Signalman9

1 копейка 1929

В теме 60 сообщений

(изменено)

АИФ правильно написал тогда, скорее всего перерезалось с 1928г, лично мне поле вокруг 9 и других цифр,по прежнему не нравится 

Прошу прощения за глупый вопрос...но....как это возможно...

мне кажется, что из 8 невозможно вырезать 9

Проще, наверное, вовсе сошлифовать последнюю цифру и каким-то сказочным образом воспроизвести новую...

post-43019-0-14569500-1468502808.jpg

post-43019-0-55595800-1468502811.jpg

Изменено пользователем Inside
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто, если такому мастеру удалось сотворить новую цифру, неужели он не в состоянии нивелировать огрехи поля ?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за глупый вопрос...но....как это возможно...

мне кажется, что из 8 невозможно вырезать 9

Проще, наверное, вовсе сошлифовать последнюю цифру и каким-то сказочным образом воспроизвести новую...

Уже выяснили, что никак. Не берите в голову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Пусть считается что монета из земли, кстати, откуда такой вывод. Почему отметается версия о разогреве металла. По любому, поле реально рыхлое и на основание плохого качества монеты, о подлинности говорить не представляется возможным.

п.с. Когда  мои технологи игрались с экспериментальными плавками цветных металлов ( бронза, медь, никель, алюминий), там еще и не такие ляпы были, но это не важно, давно в прошлом

Монета из земли-вывод такой потому, что я ее в глухомани лично нашел, и попала она туда скорее всего раньше, чем Ваши технологи начали играться "с экспериментальными плавками цветных металлов ( бронза, медь, никель, алюминий)" Извините.

Изменено пользователем Signalman9
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях имел возможность посмотреть монетку "вживую". Ясно, что монета из земли, но она плотная, живая.
У меня никакого отторжения не вызвала. По - моему, правильная монета. О невозможности всякого рода "переделки" такой монеты из какой - то другой уже написали выше. Так что можно записать в каталог новую разновидность.

ТС - респект и уважуха за новую дырку во всех манколистах разновидчиков! И, естественно, "+"!

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж будем искать.............

2 копейки с малой буквой есть, теперь еще и копейка появилась......Теперь ищем на трешке и на пятаках......................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж будем искать.............

2 копейки с малой буквой есть, теперь еще и копейка появилась......Теперь ищем на трешке и на пятаках......................

А чем биллон в плане стилистики написания цифр даты от бронзы в этом случае отличается ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем биллон в плане стилистики написания цифр даты от бронзы в этом случае отличается ?

А черт его знает................

Наверно потому что у билона нет 1926 года, очень уж та "6" если перевернуть похожа на новую "9"......

Пока известны две монеты из линейки бронзовых монет, поэтому и есть смысл искать в этом направлении........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях имел возможность посмотреть монетку "вживую". Ясно, что монета из земли, но она плотная, живая.

У меня никакого отторжения не вызвала. По - моему, правильная монета. О невозможности всякого рода "переделки" такой монеты из какой - то другой уже написали выше. Так что можно записать в каталог новую разновидность.

ТС - респект и уважуха за новую дырку во всех манколистах разновидчиков! И, естественно, "+"!

Иван Иваныч!  Большое спасибо за объективную оценку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посмотрел пост 26, а можно фото монеты на купюре?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посмотрел пост 26, а можно фото монеты на купюре?

Зачем Вам Это !?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам Это !?

Мне видится, что монеты сделаны из разных материалов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне видится, что монеты сделаны из разных материалов.

Вам в другую передачу, если вы по виду определяете разные материалы. А если серьёзно, то прежде чем писать всякие глупости, полезно бы поучить матчасть, на предмет того, как по-разному может окисляться/корродировать в частности бронза.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда подскажете, бронзовые монеты России изготовляли из однофазного строения α–твердого раствора или двухфазного , состоящего из α– и γ–фаз? Или другие варианты? (изучаю матчасть).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда подскажете, бронзовые монеты России изготовляли из однофазного строения α–твердого раствора или двухфазного , состоящего из α– и γ–фаз? Или другие варианты? (изучаю матчасть).

Я таких слов не знаю, поскольку не химик, но греческие буквы знакомы, как математику. Всё это суета, изучайте не кристаллическую решётку (неужели она вам видится (пост #37) различной?), а то, что можно действительно увидеть глазом - разные окислы и соединения на поверхности, причём если интересно, то можете и хим состав всего этого изучить, хотя и необязательно, ведь люди способны отличать всё это и без знания химии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не собирался , но …Если коротко, то и я тоже  считаю ,  что монета  изготовлена не из «стандартного»  для этого года сплава .  У меня не удается посредством  фотографий передать цвет, но монета с малой  9 –ой    более похожа  больше  на латунную  (само собой  не 100%). На   монете  слово  « копейка»  блестит,  т.е.  это  реальный  цвет  монеты   без  «окислов», хотя  этот «окисл» - обычное потемнение,   которое появляется , когда  вещью не  пользуешься.  Так вот цвет  намного    более    схож  с цветом  монет,   начиная  от  1961 г, чем с «одногодками».   Есть еще «весомый»  аргумент  такого мнения .но  фото чуть позже, батарейки в фотоаппарате «сдохли».   Мнениям — плюрализм!  Плюрализм плюрализму – рознь. Беспартийным, октябрятам  и  всем начинающим нумизматам  дарую  иммунитет :beaten:в данной теме.    Не являюсь мастером «пера» даже близко, посему  излагаю , как могу.  Данная  точка зрения  является  частной  собственностью!  «Во дворе :crazy:  злая собака!»     С уважением, ТС.

post-41324-0-06404000-1480243068_thumb.jpg

post-41324-0-22002600-1480243092_thumb.jpg

post-41324-0-26979400-1480243106_thumb.jpg

post-41324-0-63271800-1480243117_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не собирался , но …

 

а что вы ее до сих пор не продали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вы ее до сих пор не продали?

А я ее вообще-то еще и не продавал, если мне не изменяет память :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ее вообще-то еще и не продавал, если мне не изменяет память :)

 

Так об этом и вопрос. Или все богатые коллекционеры завязали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так об этом и вопрос. Или все богатые коллекционеры завязали?

Я как-то затрудняюсь :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставьте эту монету на мартовский советский аукцион фирмы "Монеты и медали" и будет Вам счастье.

Там в честной и открытой битве можно будет выяснить, наконец, истинную цену этой уникальной монетки!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставьте эту монету на мартовский советский аукцион фирмы "Монеты и медали"!

я так думаю, что монеты на этом аукционе идут с "гарантией подлинности" от АИФ, а насколько известно он так и не дал такую гарантию данной монетке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз Андрей Иванович считает, что монета подлинная (впрочем, как и я), а Базилио в ней что - то сомневается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнения всегда есть, когда монета с другой обороткой появляется ни с того ни с сего...........

Вот найдется второй экземпляр (надежда есть), тогда можно будет говорить и более уверенно................

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнения всегда есть, когда монета с другой обороткой появляется ни с того ни с сего...........

Вот найдется второй экземпляр (надежда есть), тогда можно будет говорить и более уверенно................

Проблема в том, что совсем не всегда может появиться второй экземпляр. Достаточно случаев когда без или до появления второго первый уже был признан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru