Kuzaleksser

50 копеек 1912 Э.Б завершение 25.07.2016 в 23.00 мск.

В теме 37 сообщений

Суть проблемы. Да, я оплатил стоимость выигранного лота+100 рублей сверху за почтовые расходы. Так как подумал, что 100 рублей достаточно чтобы отправить з/п 1 класса и в условиях аукциона часто бывают опечатки перенесенные автоматом с других торгов. Поймите меня правильно монета 1800 доставка 250(+14%). Обычно у всех доставка 80-100 и сам так отправляю, остальное как говориться по желанию покупателя. Монета оплачена против риска я не возражаю. Написал письмо и попросил продавца отправить даже не 1 классом, а простым заказным письмо или з/п 1 класса на его усмотрение. Отказ. Попросил мотивировать его ответ. В результате ответ *Я отправляю по договоренности на почте, уже не первый год именно таким способом*.

Странная договоренность отправлять дорого за счет покупателей на благо нашей почтовой монополии. При дальнейшей беседе выяснилось, что товарищ просто напросто не желает упаковывать в картон, а привык посылать завернув монетку во что-то. Я так понимаю с этим и связано не желание отправлять з/п. Прислал мне фото его пакета с какой то кучей внутри. Фото прикрепляю. Увидев такой конверт я предложил доплатить не достающие деньги при условии, что он отправить монету упаковав ее в картон как я того прошу. Был такой ответ *Я сам могу решить, как правильно упаковать. Не поймите меня не правильно и не сочтите за грубость, но мне все это надоело.* и попросил реквизиты для возврата денег. Результат получил деньги обратно на карту. Далее идут все эти сообщения в теме которые вы читаете.

Здравствуйте! Не стоит изменять смысл нашей личной переписке. Конечно надоело, это продолжалось целый день, до поздней ночи :cry:

Я так и не дождался ВЫПОЛНЕНИЯ условия договора, был даже послан попрошайничать по магазинам, что бы добыть картон :hysterical:

А про отправление заказным 1 класса все вранье, конверт я показывал, как я отправляю, показывал на много позже, а когда Вы его увидели.

От Вас поступило предложение отправить в заказным первого класса, с ВАШЕЙ доплатой+100 рублей, при условии что бы я упаковал по Вашему методу, а если нет, то за мой счет, то есть за свой :hihi: Дело не в этом совсем, "ДОГОВОР ДОРОЖЕ ДЕНЕГ" Если Вы с этим не согласны, нужно было не участвовать в торгах. И что бы не было, такого, имею ввиду - изменения сути, в личной переписке и еще выслушивать не приходилось бы мне, от Вас всякой всячины и обвинений с Вашей стороны.

Могу показать Администрации нашу переписку или есть предложение, если это потребуется, выкладывать свои сообщения из личной переписке на стену, что бы все увидели, что было и как, а то уже начинается, переделывание текста на свой манер :facepalm:

Суть проблемы. Да, я оплатил стоимость выигранного лота+100 рублей сверху за почтовые расходы. Так как подумал, что 100 рублей достаточно чтобы отправить з/п 1 класса и в условиях аукциона часто бывают опечатки перенесенные автоматом с других торгов. Поймите меня правильно монета 1800 доставка 250(+14%). Обычно у всех доставка 80-100 и сам так отправляю, остальное как говориться по желанию покупателя. Монета оплачена против риска я не возражаю. Написал письмо и попросил продавца отправить даже не 1 классом, а простым заказным письмо или з/п 1 класса на его усмотрение. Отказ. Попросил мотивировать его ответ. В результате ответ *Я отправляю по договоренности на почте, уже не первый год именно таким способом*.

Странная договоренность отправлять дорого за счет покупателей на благо нашей почтовой монополии. При дальнейшей беседе выяснилось, что товарищ просто напросто не желает упаковывать в картон, а привык посылать завернув монетку во что-то. Я так понимаю с этим и связано не желание отправлять з/п. Прислал мне фото его пакета с какой то кучей внутри. Фото прикрепляю. Увидев такой конверт я предложил доплатить не достающие деньги при условии, что он отправить монету упаковав ее в картон как я того прошу. Был такой ответ *Я сам могу решить, как правильно упаковать. Не поймите меня не правильно и не сочтите за грубость, но мне все это надоело.* и попросил реквизиты для возврата денег. Результат получил деньги обратно на карту. Далее идут все эти сообщения в теме которые вы читаете.

И еще забыл добавить, кто Вам разрешил добавлять мои фото на стену, а точнее фото с конвертом, которое я прислал Вам в личку.

Там чуть ли не мой адрес(полностью) моего пребывания :D

а почему ты не хочешь попробовать письмом? ничего сложного нет

Во первых договоренность, а во вторых уже больше 4 - ох отправляю именно так, мне очень нравится и проблем никогда не было :wink:

Он просто не нарушает правила почты. Бандероль это бумага , а все остальное считается товарным вложением и отправляется это только как 1 кл заказным или посылкой.Стоит все это соответственно дороже.

Все правильно :)

В условиях аукциона прописана конкретная сумма на доставку.

Если она не устраивает, то переговоры ведутся до первой ставки, а не после того, как лот выигран.

В точку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще: "После оплаты монета становиться собственность покупателя" - это не так.

Гражданский кодекс РФ ст. 501 *покупатель становится собственником товара с момента оплаты товара*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданский кодекс РФ ст. 501 *покупатель становится собственником товара с момента оплаты товара*

За уточнение спасибо, но я не считаю, что вы "оплатили товар", так как вы не перевели сумму за почтовое отправление, которое указано в тексте лота. Следовательно, вы не выполнили все необходимые для получения товара условия.

 

P.S. Чисто моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмируем:

1 - Условия аукциона являются исключительно прерогативой организатора торгов и не подлежат единоличному изменению ни одной из сторон, за исключением случаев предусмотренных Уставом ЦФН.

2 - Условия торгов являются обязательными к исполнению всеми участниками торгов.

3 - Участникам данного спора рекомендуется завершить сделку в полном соответствии с условиями аукциона.

4 - Отсчет суток, предусмотренных для оплаты лота и пересыла считать момент повторного выставления счета на оплату.

5 - В случае отказа от сделки одной из сторон контрагентам рекомендуется придерживаться Устава форума со всеми вытекающими последствиями.

6 - Друзья! Давайте жить дружно! Дело ведь житейское... :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданский кодекс РФ ст. 501 *покупатель становится собственником товара с момента оплаты товара*

Вы не оплатили товар, что тут можно добавить, все сказано выше. Если Вы будете продолжать, то мое предложение в силе, на счет открыть нашу переписку, для всех. Для этого можно создать тему, отдельно - соответственно, с разрешения администрации и добавлять, каждый, свое сообщение, что бы было понятно, как все было и как Вы себя вели, а не вырывали, из контекста цитаты и манипулировали ими, пытаясь, меня в чем то обвинить. Я смотрю на нашу переписку со стороны, а Вы наверное, только на свой текст и думаете, что я в чем то не прав. Но скажу Вам по секрету, что "думаю" Вы не правы, как Вы с самого начала, не выполнили условия договора, и первым своим, сообщением в личной переписке, лупанули меня об стол носом :) С Уважением, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмируем:

1 - Условия аукциона являются исключительно прерогативой организатора торгов и не подлежат единоличному изменению ни одной из сторон, за исключением случаев предусмотренных Уставом ЦФН.

2 - Условия торгов являются обязательными к исполнению всеми участниками торгов.

3 - Участникам данного спора рекомендуется завершить сделку в полном соответствии с условиями аукциона.

4 - Отсчет суток, предусмотренных для оплаты лота и пересыла считать момент повторного выставления счета на оплату.

5 - В случае отказа от сделки одной из сторон контрагентам рекомендуется придерживаться Устава форума со всеми вытекающими последствиями.

6 - Друзья! Давайте жить дружно! Дело ведь житейское... :beer:

Предлагаете мне поставить отрицательный отзыв?

Если можно обойтись без этого, то я буду, только за, может на первый раз можно дать покупателю, устное предупреждение?

Очень не хочется клеймить и вешать таблички, такие, как "НЕ ВЫКУП ЛОТА". Хотелось бы, как можно быстрее закрыть тему :D

Я уже общался с - 

romzes 33  О покупке лота, если передумает, ничего страшного. Мое дело предложить... :)

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За уточнение спасибо, но я не считаю, что вы "оплатили товар", так как вы не перевели сумму за почтовое отправление, которое указано в тексте лота. Следовательно, вы не выполнили все необходимые для получения товара условия.

 

P.S. Чисто моё мнение.

Справедливое уточнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба, у руководителям, удалить мои фото:

1.  Выставленное без моего разрешения http://coins.su/forum/index.php?showtopic=193813&page=1#entry2144590

и

2. Которое я привел для примера http://coins.su/forum/index.php?showtopic=193813#entry2144631

 

Заранее Спасибо! С Уважением, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За уточнение спасибо, но я не считаю, что вы "оплатили товар", так как вы не перевели сумму за почтовое отправление, которое указано в тексте лота. Следовательно, вы не выполнили все необходимые для получения товара условия.

 

P.S. Чисто моё мнение.

Подскажите пожалуйста, я уже могу отдать монету, предыдущему участнику аукциона? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я уже могу отдать монету, предыдущему участнику аукциона?

Можете, но только по цене закрытия: 1850 + доставка.

25.35. На связь с продавцом рекомендуется выходить первым покупателю, однако это не значит, что, в случае молчания покупателя, продавец не должен принимать встречных шагов. На оплату лота покупателю даётся 10 суток с момента окончания торгов, если в условиях торгов не указано иное. Продавец обязан отправить лот покупателю в течение 10 суток после оплаты, если в условиях торгов не указано иное. Любые отсрочки платежа или передачи лота только по взаимной договорённости между продавцом и покупателем. При отсутствии явно выраженной воли ПОКУПАТЕЛЯ к покупке - через 10 суток ПРОДАВЕЦ волен либо выставить ЛОТ на НОВЫЙ АУКЦИОН, либо предложить последнему из проигравших ЛОТ оплатить его по ЦЕНЕ ЗАКРЫТИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете, но только по цене закрытия: 1850 + доставка.

25.35. На связь с продавцом рекомендуется выходить первым покупателю, однако это не значит, что, в случае молчания покупателя, продавец не должен принимать встречных шагов. На оплату лота покупателю даётся 10 суток с момента окончания торгов, если в условиях торгов не указано иное. Продавец обязан отправить лот покупателю в течение 10 суток после оплаты, если в условиях торгов не указано иное. Любые отсрочки платежа или передачи лота только по взаимной договорённости между продавцом и покупателем. При отсутствии явно выраженной воли ПОКУПАТЕЛЯ к покупке - через 10 суток ПРОДАВЕЦ волен либо выставить ЛОТ на НОВЫЙ АУКЦИОН, либо предложить последнему из проигравших ЛОТ оплатить его по ЦЕНЕ ЗАКРЫТИЯ.

Здравствуйте! Понял Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету забираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru