Alexander F

1 рубль 1921 подозрение на полированный чекан

В теме 12 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу помочь разобраться, действительно ли это полированный чекан.

Заранее прошу простить за фотографии, пока имеются только такие.

post-31404-0-35561500-1468329333_thumb.jpg

post-31404-0-43523700-1468329346_thumb.jpg

post-31404-0-63889800-1468329355_thumb.jpg

post-31404-0-81975200-1468329364_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данным фото не видно, только в "живую", но настоящий полированный ещё найти надо!!! В кучках монет -не найти.

 Ограниченное количество монет было отчеканено по улучшенной технологии и распространялось среди коллекционеров через Советскую филателистическую ассоциацию (СФА).

По Вашим фото, да же не ясно состояние. через пластик.

Единственно, что бывает, это монеты отчеканенные новыми штемпелями.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу помочь разобраться, действительно ли это полированный чекан.

Заранее прошу простить за фотографии, пока имеются только такие.

Если фото только такие, то почему возник вопрос о полированном чекане? Какое отношение он может иметь к рублю на этих фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу помочь разобраться, действительно ли это полированный чекан.

Заранее прошу простить за фотографии, пока имеются только такие.

 

не все есть то что блестит,полированным чеканом 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, полированный чекан это новодел? как читал это новодел, но не пойму почему в каталоге есть обозначение новодел, полированный чекан, помогите разобраться, и еще ,?, попадали эти монеты в обращение??? заранее благодарю. с ув. А. молдован.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, полированный чекан это новодел? как читал это новодел, но не пойму почему в каталоге есть обозначение новодел, полированный чекан, помогите разобраться, и еще ,?, попадали эти монеты в обращение??? заранее благодарю. с ув. А. молдован.

 

 

Вроде, как нет. "Новоделы" делались, как я понимаю в 1955, а полировный чекан в ТО время, просто монеты делались специальными, полированными, штемпелями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, а можно, для полноты картины сделать видео монеты, без холдера и выложить сюда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, а можно, для полноты картины сделать видео монеты, без холдера и выложить сюда?

А зачем? Разве тут есть хоть малейший намёк на что-то полированное? Изобретение видео не смогло сделать полированные монеты из обычных.

А в связи с доступностью видео теперь требуется уже каждую монету показывать на видео, чтобы отвергать фантазии возникающие безосновательно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Разве тут есть хоть малейший намёк на что-то полированное? Изобретение видео не смогло сделать полированные монеты из обычных.

А в связи с доступностью видео теперь требуется уже каждую монету показывать на видео, чтобы отвергать фантазии возникающие безосновательно?

 

 

Скорее всего, что Вы правы.

Но мне вспоминается, полтинник  Влада_Б, когда все по фото говорили, что нет, а когда он выложил видео, то мнения изменились:   http://coins.su/forum/index.php?showtopic=120496&hl=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9  ... ну и как-бы для "очистки совести", с тех пор я всегда сомневаюсь в фото, и не принимаю на веру мнения уважаемых авторитетов, хоть и уверен на 95%, что они правы, но видео позволяет в этом окончательно убедиться. 

 

П.С. Жаль Влад видео уже удалил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, что Вы правы.

Но мне вспоминается, полтинник  Влада_Б, когда все по фото говорили, что нет, а когда он выложил видео, то мнения изменились:   http://coins.su/forum/index.php?showtopic=120496&hl=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9  ... ну и как-бы для "очистки совести", с тех пор я всегда сомневаюсь в фото, и не принимаю на веру мнения уважаемых авторитетов, хоть и уверен на 95%, что они правы, но видео позволяет в этом окончательно убедиться. 

 

П.С. Жаль Влад видео уже удалил.

Контрвопрос, "полиры" в Ёжином пупке часто попадаются?, если Вы их много видели, то прошу простить и понять!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контрвопрос, "полиры" в Ёжином пупке часто попадаются?, если Вы их много видели, то прошу простить и понять!

С уважением.

 

 

)) Контрвопрос мог бы быть, если бы был вопрос ))

 

"полиры" в Ёжином пупке мне не попадались ни разу, не видел вживую ни одного.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер . в теме Влада мой полтинник . куплен был как полир но тот кто мне его продал купил как обычный. так что бывает все .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru