Рафтер

Выбор темы для коллекции

В теме 80 сообщений

[Кончено, лучше сразу повеситься, чего мучиться :D

есть куча тем на которые не нужны особо большие деньги, но подборки по этим темам могут украсить любую коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения какого-нибудь собирателя пруфа коллекционер монет 18 века тоже может "говноед", но это не значит что это правда.

в 18 веке, уже были пруфы. -1 тебе за не знание матчасти.

в принципе были

но тема то вроде про Россию

а у нас их кажется не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[но тема то вроде про Россию

а у нас их кажется не было

не хрена, почитай первое сообщение в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак на основе всего вышенаписанного принимаю любые советы в выборе темы.

Бляха, хочется высказаться, но, боюсь, некоторые опять сочтут это за хамство. Ну да ладно, надо же чем-то заполнять черный список.

А конкретней, это как вопрос к Сократу про женитьбу. Т.е., собирай все, что ни посоветуют. Всеравно однажды тебе это надоест и ты это бросишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори, поздно увидел тему)))

просто года четыре назад увлекшись нумизматикой столкнулся с аналогичной "проблемой" тупо поняв что монеты блестят как то красиво))) и при этом все разные. Вопщем за таким советами не стал обращаться, да и а стал собирать все подряд, без разбора у кого где че лежит)) потом понял после очередного перебирания вечером "горки" монет, что валяется это все в железной банке и трудно для восприятия... появились альбомы)))

потом съездил в отпуск на Кипр, ехал с прицелом и распечатками списков и сканов монет))

вобщем сейчас, посетив порядка 10 стран, где отдохнув, где по делам собираю монеты по теме - "Там где я был")))

что хочу сказать...очень сильно вырос ковыряясь в аукционах, прайсах, сайтах и т.д. в поисках и составлении списков монет и самих монет именно этих стран... огромный объем работы, информации для анализа, изучения истории на монетах и параллельно с ними, стран которые я "потрогал в живую", в общем все это просто поглотили меня и не оставили времени для чего то другого.

Резюме)))

1. Собирание по "теме" дает импульс к росту в качестве специалиста-нузмимата так как заставляет постоянно искать, сопоставлять, общаться с людьми (предметно), изучать, пялится с лупой и т.д. и т.п.

2. Дельный совет никто не даст, все прошли примерно по такому же пути пока сердце не дрогнуло на чем то своем)))

3. Первая моя коллекция, так и лежит в баночке... не нужная и позабытая))) она скучна, не интересна и в последнюю очередь - дешева))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru