Neumvakin

Рубль 1908г. - подделка?

В теме 17 сообщений

Друзья! Монета сфотографирована в машине под искусственным светом. Выглядит вполне правдоподобно. Из небольшой коллекции монет знакомого (в основном монеты рядовые, медь и рублики 1924 и 1898 потертые) собранных в конце СССР начале молодой России. Визуально на китайское фуфло вроде не похоже, но смущает переносица. Она есть, но практически без рельефа. Подскажите пожалуйста, если все же фуфло, что в ней не так! Заранее спасибо!!!

post-42390-0-67243000-1467722669_thumb.jpg

post-42390-0-25111900-1467722687_thumb.jpg

post-42390-0-80285200-1467722701_thumb.jpg

post-42390-0-98985600-1467722719_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да!

0

Поделиться сообщением

В первую очередь портрет не тот......

0

Поделиться сообщением

Вот прям все сейчас разбегутся и бросятся абиснять... :greeting:  А вдруг Вы фуфлодел? :muzhik:  Даж мне, чайнику, видно, что у Императора, надбровные дуги... Да и вообще, на неандертальца смахивает! :pooh_lol:

0

Поделиться сообщением

Вы надеетесь, что "на улице" за дёшево, купили настоящий???

С уважением.

0

Поделиться сообщением

А мне в первую очередь - гурт.

0

Поделиться сообщением

А мне в первую очередь - гурт.

Гурт это вторично в данном случае.

0

Поделиться сообщением

Я за свое видение сказал. В смысле , что мне лично в глаза  бросилось в первую очередь в монете ТС.  И только.

0

Поделиться сообщением

Гурт это вторично в данном случае.

Спасибо!!!

Ну как я понимаю второй раз встречаться, взвешивать смысла уже нет? Расстроиться наверное...хотя он и не в курсе что год редкий

А чем портрет отличается?

0

Поделиться сообщением

Я за свое видение сказал. В смысле , что мне лично в глаза  бросилось в первую очередь в монете ТС.  И только.

Я начинаю осматривать монету с аверса-реверса, затем осматриваю гурт, в данном случае этого не нужно, на перепутку так же не тянет(если даже предположить такое) монета 1908 года, а портрет впаяли 1912-13 гг.............

1

Поделиться сообщением

Отлично. Вы - профи. Без шуток.

0

Поделиться сообщением

Спасибо!!!

Ну как я понимаю второй раз встречаться, взвешивать смысла уже нет? Расстроиться наверное...хотя он и не в курсе что год редкий

А чем портрет отличается?

Ага! Интернетом не владеет! Дедушка - старенький, а рубль уже давно лежит ... Если время есть (и его не жалко), ещё сходите с новыми придёте (там клад нашли), ещё тем создадите. Вес уже подгоняют и не магнитятся.

0

Поделиться сообщением

Да. Каждое лето - снова - здорова!  Все повторяется. Хотя, на ТСа, хоть, как Вы правильно все подчеркнули и выделили, я не грешу.  Но, как знать?....

0

Поделиться сообщением

Да. Каждое лето - снова - здорова!  Все повторяется. Хотя, на ТСа, хоть, как Вы правильно все подчеркнули и выделили, я не грешу.  Но, как знать?....

Да ладно! Найти ..., Хотя поищите... "на улице".

Сейчас "медь" пошла - жутко "раритетная"!

С уважением.

0

Поделиться сообщением

К слову - за посл. 2 недели - 2 раза предлагали купить рубли на улице, прям во дворе. И товарищу моему.  Но я давно уже не злюсь. Посмотрю, ... да и иду себе дальше. Часто предлагают такое.  Тем более - живу я рядом с МЯУ.  Но меди - пока не видел. Спасибо, что сказали.

0

Поделиться сообщением

Ага! Интернетом не владеет! Дедушка - старенький, а рубль уже давно лежит ... Если время есть (и его не жалко), ещё сходите с новыми придёте (там клад нашли), ещё тем создадите. Вес уже подгоняют и не магнитятся.

Повторюсь - человек знакомый. И да, он не пользуется интернетом. Бывший военнослужащий. Мой отец тоже не дружит с техникой. Ему это не нужно. Все остальные монеты ( в основном медь) - подлинные, в основном копанина.

В любом случае всем спасибо за ответы!!!

Будем изучать

0

Поделиться сообщением

Повторюсь - человек знакомый. И да, он не пользуется интернетом. Бывший военнослужащий. Мой отец тоже не дружит с техникой. Ему это не нужно. Все остальные монеты ( в основном медь) - подлинные, в основном копанина.

В любом случае всем спасибо за ответы!!!

Будем изучать

До недавнего времени вообще не было интернета, не говоря о более раннем периоде, но однако люди находили информацию и занимались коллекционирование, во многом благодаря книгам(каталогам), думаю вашему отцу или знакомому вера на запрещает их читать и приобретать?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу