plantator

Банкнота 1000р

33 сообщения в этой теме

Из всех вышеперечисленных интерес представляют только номер семь нолей - 0000000 и брак "сбой нумератора", как иллюстрации работы нумератора при печати банкнот. Все остальные номера - баловство для богатых.

0

Поделиться сообщением

Из всех вышеперечисленных интерес представляют только номер семь нолей - 0000000 и брак "сбой нумератора", как иллюстрации работы нумератора при печати банкнот. Все остальные номера - баловство для богатых.

Ну не совсем так. Или совсем не так. Я знаю целую кучу калек по этому несчастью (нумерологов - любителей всех одинаковых цифр в номере и прочих интересностей в номерах купюр). И все они - никакие не олигархи. Да сам я сейчас беден аки церковная мышь, но такие вещи могу себе позволить покупать.

А что касается богатых, то у них свои причуды.

0

Поделиться сообщением

Нет, братцы, такое случайно не соберешь. Тем более - в "Прессе".

Было куплено две коллекции у сумасшедших нумерологов, которые собирали подобные купюры, причём за сумасшедшие же деньги, когда они решили по каким - то причинам закончить борьбу с этой темой. И + к этому покупались, по возможности, отдельные экземпляры в разных местах.

А сам ни разу ни одной такой купюры со всеми одинаковыми цифрами в номере так и не нашел. Раз, наверное, 6 попадались купюры с 6 одинаковыми цифрами из 7 = обратно в обращение. Совершенно не котируются. Один раз попалась израдно походившая 1000 - рублевка 9999996! ЕХ!!! Казалось бы, а счастье - то было так близко!

Также собираю:

-0000001 (первая банкнота в серии)

-1234567 (купюра - "Порядок").

Эти - ещё реже и их мало.

И ещё - сбой нумератора (разные номера в разных местах купюры). Эти ещё реже, их ещё меньше.

Да, несмотря на мою нынешнюю нищету, всё равно куплю в "Прессе" те купюры, которых у меня нет, по 10.000 рублей (5.000 рублей - по 15.000 рублей). А 0000001 - ещё дороже. Предлагайте.

....$5.с номером 4 продал за $607 .Леcтница и 1 будут больше $1K.

0

Поделиться сообщением

Знаю, у кого есть 100 долларов в "Прессе" ещё старые (вроде ещё образца 1990 года) с номером, состоящим из одних семёрок. Эта купюра гораздо реже наших современных (и дело не только во времени, ведь у американских купюр номер длиннее!) К тому же ОДНИ СЕМЁРКИ!!! Это круто!

Она наверняка стоит конкретных денег. Тут уже 1К явно не отделаться.

0

Поделиться сообщением

Знаю, у кого есть 100 долларов в "Прессе" ещё старые (вроде ещё образца 1990 года) с номером, состоящим из одних семёрок. Эта купюра гораздо реже наших современных (и дело не только во времени, ведь у американских купюр номер длиннее!) К тому же ОДНИ СЕМЁРКИ!!! Это круто!

На Херетидж подобная $100 продана за $1840.

http://currency.ha.com/itm/federal-reserve-notes/fr-2173-b-100-1990-federal-reserve-note-pmg-choice-about-unc-58-epq/a/3510-12781.s?ic4=GalleryView-Thumbnail-071515

0

Поделиться сообщением

у меня есть такие 7ки.

post-42760-0-26590900-1469285991_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

у меня есть такие 7ки.

В вашей коллекции?

0

Поделиться сообщением

В вашей коллекции?

....и в данный момент я ее продаю.Не дорого.Летом вообще мало продается.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу