Signalman9

1 копейка 1929

В теме 60 сообщений

Здравствуйте. Считаю внести лепту: закрытая тема "

1 копейка 1929 г - новая разновидность ?"

даже будучи закрыта набрала более 9000 просмотров, а значит остается интересной для нумизматов и коллекционеров. Посему заявляю: монета существует, НЕ ФУФЛО, авторитеты смотрели.

post-41324-0-36109600-1468100946_thumb.jpgpost-41324-0-06967900-1468140147_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авторитетов - в студию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здравствуйте. Считаю внести лепту: закрытая тема      "

1 копейка 1929 г - новая разновидность ?"

даже будучи закрыта набрала более 9000 просмотров, а значит остается интересной для нумизматов и коллекционеров. Посему заявляю: монета существует, НЕ ФУФЛО, авторитеты смотрели.

Если Вас не затруднит, сделайте более тяжелые (в смысле пикселей) и информативные фронтальные фотографии оборотной и лицевой сторон, и желательно без пальцев. 

Изменено пользователем Гринвич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вас не затруднит, сделайте более тяжелые (в смысле пикселей) и информативные фронтальные фотографии оборотной и лицевой сторон, и желательно без пальцев. 

Не затруднит, но это не моя тема. Буду очень благодарен модераторам, если исправят мою оплошность и объединят оба снимка в один пост. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и фото гурта сделайте пожалуйста.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Гурт , с Вашего позволения, завтра


post-13108-0-04881700-1468702677_thumb.jpgpost-13108-0-96806900-1468702678_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай ссылка на ту тему, где эта копейка обсуждалась:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=180276&hl=1929&page=1

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АИФ правильно написал тогда, скорее всего перерезалось с 1928г, лично мне поле вокруг 9 и других цифр,по прежнему не нравится 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АИФ правильно написал тогда, скорее всего перерезалось с 1928г, лично мне поле вокруг 9 и других цифр,по прежнему не нравится 

Ещё раз лично вас отсылаю к фото поста 33 той темы. К тому же какой смысл тут всё это опять обсуждать здесь по фото той темы? Там всё уже обсуждено, в т.ч. и то, что не имело смысла перерезать все цифры даты, а теперь выводы сделаны и вживую, а не только по фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету посмотрели с Василием вместе.

 

Ему не нравится.

 

Я не увидел криминала - по моему мнению нормальный вариант. Конечно желательно что-бы нашлись ещё экземпляры.

 

Но ясно одно, что можно и нужно искать этот "переходник".

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ещё раз лично вас отсылаю к фото поста 33 той темы. К тому же какой смысл тут всё это опять обсуждать здесь по фото той темы?  

Не надо меня никуда отсылать. С чего Вы взяли что идет речь о том фото, это не так. Фото здесь в теме, достаточно. 

 . К тому же какой смысл тут всё это опять обсуждать здесь по фото той темы? 

 

Не надо делать за других предположения, тем более они не верны.

  в т.ч. и то, что не имело смысла перерезать все цифры даты,

Кто вел разговор о перерезке всех цифр даты, ......лично мне поле вокруг 9 и других цифр,по прежнему не нравится.. Вы понимаете слово поле, если что выделил

 

Монету посмотрели с Василием вместе.

 

 

 

  а теперь выводы сделаны и вживую, а не только по фото.

Ему не нравится.

Я не увидел криминала - по моему мнению нормальный вариант. Конечно желательно что-бы нашлись ещё экземпляры.

 

Но ясно одно, что можно и нужно искать этот "переходник".

И мне не нравится 

 

Ещё раз лично вас отсылаю к фото поста 33 той темы. К тому же какой смысл тут всё это опять обсуждать здесь по фото той темы? Там всё уже обсуждено, в т.ч. и то, что не имело смысла перерезать все цифры даты, а теперь выводы сделаны и вживую, а не только по фото.

К чему был Ваш пост, лично я не понимаю, он не о чем, с придуманными Вами и перекрученными мотивами, читайте более внимательно что я пишу.

То что пишу я ..И мне не нравится. Спасибо за Ваше мнение, но мне оно не интересно и пишу я не Вам. Вы считаете монету подлинной, у меня другое мнение. Считаете поддельной, мнения совпадают, одно есть точно, предмета спора между нами нет 

С уважением 

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не надо меня никуда отсылать. С чего Вы взяли что идет речь о том фото, это не так. Фото здесь в теме, достаточно. 

 

Не надо делать за других предположения, тем более они не верны.

Кто вел разговор о перерезке всех цифр даты, ......лично мне поле вокруг 9 и других цифр,по прежнему не нравится.. Вы понимаете слово поле, если что выделил

 

И мне не нравится 

 

К чему был Ваш пост, лично я не понимаю, он не о чем, с придуманными Вами и перекрученными мотивами, читайте более внимательно что я пишу.

То что пишу я ..И мне не нравится. Спасибо за Ваше мнение, но мне оно не интересно и пишу я не Вам. Вы считаете монету подлинной, у меня другое мнение. Считаете поддельной, мнения совпадают, одно есть точно, предмета спора между нами нет 

С уважением 

Поле там везде такое, а не только вокруг цифр. Если вы конечно понимаете слово поле, даже не выделяя. И относится это всего лишь к сохранности монеты, характерной для копанины. Т.е. насколько я понял из ваших постов, сами цифры вас не напрягают, раз вы не ведёте разговора о перерезке всех цифр даты, а напрягает  только поле вокруг цифр, т.е. кто-то менял/подрабатывал поле, не трогая самих цифр? Какой только фантастики не прочитаешь на форуме, но именно такое вряд ли кто-то тут встречал.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я вижу все поле, не только возле цифр, не надо цепляться и перестаньте писать ерунду ( любите философию наверное)...

 

Т.е. насколько я понял из ваших постов, сами цифры вас не напрягают, раз вы не ведёте разговора о перерезке всех цифр даты, а напрягает  только поле вокруг цифр, т.е. кто-то менял/подрабатывал поле, не трогая самих цифр? Какой только фантастики не прочитаешь на форуме, но такое вряд ли кто-то тут встречал.

 Вы все неправильно поняли и выводы делаете неправильные. Из темы вышел

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я вижу все поле, не только возле цифр, не надо цепляться и перестаньте писать ерунду ( любите философию наверное)...

 

 Вы все неправильно поняли и выводы делаете неправильные. Из темы вышел

Кто тут пишет ерунду, я продемонстрировал, процитировав ваши посты. Тому кто не понял, рекомендуется прочитать и проанализировать посты из темы по ссылке. Ещё один пример вашей логики: кто любит философию (наверное) - тот якобы пишет ерунду, а тот кто не любит - призывает перестать писать ерунду тех кто любит философию?

Насчёт выхода из темы: опять же, зачем было входить в неё, если сказать нечего кроме глубокомысленных выводов  о тех кто любит философию?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Павел, Вы ничего не продемонстрировали, Вы пытаетесь навязать свое неправильное понимание, перекручивая мои слова и выдавая свое понимание за мои слова.

п.с.Будьте проще и к Вам потянутся, так вроде говорили. Перечитайте мой пост №11, я Вам четко ответил на все, если Вы что то не понимаете, то ничем помочь не могу, хотя вроде Вы математик и должны мыслить четко и логично, без философии, как то все пишите сумбурно и не по теме нашей переписки. Поэтому считаю что общение которое Вы мне навязываете между нами, надо прекратить, каждый остался при своем мнении, да и к теме ТС Ваши посты в мой адрес не имеют отношения, а оскорблять меня не надо, в завуалированной форме,

 

Какой только фантастики не прочитаешь на форуме, но именно такое вряд ли кто-то тут встречал.

Я не фантаст и не клоун, держите себя в рамках, Вас я ни чем не оскорбил, хотя можно придраться ( сами даете повод) к каждому Вашему посту, но Вы же тоже не клоун и вправе на монету ТС иметь свое мнение, да и ошибаться можете, как и все. Давайте на этом закончим

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, Вы ничего не продемонстрировали, Вы пытаетесь навязать свое неправильное понимание, перекручивая мои слова и выдавая свое понимание за мои слова.

п.с.Будьте проще и к Вам потянутся, так вроде говорили. Перечитайте мой пост №11, я Вам четко ответил на все, если Вы что то не понимаете, то ничем помочь не могу, хотя вроде Вы математик и должны мыслить четко и логично, без философии, как то все пишите сумбурно и не по теме нашей переписки. Поэтому считаю что общение которое Вы мне навязываете между нами, надо прекратить, каждый остался при своем мнении, да и к теме ТС Ваши посты в мой адрес не имеют отношения, а оскорблять меня не надо, в завуалированной форме,

 

Я не фантаст и не клоун, держите себя в рамках, Вас я ни чем не оскорбил, хотя можно придраться ( сами даете повод) к каждому Вашему посту, но Вы же тоже не клоун и вправе на монету ТС иметь свое мнение, да и ошибаться можете, как и все. Давайте на этом закончим

"Оскорблять в завуалированной форме" - это нечто новое в психологии. Я с таким не знаком, может это просто - посылать мысленно? Но я-то отослал письменно по ссылке и вполне прилично, безо всяких завуалированностей.

 

Если чётко и логично, то извольте, сформулирую: ваше мнение пока что основано лишь на вере, точнее недоверии, и домыслах, ни одного разумного аргумента кроме разумной подозрительности ко всему незнакомому и непонятному. Когда я на это обратил внимание своими постами, вы стали придумывать фантастические версии типа "разогрева металла" (!?), и на этом довольно странном основании записали предмет "в фуфло без вариантов" (посты 54 и 56 в той теме). Получается, что вы разобрались в этом по плохому фото лучше и категоричнее, чем Федорин посмотрев монету вживую? Как это у вас получается? Далее, почувствовав свой ляп, вы поспешили заявить что срочно выходите из темы, и чтобы сгладить впечатление, великодушно отпустили 1% на подлинность (пост 63 там же). Затем опять вошли в ту тему, уже на 7-й странице, придумав ещё одно фантастическое объяснение, к-рое я далее позволил себе там же прокомментировать.

 

Здесь в этой теме, вы уже допустили два противоречащих друг другу заявления, цитирую:

"АИФ правильно написал тогда, скорее всего перерезалось с 1928г. (пост 8)

и "Кто вел разговор о перерезке всех цифр даты.." (пост 11)

Ну ясно, что если все цифры даты на других местах, то ради чего их нужно было все двигать/перерезать? Когда я спросил: что тогда перерезалось, если перерезались не цифры, а поле вокруг цифр, которое не нравится больше всего? - вы уже полезли в бутылку, пообещав уже в который раз выйти из темы. Ну понятно всем, что предмет вам не нравится и мнение спецов по предмету тоже не нравится, ведь никто из них так досконально точно, как вы, не сумел разобраться в нём не только по фото, но и вживую, чтобы так категорично положить 99% за фуфло и 1% - за подлинность.

Пока что всё в том же русле, но с забавными вариациями настроений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, призываю вашу лексику к порядку.

Павел, не отвлекайтесь от темы обсуждения, модераторов тоже иногда банят.

 

Давайте спорить о том, что вы знаете и/или видели лично.

 

Я этот предмет держал в руках,  на предмете нет ни мельчайшего кусочка своего "оригинального" поля, вся поверхность монеты губчато-рыхлая.

ПРичём рыхлость неравномерная, а разной степени "глубины".

 

В силу специфичного своего подхода к качеству монет, я не готов обсуждать подлинность  подобного рода предметов иначе как в  сослагательном  наклонении.

Иными словами, существует некоторая вероятность, что этот предмет когда то был подлинной монетой интересного такого и не-логичного дизайна.

 

Ну а поелику "любое сомнение всегда трактовать в пользу сомнения надлежит" - то ничего хорошего про сию копеечку  не добавлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...на предмете нет ни мельчайшего кусочка своего "оригинального" поля, вся поверхность монеты губчато-рыхлая. ПРичём рыхлость неравномерная, а разной степени "глубины"...

 

Всё не совсем так, как говорит уважаемый Василий.

 

Трудно требовать от копаной монеты "родного поля". В данном случае сохранность монеты вполне хорошая.

 

Но мне больше импонировало то, что рельеф деталей рисунка и цифр однородный, и плюс детальная оригинальность всего изображения .

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, призываю вашу лексику к порядку.

Павел, не отвлекайтесь от темы обсуждения, модераторов тоже иногда банят.

 

Давайте спорить о том, что вы знаете и/или видели лично.

 

Я этот предмет держал в руках,  на предмете нет ни мельчайшего кусочка своего "оригинального" поля, вся поверхность монеты губчато-рыхлая.

ПРичём рыхлость неравномерная, а разной степени "глубины".

 

В силу специфичного своего подхода к качеству монет, я не готов обсуждать подлинность  подобного рода предметов иначе как в  сослагательном  наклонении.

Иными словами, существует некоторая вероятность, что этот предмет когда то был подлинной монетой интересного такого и не-логичного дизайна.

 

Ну а поелику "любое сомнение всегда трактовать в пользу сомнения надлежит" - то ничего хорошего про сию копеечку  не добавлю.

 

А что тут не в порядке с лексикой и кого за что предлагается банить? Я нисколько не переходил на чьи-то личности, а только анализировал аргументы по поводу высказанных мнений - какими пунктами устава это запрещено, невзирая на модераторство или без него?

Естественно не остаётся ничего другого, как судить по фото или по суждениям тех, кто держал монету в руках. Поскольку последние сами разошлись во мнениях, то - лишь с интересом внимать их суждениям ибо по фото уже всё обсудили и выяснили кому что нравится. В принципе ситуация такая же как и с двушкой, кому-то нравится, а кому и наоборот.

Давай по теме - с этим полностью согласен и жду с нетерпением, но ведь ты к сожалению не готов обсуждать это в силу "специфичности подхода".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я думаю, многие помнят, что я создал тему в разделе "

Редкие советские монеты. Картинки + инфа. Её почему-то перенесли в этот раздел В  той  теме  форумчане даже уже проданные монеты выкладывают, как редкие, чем-то отличающися и т.д. Мой текст:"Здравствуйте. Считаю внести свою лепту: закрытая тема "
1 копейка 1929 г - новая разновидность ?"
даже будучи закрыта набрала более 9000 просмотров, а значит остается интересной для нумизматов и коллекционеров. Посему заявляю: монета существует, НЕ ФУФЛО, авторитеты смотрели." И всё, никаких оцените и т.д. нравится-не нравится.   Если вообще влезть в дебри-то МАРС в конечном счете-бог войны. А в моей теме войны не нужно. Только по существу, пожалуйста, если что-то действительно интересует. Да и вообще проанализируйте свои "ники", а то зайду еще не знаю куда. Андрею Ивановичу-огромный респект за справедливость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АИФ правильно написал тогда, скорее всего перерезалось с 1928г, лично мне поле вокруг 9 и других цифр,по прежнему не нравится 

вот что Павел имел ввиду

post-17579-0-54013600-1468271858.jpg

post-17579-0-17604000-1468271859.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот что Павел имел ввиду

Смешение всех цифр? Наверное на фоне другого, это смешение просмотрел, но сравните линиями с 1929г, вполне могли перерезать с длинной девятки. Пусть считается что монета из земли, кстати, откуда такой вывод. Почему отметается версия о разогреве металла. По любому, поле реально рыхлое и на основание плохого качества монеты, о подлинности говорить не представляется возможным.

п.с. Когда  мои технологи игрались с экспериментальными плавками цветных металлов ( бронза, медь, никель, алюминий), там еще и не такие ляпы были, но это не важно, давно в прошлом

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но сравните линиями с 1929г, вполне могли перерезать с длинной девятки. 

там совсем другие узлы

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там совсем другие узлы

Правильно другие,что то я не посмотрел на боковые узлы, надо идти спать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно другие,что то я не посмотрел на боковые узлы, надо идти спать

Такой Марс нам нравится, с Ув. Леонид

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru