ещё останется

post-4-0-11708300-1471685959_thumb.jpg

Поделиться сообщением

2 по 2 литра

2 по 0,5.

Там наверное стоимость стеклянной тары учитывается. Можно потом бутылки сдать :alkash:

Поделиться сообщением

не. по 2. 2 литра вроде как 85 р.

Поделиться сообщением

Годами все обсуждаем, но как-то не заметили, что у нас есть свои нумизматические МММ, русские дома Селенга, Лени Голубковы ... всех тех покойников и не упомнишь, а нумизМММ и т.п. живут и почти здравствуют:)

Поделиться сообщением

в принципе перекликается с

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=194027#entry2145255

и

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=167350

но немного другое. описывам ситуации, неподвластные разуму человека с нормальной логикой. за флуд накажу.

захожу в сбер. цель-положить 5000 на карточку. 5 банкоматов, 5 окон, и клетка кассира. 2 банкомата не работают. смиряюсь. остальные три бкрут всё кроме купюр 5000. и тут смряюсь. иду к клетке разменивать. хрена. она сегодня выходная! спрашиваю-а как? к любому операционисту. ладно. беру талончик и иду к операционисту. даю 5000 и надеюсь что мне сейчас выкатят 5 по 1000. щаззз...девочка произносит фразу, которая меня убила.

-Ваш паспорт!

-Зачем???

-Для размена. У нас такие правила.

-Такого быть не может, это бред!

-У нас правила.

-Можно ознакомиться?

-Нет. А вам зачем?

-А вдруг вы меня обманываете и прикалываетесь?

-Нет. Приказ есть, но он секретный.

-А как я могу выполнять ваш приказ если он секретный?

-Его выпорняем мы!!!

Ладно. жалко что ли... у мене этих паспортов... даю загран. долго и нужно вбивает данные в комп. зачем??? мало того-маникюр-размером с хорошую блесну. как она попадает по кнопкам хз

вбила. зажужжал принтер и выплюнул листик.

-Что это?

-Документ. Вам надо расписаться!

-ок. ща сфотаю

-Нельзя!!! Он секретный!!!

-А где это написано? Грифа совсекретно нет, ДСП тоже. Значит, можно. Фотаю и расписываюсь.

Отдаёт мне деньги разменянные и паспорт. Я сваливаю к банкомату.

Самое забавное что на паспорте большими красными буквами написано АННУЛИРОВАНО :)

Миш, все тоже самое, только к идиотизму, прибавилась супер жадность!!!

После всех проделанных процедур (правда сумма размена была 10 т.р.), девочка говорит: - КОМИССИЯ 150 РУБЛЕЙ.

Вот тут то я и ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВИЛСЯ...  :shock::fall::facepalm::facepalm2:

Про разводку, с оплатой платежки, наверное уже все в курсе?...

Изменено пользователем Карлсон

Поделиться сообщением

На днях пришлось получать перевод денег в Сбере со сберкнижки (обстоятельства).

Все также: талончик, оператор. Подаю книжку и паспорт.

Вопрос опер.: карту давайте.

-Зачем?

-Правила.

-Нет с собой. Я же паспорт с книжкой дал, да и вдруг у меня вообще карты вашей нет.

-В следующий раз без карты деньги не выдам! :crazy: 

Поделиться сообщением

Это разводят на оформление еще одной карты.

В следующий раз прямо на месте звоните на горячую линию.

Поделиться сообщением

чем больше ёмкость-тем дешевле за грамм. это понятно. но эти цены... как то за гранью моего понимания. за ту цену что продаётся 200 грамм можно купить 2 по 2 литра и ещё останется

то импортная вода вероятно

Поделиться сообщением

Три года назад приватизировал квартиру (ее ждал как быший военный, захотевший вернуться к месту призыва, 19,5 лет). За годы стояния в очереди, выросли дети, появились внуки... Старую квартируя должен сдать, а внуков просто выселить без предоставления жилья. Пришлось судиться со своими детьми, для признания внуков членами моей семьи.Получили решение суда, но члены семьи они только наполовину - в военном санатории плату за них берут по коммерческой цене.

В комплект документов для приватизации входил кадастровый паспорт на квартиру. Как раз в это время их выдачу стала другая контора. Сроки подачи поджимают (окончание приватизации через 3 месяца). Первая контора паспортов не выдает - не их полномочия (но база данных у них), другая имеет полномочия, но нет базы данных (вот такая загогулина...понимаИшь).

Сдал документы в многофункциональном центре, через месяц отказ - на дом не оформляли кадастр. Все соседи получили, а нас отказ. Снова подаю документы на вкючение квартиры в кадастр(стою опять в очереди 4 часа с женой и 3 детьми, которые должны подавать документы только лично).

Снова приходит отказ - ваша квартира уже в кадастре. Снова подаю документы на получение кадастрового паспорта (3,5 часа ожиданий всем семейным кагалом) и прикладываю ответ намбо ван и ту. Отправля. жалобу начальнику конторы, выдающей эти долбанные паспорта. От нее получаю - виноваты сотрудники многофункционального центра и с ними проведены дополнительные занятия. Вынужден написать этой начальнице вновь с резонным вопросом -а не ваши ли долбо ...(ну вы поняли)давали ответы в обоих случаях? Вот с ними и проводите занятия.

Короче, паспорта я и домочадцы получали 7 месяцев.

Приходим всем кагалом подавать документы на приватизацию. Отдаем документы и !!! кадастровые паспорта отдают обратно - не нужны. Спрашиваю у вас у дверей висит список необходимых документов и там указан этот ДОЛБАНЫЙ паспорт. Ответ - уже не нужен (его подачу отменили) а бумажку просто забыли перепИсать.

Все ЗАНАВЕС.

Документ,о приватизации у меня как ребенок - рождался в муках и вынашивался 9 месяцев.

Поделиться сообщением

Никто не задавался вопросом: если мы все такие умные и справедливые, то кто все эти идиоты и суки вокруг? :sarcastic:

Поделиться сообщением

Никто не задавался вопросом: если мы все такие умные и справедливые, то кто все эти идиоты и суки вокруг? :sarcastic:

У меня Друг работает в соцзащите, и не обычным чиновником, начальник АС (комп. поддержка), т.е. связей с населением не имеет.

Когда я с ним разговариваю по телефону в рабочее время и просто, два разных человека. Вирус у них там что ли какой-то? 

Поделиться сообщением

Случилась у меня беда; посеял паспорт (или тяганули) но суть в том, прошел процедуру оформления нового и..... один из пунктов надо оплатить пошлину в банке за новый и внимание, даю кассиру реквизиты на оплату и кассир говорит; - Паспорт давай! Я, в ответ; - утерян, плачу, что б новый получить. Она; - нужен паспорт для проведения платежа......

Поделиться сообщением

и как вышел из положения?

Поделиться сообщением

Карту банковскую им! :sarcastic:

Они её используют взамен "электронной подписи".

Удобно... :spiteful:  Не надо сравнивать морду лица с фото в паспорте, не надо сравнивать закорючки личной подписи на сберкнижке и заявке на снятие (пополнение) вклада.

Они же не эксперты - устанавливать личность и подлинность подписи. :no:

Поделиться сообщением

В общем оказалось, что нужны паспортные данные, у меня была ксерокопия потерянного паспорта, с нее данные операторша нащелкала и приняла платеж. А, дальше удивилась девочка которая занималась оформлением, обычно платеж проводят или по военнику или по свидетельству о рождении, а тут хренак паспорт. Ну в общем 25-го получать новый :greeting:

Поделиться сообщением

это реально дурдом

Поделиться сообщением

Прислали налог на транспорт.... Угнанный автобус 10 лет назад . Спрашиваю с какого , я должен платить , за то чего украдено и не найдено , да еще и отказано в дальнейшем розыске? Говорят, а вот такие теперь у нас законы. Если дальнейший розыск нецелесообразен, то Вы либо снимайте с учета (списывайте)либо платите налоги.......

Поделиться сообщением

А налог за этот год? Просто слышал что сейчас массово рассылают старые долги чтобы вы на них забили, налоговоики пошли в суд и суд им сказал что дело закрыто за истечением срока давности. Вроде как не могут они просто так списать долги 3+ лет, только по решению суда.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу