юричь777

зеркальный пятачок 1853. (5 копеек 1853)

24 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток. Выкопал вчера пятачок, очень отличается от других какие видел((видел их не мало)кроме одного, его обсуждали здесь, осенью), поле зеркальное, даже под местами с сероватой патиной поле чистое, на фото передать всё не могу но попробую. я не спец в определении, и очень бы хотел услышать ваше мнение, что это? дополнительные фото смогу выставить, эти при дневном свете.

post-13108-0-06399200-1468223317.jpg

post-38632-0-64604900-1468156476_thumb.jpg

post-38632-0-04840600-1468156497_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением

Думается обыкновенный пятак с результатами воздействия окружающей среды,в частности земли :)

0

Поделиться сообщением

Думается обыкновенный пятак

Согласен, не успел лишь "по рукам походить"  :) 

0

Поделиться сообщением

спасибо за внимание к теме. вот попробовал ещё поле поймать(всё равно не поймать полностью) .
post-13108-0-42130100-1468223044.jpg
post-13108-0-37846800-1468223046.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением

вот попробовал ещё поле поймать

Очень сложно делать снимки "пятачков" - верю, сделайте скан в разрешении от 600 до 1200.

Имхо, это не proof, если Вы именно это хотите для себя выяснить.

0

Поделиться сообщением

пруф в поле :D , было бы не плохо, но поле монеты на самом деле зеркальное.

post-38632-0-90803900-1468167294_thumb.jpg

post-38632-0-65247700-1468167304_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Так и должно быть.Все серебряные монеты этих годов чеканились на новом импортном оборудовании полированными штемпелями на полированных кружках.Никаких слоек,трещин,дифферентов,потяжек,непрочеканов и прочего наследия "старого режима" на них нет.

0

Поделиться сообщением

Так и должно быть.Все серебряные монеты этих годов чеканились на новом импортном оборудовании полированными штемпелями на полированных кружках.Никаких слоек,трещин,дифферентов,потяжек,непрочеканов и прочего наследия "старого режима" на них нет.

Благодарен за понятный ответ, просто и доходчиво, а я весь в догадках был. может по цене данной монеты тоже подскажете. спасибо.

0

Поделиться сообщением

По мне ,очень красивая монета, поздравляю с находкой, если будет продаваться 1500 ₽ старт обеспечу.

0

Поделиться сообщением

А знаете, на Вашем месте, я, после получения данной информации:

... полированными штемпелями на полированных кружках...

Проконсультировался бы по вопросу цены монеты у экспертов Конроса (Вы ведь из СПБ?). А еще, дополнительно, отправил бы по емеле, фото с описанием монеты (только не надо писать, что где то ее откопали) на парочку аукционов, где монеты выставляют с начальной, стартовой ценой, с вопросом, с какого старта, они ее выставили бы у себя? Например, аукцион Гермес, или Александр...

В общем,не торопитесь с продажей.

0

Поделиться сообщением

Ой да неужели? При таких тиражах непрочеканов нет, трещин в штемпелях нет... значит я фуфла насобирал, увы мне. Что касается полированных кружков и полированных штемпелей, то НЕКОТОРЫЕ монеты этого периода чеканились именно так. Подавляющее же большинство чеканилось на обыкновенеых кружках. Но да, качество штемпелей было гораздо выше предшествующего периода, и технология ощутимо лучше. Благодаря этому у современных мошенников появилась возможность делать "пруфы" из монет регулярного чекана простым, но кропотливым способом и впаривать их лохам за очень дорого.

1

Поделиться сообщением

значит я фуфла насобирал, увы мне. Что касается полированных кружков и полированных штемпелей, то НЕКОТОРЫЕ монеты этого периода чеканились именно так.

Я, конечно, тоже фуфла насобирал, но показанный пятачок - просто хорошо сохранившаяся монета, без всякого "полира". Имхо. 

Покупал бы не дороже 2,5 - 3 т.р., судя по фото.

Ушел я, пусть Тоха здесь консультации раздает. :bye:

Аминь.

1

Поделиться сообщением

Проконсультировался бы по вопросу цены монеты у экспертов Конроса (Вы ведь из СПБ?). А еще, дополнительно, отправил бы по емеле, фото с описанием монеты (только не надо писать, что где то ее откопали) на парочку аукционов, где монеты выставляют с начальной, стартовой ценой, с вопросом, с какого старта, они ее выставили бы у себя? Например, аукцион Гермес, или Александр...

Простое незнание вопроса, все монеты на аук с 1 рубля! Оценивать там можно ТОЛЬКО подлинность и состояние (бесплатно!), всё.

Про стоимость, лучше не надо, .... сказать - скажут, но оценка очень не порадует, цена за сколько они возьмут сразу.

При всём уважении (без иронии!) к неназываемому.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Всем ответившим большое спасибо за разъяснения и уделённое время. понимаю что верить на слово, в таких темах не серьёзно, поэтому просто скажу что монета, моя личная находка, и мог бы её показать при личной встрече. с уважением к Участникам форума. 

0

Поделиться сообщением

Всем ответившим большое спасибо за разъяснения и уделённое время. понимаю что верить на слово, в таких темах не серьёзно, поэтому просто скажу что монета, моя личная находка, и мог бы её показать при личной встрече. с уважением к Участникам форума. 

Суббота 16 июля 2016 в 13-30, не опаздывать, иначе ждать будете,... за дверью, на неназываемом! (Кон...с).

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Суббота 16 июля 2016 в 13-30, не опаздывать, иначе ждать будете,... за дверью, на неназываемом! (Кон...с).

С уважением.

Надеюсь не шутка :) , буду.

0

Поделиться сообщением

Надеюсь не шутка :) , буду.

А зайти на сайт, трудно - июльский очный! Если, что нравится, паспорт и деньги с собой иметь.

0

Поделиться сообщением

Тоже постараюсь прийти, интересная монетина.

0

Поделиться сообщением

...достойная монета...

спасибо.

0

Поделиться сообщением

А еще, дополнительно, отправил бы по емеле, фото с описанием монеты (только не надо писать, что где то ее откопали) на парочку аукционов, где монеты выставляют с начальной, стартовой ценой, с вопросом, с какого старта, они ее выставили бы у себя? Например, аукцион Гермес, или Александр...

До субботы, время есть. Отвечают, достаточно быстро...

Смотрите, конечно, сами... :waiting:

0

Поделиться сообщением

Вот смотрю всё на пятачок, и понять пытаюсь, а что в нём такого, что за него все аукционные дома должны бороться. Да, хороший, как находка - вообще удача и приятно.. Вы нам лучше двушку покажите с аватарки :)

0

Поделиться сообщением

Вот смотрю всё на пятачок, и понять пытаюсь, а что в нём такого, что за него все аукционные дома должны бороться. Да, хороший, как находка - вообще удача и приятно.. Вы нам лучше двушку покажите с аватарки :)

Заметили? Да тоже моя находка, но я её уже хорошо пристроил в достойную коллекцию. конечно остались её фото, монетка супер. если на самом деле интересно(и можно) могу показать пару фоток.

0

Поделиться сообщением

Заметили? Да тоже моя находка, но я её уже хорошо пристроил в достойную коллекцию. конечно остались её фото, монетка супер. если на самом деле интересно(и можно) могу показать пару фоток.

Ну раз пристроена уже, похвастайтесь в личку фотками, дабы вдруг не смутить владельца публикациями в открытом доступе :) Я обязуюсь нигде не светить :pioneer: Находка наша, питерская?

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу