ВЕЧНЫЙ

Тетрадрахма Месембрия,мнения по подлинности.

В теме 13 сообщений

(изменено)

Здравствуйте уважаемые,лет 10-15 тому назад купил,про болгарские подделки тогда не знал,не слыхивал. По моему мнению не литье. Мне видится подлинная уставшая корродированая монета. А Вы как считаете? Извиняюсь за фото,выжал все из своего смартфона,скана нет.

 

post-41878-0-19209200-1468509345_thumb.jpg

post-41878-0-11544400-1468509370_thumb.jpg

post-41878-0-43929000-1468509399_thumb.jpg

post-41878-0-37363500-1468509426_thumb.jpg

post-28045-0-81570700-1468510157_thumb.jpg

post-28045-0-56448900-1468510158_thumb.jpg

post-28045-0-31086300-1468510159_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Обрезайте пустые поля на фотографиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что по фото(таким) трудно чего утверждать на все 100%,так я и не требую конечно,просто интересно почитать мысли других людей. Может кто видел такого клона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес 16,15гр,диаметр 31мм. Если будет интерес и будут ответы выставлю на обсуждениееще несколько вопросных своих тетрадрахм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По фото не вызывает сомнений. Считаю тетрадрахма подлинная. Может Вы что-то увидели в руках, то что я не увидел на фото. Если так - поделитесь, но повторюсь, считаю монету нормальной. С ув. Евгений.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,хоть один отзывчивый человек нашелся. При покупке таких популярных красивых и недешевых монет без сомнений никак нельзя. Очень похожа ситуация с крупным серебром Российской империи(слава богу на рубли не подсел,а то без штанов остался б). Помимо фуфла из Болгарии да и вобще из Европы везли ивезут монеты в таком бюджетном состоянии особенно до кризиса. Судя по западным аукционным каталогам рынок переполнен,и поэтому такую тетру выгодней продать здесь а не в Германии например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому такую тетру выгодней продать здесь а не в Германии например.
 Озвучьте хотелку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а,какие еще тетры есть?-,любопытно очень. :magnifier:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините не продаю. Сам бы прикупил заведомо подлинные монеты,но где их взять? Продавцы крыльями машут -50 на 50,смотри мол сам. Считаю что подделки изготовленые переведенными штемпелями вобще не отличить. Из за этого и перестал покупать,теперь лишь любуюсь картинками. Ну а Вахмурка-Вы ведь прожженный москвич,в первопрестольной такого добра полно,при желании и финансовых возможностях хоть ведро можно прикупить. У меня все простенькие,Антигона или Эвкратида нет,поэтому позориться не буду. С уважением ко всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините не продаю. Сам бы прикупил заведомо подлинные монеты,но где их взять? Продавцы крыльями машут -50 на 50,смотри мол сам. Считаю что подделки изготовленые переведенными штемпелями вобще не отличить. Из за этого и перестал покупать,теперь лишь любуюсь картинками. Ну а Вахмурка-Вы ведь прожженный москвич,в первопрестольной такого добра полно,при желании и финансовых возможностях хоть ведро можно прикупить. У меня все простенькие,Антигона или Эвкратида нет,поэтому позориться не буду. С уважением ко всем.

 

Такой отвратительный и непрофессиональный подход очень много говорит о “профессиональном” уровне таких продавцов (вернее, об отсутствии такового уровня). Не связывайтесь с такими продавцами…

Уверяю Вас, есть ещё на свете продавцы, действительно настоящие профессионалы высочайшего уровня, для которых слова «порядочность», «профессионализм», «принципиальность» и «доброе имя» - это совершенно не пустой звук.

Вы, безусловно, убедитесь в этом, если что-то будете покупать, допустим, у Андрея Пятыгина, на его всем известном портале, или у Стаса, или у Майкла, на «Сольдесе», или у Романа на Ncoins, или у Манро…

Уж там-то, точно, никаких подделок – не кУпите…

Желаю Вам удачи в пополнении коллекции!  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полным согласием присоединяюсь к мнению.

Сам имел и имею рабочие контакты с Андреем Пятыгиным, двумя Романами, с Мишей.

Исключительно компетентные и абсолютно честные товарищи.

Если есть сомнения - скажут честно, никогда не направят по пути "смотри сам". Посмотрят, скажут свое мнение ну и так далее.

Спасибо мужикам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а Вахмурка-Вы ведь прожженный москвич

а,это как и что?? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вахмурка, Вы меня не так поняли,я в хорошем смысле написал,просто у Вас возможностей на порядок больше чем у меня-пишу без всякой зависти,просто констатирую. Вы мне приятны и всегда с удовольствием читаю Ваши темы и комментарии. Спасибо всем за дельные советы,без всякого снобизма написали,молодцы! Сегодня читал на СМ тему про тетрадрахму Пантикапея-очень интересно и познавательно,огорчило что так и не пришли к общему знаменателю. Все таки собирать дорогую антику очень тяжело,подобно хождению по минному полю,но и ОЧЕНЬ интересно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот прикупил на днях недорого(190$) не частую тетрадрахму Пердикки,в каталоге аука Горного за октябрь 2011г прохолила со стартом в 1000€ такая,в лучшей сохранности. Мелочь но приятно!

post-41878-0-32094900-1470066699_thumb.jpg

post-41878-0-97052300-1470066768_thumb.jpg

post-41878-0-33453100-1470066894_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.10. Настойчиво не рекомендуется использование какого-либо (молодёжного, тюремного, и пр.) сленга, вульгаризмов, таких как «сохран», «разновид», штамп и ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru