Сергей 16

Пломба Торговый дом наследники Белова

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте,попалась такая вот пломба,первый раз нахожу в подобном состоянии.может кто в теме,подскажет цену и интерес.спасибо.

post-42466-0-66787400-1467926778_thumb.jpgpost-42466-0-85149400-1467926783_thumb.jpg

Колбасно-гастрономическая фабрика

0

Поделиться сообщением

По достоинству оценят только наследники Белова. Обычно такие предметы уходят сборными лотами из расчёта 10-50 руб/шт. :(

0

Поделиться сообщением

В 19 веке в доме на углу Маросейки и Златоустьинских разместился один из известнейших московских гастрономов - магазин купца А.Д. Белова. «На доме Хвощинского красуется золотая вывеска, отмеченная свиной головой: такова странная эмблема гастрономии, которою отличил ее купец Белов. Лет 30-40 назад эта свиная голова торговала на всю Москву почти без конкуренции, а ее собственник... покупал дома в Москве».

Продукция Белова была своего рода и знаком качества, и подтверждением достатка и состоятельности. «Когда гость желал польстить самолюбию хозяина, то, пробуя сыр или колбасу, прямо говорил: «Вот сейчас видно, что беловский товар». Смиренные бедняки, не дерзавшие, по скудости кошельков, и двери отворить в это святилище утонченного обжорства, подавая на стол продукты из ближайшей овощной лавочки, с сокрушенным сердцем и поникшей головой признавались, что «уж извините, хорошая колбаса, но только не беловская: Белов нам не по карману».

Гастрономы г-на Белова действовали на Маросейке, на Тверской и на Арбате. Как точно подметил краевед Алексей Митрофанов, гастрономы эти можно считать первой в Москве сетью продуктовых магазинов.

1

Поделиться сообщением

Да уж, наследники могли бы на пломбе изображение свиной головы оставить. :(

уходят сборными лотами из расчёта 10-50 руб/шт

Совершенно верно, при условии, если вообще уходят. Я их отдаю или в кучу свинца скидываю.

0

Поделиться сообщением

Да уж, наследники могли бы на пломбе изображение свиной головы оставить. :(

Совершенно верно, при условии, если вообще уходят. Я их отдаю или в кучу свинца скидываю.

Приветствую,с ценой вроде как все понятно,в кучку свинца жалко бросить а вот отдать,подарить можно. :santa:

0

Поделиться сообщением

Я бы взял, вещь интересная.

0

Поделиться сообщением

Я бы взял, вещь интересная.

:hi: Пишите куда отправить.завтра вышлю,сейчас уже спешу на работу. :pooh_go:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу