serge L

п нумизматическая выставка в Праге 1936 год

В теме 14 сообщений

уважаемые форумчане, подскажите по жетону.

если можно дайте оценку.

материал, вероятно алюминий.

вес 0.3 г

предмет находится в Ульяновске

post-37132-0-52712600-1467398501_thumb.jpg

post-37132-0-87426200-1467398510_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прага в 36 году на каком языке разговаривала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прага в 36 году на каком языке разговаривала?

Всегда на чешском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прага в 36 году на каком языке разговаривала?

а с чем связан ваш вопрос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тогда 50% населения свободно на русском говорят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в школе учили. в Восточной Германии и Польше тоже многие хорошо говорили на русском. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тогда 50% населения свободно на русском говорят?

Говорят вряд ли. Понимают многие - это да, но сказать затрудняются. Там сейчас русских студентов много, т.к. обучение для них в Чехии бесплатное, обходится дешевле, чем в России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, я в 99 году там был на мячике, когда дымы противотанковые запалили и матч на 20 остановили, так вот там ни одного нерусскоговорящего не встретил. Космонавты ихнии когда принимали, делали вид, что не понимают человеческий язык, но при посыле в известные края сразу же на русском отвечали, что дескать, "окрблние при исплнннии"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по интересу к жетону, он есть? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, я в 99 году там был на мячике, когда дымы противотанковые запалили и матч на 20 остановили, так вот там ни одного нерусскоговорящего не встретил. Космонавты ихнии когда принимали, делали вид, что не понимают человеческий язык, но при посыле в известные края сразу же на русском отвечали, что дескать, "окрблние при исплнннии"

Это давно было, я был месяц назад в Праге, молодежь на русском говорит с большим трудом или не говорит вообще, причем судя по тому что таки пытаются что-то сказать дело не в нежелании - просто если в 99 году даже тот кому было 20 успевал поучиться в просоветской школе с русским языком, то сейчас уже нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По жетону вроде почти все сказали. Это жетон нумизматической выставки вальдесовского музея, находящегося в Праге-10. Сейчас у него как бы двойное название Галерея Deset - waldesovo музей. Кто хочет может ознакомиться http://www.galeriedeset.cz/galerieDESET/aktualne.html

Как человеку, собирающему чешскую тематику, жетон мне был бы интересен, но золотых гор он не стоит, даже маленькой бронзовой.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По жетону вроде почти все сказали. Это жетон нумизматической выставки вальдесовского музея, находящегося в Праге-10. Сейчас у него как бы двойное название Галерея Deset - waldesovo музей. Кто хочет может ознакомиться http://www.galeriedeset.cz/galerieDESET/aktualne.html

Как человеку, собирающему чешскую тематику, жетон мне был бы интересен, но золотых гор он не стоит, даже маленькой бронзовой.

даже не знаю, как поступить? если интересен-обращайтесь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перерыл весь интернет, единственный проход на каком-то чешском аукционе в 2016 году за 59 чешских крон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас такие и стоят в районе сотки. Ну или в забугорье попадется в тазиках по 1 евро. Если будете заморачиваться с такой мелкой суммой, то вопросов нет, возьму

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru