stupenjkin

1 копейка 1925 года и 2 копейки 1927 года, помощь в оценке(диагнозе)

В теме 57 сообщений

Здравствуйте!

Оцените(поставьте диагноз) пожалуйста, как говориться в морг их уже сдавать  или еще реанимация может помочь.

Заранее спасибо :hi:

post-9089-0-94736800-1468652791_thumb.jpg

post-9089-0-35039800-1468652797.jpg

post-9089-0-68721300-1468652802.jpg

post-9089-0-33286200-1468652808.jpg

post-9089-0-98924800-1468652818.jpg

post-9089-0-33406600-1468652825.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27-в морг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем в морг, поработать с ней аккуратно, денег стоить будет

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копейка чисти/не чисти уже лучше не станет, тысячи 4 для неё - предел, а вот грамотная реставрация двушки может сделать из неё тысяч 80-100...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем в морг, поработать с ней аккуратно, денег стоить будет

А родная семерка ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем в морг, поработать с ней аккуратно, денег стоить будет

 

там уже не с чем работать,снимать каверны,ямы будут,лучше уже не будет,только хуже   

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А родная семерка ли?

По тому что видно, родная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 копейки даже в таком состоянии денег стоят, а если спец почистит, может быть приличнее будет выглядеть и стоить, соответственно дороже (если на продажу).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копейка чисти/не чисти уже лучше не станет, тысячи 4 для неё - предел, а вот грамотная реставрация двушки может сделать из неё тысяч 80-100...

Это Вы погорячились на счёт 4000, на соседнем ушла вся в кавернах (живого места не было), почти за 7000, эта в гораздо лучшем состоянии, всё таки год 1927, а не 1925.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 копейки даже в таком состоянии денег стоят, а если спец почистит, может быть приличнее будет выглядеть и стоить, соответственно дороже (если на продажу).

 

извините вот расскажите нам как почистит специалист?что там чистить,если Вы не чистили никогда бронзу,Вам не понять что ямы от каверн никак не спрятать,и сгладить их не получится 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

там уже не с чем работать,снимать каверны,ямы будут,лучше уже не будет,только хуже   

Стесняюсь напомнить, Вы обещали подобные в баночку складывать (всё равно выбрасываете!), а я обещал - пересыл оплатить, как баночка - наполняется? :hihi:

С уважением.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините вот расскажите нам как почистит специалист?что там чистить,если Вы не чистили никогда бронзу,Вам не понять что ямы от каверн никак не спрятать,и сгладить их не получится 

Ямы будут в любом случае, это факт, а вот окислы уберутся и монета будет выглядеть по другому, лучше или хуже зависит от спеца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемому консилиуму, все таки я так понял, надо договариваться со специалистом с Большой буквы по чистке бронзы.

Тогда вопрос к кому обратиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это Вы погорячились на счёт 4000, на соседнем ушла вся в кавернах (живого места не было), почти за 7000, эта в гораздо лучшем состоянии, всё таки год 1927, а не 1925.

4000 это цена 1 копейки 1925г, а о 2-ке 1927г было сказано

 

а вот грамотная реставрация двушки может сделать из неё тысяч 80-100...
Изменено пользователем Марс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4000 это цена 1 копейки 1925г, а о 2-ке 1927г было сказано

Спасибо, увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идел как предполагаем старт за обе монеты. :yahoo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки к кому обратиться, для возврата лица, данной монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки к кому обратиться, для возврата лица, данной монеты

 

Я б  продавал такую, как есть.

Думаю будет больше денеХ, чем после чистки.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б  продавал такую, как есть.

Думаю будет больше денеХ, чем после чистки.

 

 

Почти с Вами согласен, но есть одно маленькое "но", Василий специалист от Бога, и просто так словами, не разбрасывается, поэтому если есть спец по читски согласны поучаствовать в концессии на паритетных условиях, я буду тока рад.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копейка чисти/не чисти уже лучше не станет, тысячи 4 для неё - предел, а вот грамотная реставрация двушки может сделать из неё тысяч 80-100...

    Василий! Я думаю это очень опрометчивое высказывание насчет оценки :dirol: . Читка подобных окислов достаточно сложна, поскольку если убрать всю коррозию будут достаточно глубокие каверны. возможно поэтапно растворять и удалять окислы тонкими слоями, до выравнивания с полем монеты с последующим нанесением искусственной патины, но это требует достаточного опыта и знания тех растворов которые не будут травмировать остальное поле монеты. То что на данном экземпляре присутствует серьезная коррозия вероятность 95%. Все описанное мною приведено из личного опыта. :magnifier:  Наилучший вариант для ТС продать монету как есть , поскольку после чистки высока вероятность ухудшения внешнего вида, а гарантию что монета станет красивее я думаю ни один специалист не даст. Реальный старт 25т.р. и есть вероятность что финиш будет в районе 33-40т.р. А новый владелец уже сможет при желании рискнуть привести ее в божеский вид. Но это мое личное мнение :toy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идел как предполагаем старт за обе монеты. :yahoo:

Продавать нужно однозначно раздельными лотами, на копеечку старт с 2000 и возможно уход будет за обещанные 4000 :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все понял, спасибо огромное за совет, очень Вам признателен.

Фото получше делать не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже по этим фото хорошо видно, верхняя часть окислов зеленая, легко удаляемая. Дальше красная, с ней уже проблемы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю вопросов по подлинности нет, поэтому после подъема и не стал трогать монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю вопросов по подлинности нет, поэтому после подъема и не стал трогать монеты

Вопросы подлинности надо решать не по таким мелким фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru