Dixol

2 копeйки гeрб 1926-35 инкуз

В теме 13 сообщений

(изменено)

подскажитe пожалуйста по цeHe и способe рeализации а даHHом рeсурсe. зараHee спасибо.

post-13108-0-02521400-1468469046.jpgpost-13108-0-28930000-1468469047.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не совсем инкуз, но брак весьма интересный, и даже более редкий, чем полноценный инкуз.

 

Правда понимают это немногие.

 

тысяч 10-15 точно стоит - выше - только в пылу борьбы, как мне думается.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вхожу с число тех немногих; можно узнать как называется и возникает этот брак. Если можно - в чем отличие от инкуза?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не вхожу с число тех немногих; можно узнать как называется и возникает этот брак. Если можно - в чем отличие от инкуза?

Так очень просто: инкуз чеканился через монету, а односторонний чекан - через заготовку.

Ясно также, что залипание уже отчеканенной монеты - более вероятное событие, чем попадание сразу двух заготовок.

Изменено пользователем iff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве это односторонний чекан? Через заготовку должен был реверс отчеканиться. Вот так выглядит односторонний чекан через заготовку:

post-9542-133815351525_thumb.jpgpost-9542-134893888149_thumb.jpg
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное фото глянуть бы. В смысле 2-х копеек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве это односторонний чекан? Через заготовку должен был реверс отчеканиться. Вот так выглядит односторонний чекан через заготовку:

Да, вы правы, я невнимательно посмотрел - на чужом малом мониторе, да ещё и фото отвратное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не первая монета отчеканенная залипшей?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

и способe рeализации а даHHом рeсурсe

На данном ресурсе при вашем подходе к продажам вам делать нечего. Если кто хочет у данного продавца купить через л/с - не советую. Ибо хитрожопость - не помошник в чистоте сделок 

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам кто позволил мeHя оскорблять? Вы адeкватHы? Xитрожопость вижу только с вашeй стороHы,послe оцeHки я обьявил что цeHа по договорeHHости, вы eсли Hормальый чeловeк должHы поHимать что мHe Heвыгодо продавать в два раза дeшeвлe. а купить дeшeвлe оскорбляя и используя всякиe мeтоды давлeHия это как раз оHая Xитрожопость и eсть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу адмиHа и модeраторов разобраться , оскорблeHия запрeщeHы правилами, у Heго была возможHость участвовать а аукциоHe стороHHeго рeсурса а так жe взять по фиксу там жe до коррeктировки цeHы, оH этого He удосужился сдeлать, а счас пeрeшeл Hа оскорблeHия, сорвал сдeлку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу адмиHа и модeраторов разобраться

А в чём тут разбираться? Я вижу банальнейший инкуз, Василий видит что-то совсем другое и вовсе не банальное. Разборки с других форумов пусть остаются на других форумах. На этом можно поставить жирную точку.

Тема закрыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы расставить точки над  "I", раз уж администрация всё же решила закрыть тему, поясню, что я имел в виду.

 

В нашей Российской терминологии "браковедения" мне пока не доводилось слышать термина, полностью соотвествующего данному типу брака.

Безусловно, это  Incuse - монета с негативным отпечатком другой стороны, вместо нормального рисунка, но инкузы - бывают разные по типу изображения:

1) полный или стандартный инкуз, когда уже отчеканеная монета  вдавливается в новую заготовку, так как она не вышла вовремя из печатного узла.

2) частичный инкуз, когда старая и новая заготовка ложатся в момент чеканки одна на другую не полностью, а со смещенеием в сторону.

3) инкуз полученный не просто невышедшей из узла монетой, а монетой  залипшей в подвижном штемпеле, и от много кратного чекана через неё размазанной и натянутой по штемпелю.

В буржуйской бракомании такой предмет, натянутый на штемпель в ходе многократной чеканки называется шапка штемпеля (die cap) а оттиски от такого предметы уже die capped incuse.

Как это сказать по нашему - не знаю, но называть штемпельношляпныминкузом - у меня как то язык не поворачивается, а то так недолго и в дурку загреметь.

 

Так вот, судя по смешенеию рисунка и его размазанности - это как раз тот самый  случай и есть.

 

Обсуждать предлагаю именно монету.

Хитрожопость пользователей уже никого  не удивляет давно, но разве нас ктото судьями ставил? Живёт как умеет,  мы ведь монеты обсуждаем, не так ли?

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru