cygazar

5 копеек 1792 АМ, 1794 АМ и 1796 АМ.

16 сообщений в этой теме

Доброго времени суток Уважаемые! Помогите пожалуйста в оценке этих монет,предлагают  приобрести но прежде хочется узнать мнение специалистов,о их стоимости.Извиняюсь за фото но только такие.

post-42166-0-58729400-1467748727_thumb.jpg

post-42166-0-52671300-1467748735_thumb.jpg

post-42166-0-72311300-1467748757_thumb.jpg

post-42166-0-87222100-1467748766_thumb.jpg

post-42166-0-15497100-1467748784_thumb.jpg

post-42166-0-91346200-1467748792_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Слабенькая сохранность, может быть получше стоит поискать.

0

Поделиться сообщением

Фото авно, монеты под стать. Рублей по 500-600-700. В общем, кому сколько не жалко. Может 96 не многим более тысячи. Хотите покупайте, только потом всё равно замену искать будете.

0

Поделиться сообщением

Не покупайте, в пределах 2000 за монету лучше себе найдете...за эти деньги отдавать жалко..

0

Поделиться сообщением

Лучше заплатиить немного дороже и монета будет вас радовать. Недавно купил 1796 ам почти без обрашения с цифрами нового образца за 3 500.

0

Поделиться сообщением

Фото должны быть более качественными и информативными, а по тому, что разглядел - оптом 600р./шт., но лучше, как и советовали коллеги, пройти мимо.

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое Всем!!! Буду искать лучший вариант.

0

Поделиться сообщением

Лучше заплатиить немного дороже и монета будет вас радовать. Недавно купил 1796 ам почти без обрашения с цифрами нового образца за 3 500.

Это как?

0

Поделиться сообщением

Это как?

Вы же прекрасно знаете - округлые цифры 9 и 6, которые использовались при прямом и обычном перечекане, а так же части обычных монет АМ 1796 года.

Надеялся на прямой перечекан, но Базилио сказал однозначно нет.

0

Поделиться сообщением

Вы же прекрасно знаете - округлые цифры 9 и 6, которые использовались при прямом и обычном перечекане, а так же части обычных монет АМ 1796 года.Надеялся на прямой перечекан, но Базилио сказал однозначно нет.

А фото можно?
0

Поделиться сообщением

Можно, но думаю всем это не очень интересно. Могу сделать скан и отправить в личку.

0

Поделиться сообщением

Можно, но думаю всем это не очень интересно. Могу сделать скан и отправить в личку.

У Вас пятак с таким штемпелем, но не ПП?

post-29332-0-69550500-1467821027_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нет другой. На вензеле показанной монеты горизонтальная часть вензеля подкороной прямая, на моей изогнута и с вертикальной частью образует острый угол, 7-ка слегка наклонена в лево, рисунок прожилок в лавровых листьях и сами листья немного отличаются. В девятке внутренний кружок круглый (ваша слегка овальна).

У орла кресты на коронах и державе толще и расположены ниже (ножки короче), буква А имеет сильный наклон в лево, Я на 1/5 меньше буквы П, бандероль немного другая, шеи у орлов более массивные, форма щита на груди орла несколько иная (но это возможно от двойного удара, если он был). Рисунок перьев, как мне кажется, аналогичен.

0

Поделиться сообщением

Нет другой. 

А раз другой, то он и не может быть ПП.

0

Поделиться сообщением

Хорошо, собственно мнению Базилио доверяю и не утверждал, что моя монета ПП. Но сделаю сканы и предъявлю на обсуждение.

0

Поделиться сообщением

Согласен с коллегами 500-700 руб. Качество слабое, в коллекцию класть нельзя!

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу