sanchello

5 рублей 1852, 1853, 1889 на определение.

40 сообщений в этой теме

Обратите внимание на форму букв, цифр, портрета. Они все дутые, оплывшие не четкие (как с перепоя) сравните с заведомо подлинными монетами и все станет очевидно.

. Да с 89 то все понятно он мне сразу непонравилсЯ, я про 53 и 52 которые тоже считаю фуфлом. И прошу обьяснить почему они оригинальные.
0

Поделиться сообщением

Вы сами поняли что написАли?

. Извините если неправильно доношу мысли, мне понятно яж писал)))), но по-другому пока никак.
0

Поделиться сообщением

. Извините если неправильно доношу мысли, мне понятно яж писал)))), но по-другому пока никак.

"Чтобы правильно задать вопрос, надо знать как минимум половину ответа на него"

. Да с 89 то все понятно он мне сразу непонравилсЯ, я про 53 и 52 которые тоже считаю фуфлом. И прошу обьяснить почему они оригинальные.

Какой смысл вам объяснять, вы всё равно не поймёте этого, а когда сами дойдёте, то и объяснения будут не нужны.

1

Поделиться сообщением

Хоть золото не моя тема,но все видятся фуфлом....

В большинстве своём ваши вердикты выносятся на основании наличия клонов, а без них вы малость плаваете, надо повышать квалификацию...... (ни чего личного, только монеты)

0

Поделиться сообщением

В большинстве своём ваши вердикты выносятся на основании наличия клонов, а без них вы малость плаваете, надо повышать квалификацию...... (ни чего личного, только монеты)

Андрей я Вас умоляю ничего личного,но ваша квалификация явно не дотягивает до уровня модератора...

Последний пример тема про коронацию Николая 2.В этой теме я тоже показал вам клон ?

0

Поделиться сообщением

Андрей я Вас умоляю ничего личного,но ваша квалификация явно не дотягивает до уровня модератора...

Последний пример тема про коронацию Николая 2.В этой теме я тоже показал вам клон ?

Ни коем образом не хотел вас оскорбить, но видно вы обидчивый..... по поводу ошибок, даже господин Ширяков ошибается держа материал в руках, а вы за меня.......По поводу моей квалификации, так часто ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением

Ни коем образом не хотел вас оскорбить, но видно вы обидчивый..... по поводу ошибок, даже господин Ширяков ошибается держа материал в руках, а вы за меня.......По поводу моей квалификации, так часто ошибаюсь?

Андрей проехали...Все ошибаются... в той теме(я про коронацию) много кто ошибся,но я же не начал там всех осуждать по-поводу их квалификации...Вот и вам советую этого не делать...тем более я написал что золото тема не моя я только учусь...

0

Поделиться сообщением

Андрей проехали...Все ошибаются... в той теме(я про коронацию) много кто ошибся,но я же не начал там всех осуждать по-поводу их квалификации...Вот и вам советую этого не делать...тем более я написал что золото тема не моя я только учусь...

У вас есть жилка и надо её развивать, вы внесли достаточный вклад в данную тему и надеюсь не последний, совместными усилиями мы сможем как можно больше раздавить этой мразоты.....

0

Поделиться сообщением

1889 фуфел, называют "киевским". Достаточно часто появляется в продажных ветках. С аналогичным гуртом есть ещё 7,5 рублей Н2.

Сегодня сказали 1889 покупали как раз с 7,5 рублей-которую продали потом а эта осталась.

0

Поделиться сообщением

Периметр цифры 5 и букв слова рубль выше их средних частей (которые матовые и шершавые),причём неровный и округлый . Полоски наплыва на гурт идут со стороны аверса и реверса (типа грибок), а не облой. Как так. Эти монеты в кольце штамповались? Или нет?

По первому, вероятно штемпель не свежий, с расколом.

Второе. Да, чекан в кольце. Такой эффект возник после чекана прогурченной заготовки. Гуртовая насечка в том месте сильно продавлена должна быть. Облоя здесь нет, т.к. центровка хорошая и заготовка на край штемпеля не попала.

1

Поделиться сообщением

Приветствую уважаемые форумчане, плиоценке с удовольствием послушал бы Ваши мнения, всем заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Приветствую уважаемые форумчане, плиоценке с удовольствием послушал бы Ваши мнения, всем заранее спасибо.

. Телефон сам чего-то придумывает))), по оценке хотел написать.
0

Поделиться сообщением

Мне видится состояние VF -XF, цена в районе 40000 ₽ каждая у кого какие видения с учётом нынешнего времени???

0

Поделиться сообщением

Что то не так? Фото может переделать? Совсем мнений нет?

0

Поделиться сообщением

Что то не так? Фото может переделать? Совсем мнений нет?

Да что Вы так переживаете? Люди на работе. 1853 г.  35-40 тр. т.к. слабенький; 1852г. около 50 тр.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу