Bob 777

5 копеек 1796 г. ЕМ. "Павловский" перечекан.

5 сообщений в этой теме

Добрый день.Подскажите пожалуйста эта монета подлинник или высококачественная подделка? Может кто имел возможность подержать ее в руках?post-33456-0-23507700-1468360771_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В руках не держал. Но монета подлинная.

0

Поделиться сообщением

Она не настолько редка, чтобы никто подобных не видел и в руках не держал. А что касается именно показанного ТС экземпляра, то его, естественно, в руках держал очень ограниченный круг людей. Но монета правильная, подлинная. В приличном состоянии и видно много следов от предыдущей монеты ("вензельных" 10 копеек 1796 года Екатерины II). Хотя бывают и лучшие экземпляры.

0

Поделиться сообщением

9525255,gvele спасибо за ответы в теме.Имею интерес к этой монете.На аукционе она выставляется уже не первый раз и думаю не в последний.Но хозяина еще не нашла.Буду рад если она окажется подлинной.Сейчас постараюсь объяснить,откуда у меня возникли сомнения в подлинности этого пятака.

Элементы орденской цепи,оперения,короны,при ближайшем рассмотрении некоторые другие части изображения аверса и реверса идентичны(или просто похожи?совпадение?) с другой монетой которую признали не подлинной:

Однако следы предыдущей монеты у обеих рызные.

Как я понял вторую монету определили не подлинной после просмотра в живую,а уже потом появились клоны.По фото вопросов к ней не было.Поэтому и спросил-может кто имел возможность поизучать ее?

На фото обозначил некоторые схожие элементы. 

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу