Рафтер

какие 5 рублей гкчп реже?

В теме 10 сообщений

Тут такой вопросик созрел:

Начал я перебирать старые монетки 91 года(ГКЧП) и вот чего неясно - 5 рублей дороже по ценнику у ммд (30 р), чем у спмд (5 руб), но перебираю уже 10 минут я у себя не нашёл ещё ни 1 монеты ЛМД, все только ММД (уже много). Так вот вопрос: насколько тут ценник правилен?

0

Поделиться сообщением

Тут такой вопросик созрел:

Начал я перебирать старые монетки 91 года(ГКЧП) и вот чего неясно - 5 рублей дороже по ценнику у ммд (30 р), чем у спмд (5 руб), но перебираю уже 10 минут я у себя не нашёл ещё ни 1 монеты ЛМД, все только ММД (уже много). Так вот вопрос: насколько тут ценник правилен?

Почитайте по этой ссылке умозаключения г.Адрианова. Пункт - 2.

2 копейки 1990г.

Думаю, что с этим все согласны? Если Вы не собираетесь делать свой ценник, то на основании Ваших изысканий, существующие ценники исправлят врят ли кто будет. Т.е., надо просто радоваться такому везению, ну и получать прибыль от продажи.

0

Поделиться сообщением

Итак итог:

ммд - 32

спмд - 3

(это всё в куче другой мелочи 91-93 годов)

Дилетанту:

Я ни в коем разе не хочу перечить ни ценнику, ни г-ну Адрианову, просто стало интересно. Я в этом деле относительный новичок и боялся, что может неправильно что-то понял.

А насчёт извлекать прибыль - согласен :)

Итак я в данный момент являюсь обладателем порядка 30 московских 5 гкчп 91 года в штемпельном блеске (если кому-то надо - в лс).

0

Поделиться сообщением

Почему всем надо обязательно перечить? Ну гляньте на карту - какая страна то огромная? Просто не может быть, что бы и в Калининграде и во Владивостоке было все одинаково. И ценники составляют те же живые люди. Только у них мешки побольше Вашего на несколько порядков. И если Ваша монета не обозначена, ну хотябы, в 10 долларов по ценнику, то и редкость ее в разных регионах особого значения не имеет. Ну какая разница: 30р., или 5р.? Это ладно, что монеты недорогие. А вот когда найдете в таких же непонятках дорогие монеты, то лучше промолчать, а то цену обрушите и ни че не заработаете. Ну, это, примерно - такая параллель. Хотя, у других могут быть другие мнения?

0

Поделиться сообщением

Почему всем надо обязательно перечить?

Я ж говорю - не перечу, прежде всего ошибку у себя ищу!

Ну гляньте на карту - какая страна то огромная? Просто не может быть, что бы и в Калининграде и во Владивостоке было все одинаково. И ценники составляют те же живые люди. Только у них мешки побольше Вашего на несколько порядков. И если Ваша монета не обозначена, ну хотябы, в 10 долларов по ценнику, то и редкость ее в разных регионах особого значения не имеет. Ну какая разница: 30р., или 5р.? Это ладно, что монеты недорогие. А вот когда найдете в таких же непонятках дорогие монеты, то лучше промолчать, а то цену обрушите и ни че не заработаете. Ну, это, примерно - такая параллель. Хотя, у других могут быть другие мнения?

Да это я понимаю. Но всё же как и сами понимаете цены достаточно маленькие - хочу на этом примере всё понять, чтобы как Вы говорите не обрушать рынок дорогих монет :)

0

Поделиться сообщением

...в Калининграде и во Владивостоке...

Я могу понять почему Калининград всегда крайний, просто на западе нашей страны крайнее некуда, но вот почему Владивосток в крайний восточный город суют, никак не пойму ;):D
0

Поделиться сообщением

Да это я понимаю. Но всё же как и сами понимаете цены достаточно маленькие - хочу на этом примере всё понять, чтобы как Вы говорите не обрушать рынок дорогих монет :)

Только про обрушение не воспринимайте так серьезно. Если начнете собирать коллекцию, исключительно, глядя на цены, то Вам это быстро наскучит. А что бы все понять - одного примера не достаточно.
0

Поделиться сообщением

Только про обрушение не воспринимайте так серьезно. Если начнете собирать коллекцию, исключительно, глядя на цены, то Вам это быстро наскучит. А что бы все понять - одного примера не достаточно.

Всё понял, спасибо!

0

Поделиться сообщением

...в Калининграде и во Владивостоке...

Я могу понять почему Калининград всегда крайний, просто на западе нашей страны крайнее некуда, но вот почему Владивосток в крайний восточный город суют, никак не пойму ;):D
Это как раз для того, что бы было всем понятно. Тут же не олимпиада по географии. И не все ее учили на отлично. Если называть крайний восточный населенный пункт, то вопросов подобных этому будет раз в десять больше.
0

Поделиться сообщением

...Если называть крайний восточный населенный пункт, то вопросов подобных этому будет раз в десять больше.

Магадан и Чукотку все знают :D;)
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу