МНС

Выставка "История денег". По материалам спецфондов Гознака.

154 сообщения в этой теме

А ещё, как ни странно, была выставка монет России... в ЦУМе! Дату точно не вспомню, явно после выставки в "Межнумизматике", может, лет на 10 (?) позже. Располагалась она на втором этаже я и сам не знаю, как я на неё набрёл. Никто мне о ней не говорил, в ГУМе я бывал раз в сто лет. Наверное, какое - то внутреннее чутье привело. Никакой рекламы тоже не было.

Эта выставка была, конечно, явно пожиже, чем в "Межнумизматике", она занимала всего лишь одну комнату площадью примерно 30 кв. м., но всё равно было показано много интересных типовых монет. Было на что посмотреть. Интересно, что я вообще там не заметил никакой охраны.

2

Поделиться сообщением

Интересно, когда пройдут обещанные "три года" и откроют "постоянную нумизматическую экспозицию" в галерее Иверских ворот?

0

Поделиться сообщением

до какого числа выставка?

0

Поделиться сообщением

до какого числа выставка?

Экспозиция постоянная

Изменено пользователем Bogdanov
1

Поделиться сообщением

Ну и что? Наступил август. Можно просто так прийти и посмотреть выставку?

0

Поделиться сообщением

На сайте указан телефон - 324-1468. По нему можно звонить и договариваться о времени посещения 

0

Поделиться сообщением

На сайте указан телефон - 324-1468. По нему можно звонить и договариваться о времени посещения 

И это называется "Свободный доступ" или "Свободное посещение"? А не нужно ли при этом ещё получить характеристику от местного отдела КПСС и заполнить анкету в трёх экземплярах (не был, не состоял, не привлекался), которые ещё следует заверить у нотариуса?

0

Поделиться сообщением

И это называется "Свободный доступ" или "Свободное посещение"? А не нужно ли при этом ещё получить характеристику от местного отдела КПСС и заполнить анкету в трёх экземплярах (не был, не состоял, не привлекался), которые ещё следует заверить у нотариуса?

Справку из ЖЭК-а забыл, что собрания в Красном уголке посещаешь регулярно и в субботниках участвуешь... :)

0

Поделиться сообщением

КПСС вроде едром заменили, хотя конечно не грех и не заметить - суть одна и та же.

0

Поделиться сообщением

Справку из ЖЭК-а забыл, что собрания в Красном уголке посещаешь регулярно и в субботниках участвуешь... :)

А родственники за границей у тебя есть?

0

Поделиться сообщением

А родственники за границей у тебя есть?

Вопрос не актуален. Этот вопрос актуален по отношению к большинству высших чинуш из едра.

0

Поделиться сообщением

Вопрос не актуален. Этот вопрос актуален по отношению к большинству высших чинуш из едра.

Может и хорошо, что так. А то бы за границу запрещали выезжать, как при КПСС.

0

Поделиться сообщением

Ну и чей же вы есть родственник? Кто дал "добро" на выезд беспрепятственный? И вообще: на каких счетах прячете деньги партии, то бишь народа? Вернуть не пора?

0

Поделиться сообщением

Ну и чей же вы есть родственник? Кто дал "добро" на выезд беспрепятственный? И вообще: на каких счетах прячете деньги партии, то бишь народа? Вернуть не пора?

Эти вопросы актуальны по отношению к политикам и чиновникам, для к-рых введены ограничения, законодательно. Для всех остальных - это их личное дело, к тому же тайна вкладов - тоже закон, так что тут вам никто не обязан отчитываться.

0

Поделиться сообщением

Эти вопросы актуальны по отношению к политикам и чиновникам, для к-рых введены ограничения, законодательно. Для всех остальных - это их личное дело, к тому же тайна вкладов - тоже закон, так что тут вам никто не обязан отчитываться.

Вопросы были риторические. Я ведь понимаю, что вы никто и никаким боком.  :hi:

0

Поделиться сообщением

Вопросы были риторические. Я ведь понимаю, что вы никто и никаким боком.  :hi:

Да уж, про золото партии и не пора ль вернуть - лучше спрашивать у кремлёвских, периодически у них и спрашивают, но они как обычно: "денег нет, но вы держитесь."

0

Поделиться сообщением

Так, вы на выставку то пойдете или как? :muzhik:

0

Поделиться сообщением

О как... Хммм... Как страшно жить.... Оказывается... Посещение музея как-то переплетно с золотом и деньгами то ли функционеров от власти, то ли членов ЕР, то ли самих ,,кремлевских,,... Но так это все хитро взаимосвязано, что...я ничего не понял... :muzhik:

Они все эти, ну вышеперечисленные, в музей не дают пройти?

0

Поделиться сообщением

О как... Хммм... Как страшно жить.... Оказывается... Посещение музея как-то переплетно с золотом и деньгами то ли функционеров от власти, то ли членов ЕР, то ли самих ,,кремлевских,,... Но так это все хитро взаимосвязано, что...я ничего не понял... :muzhik:

Они все эти, ну вышеперечисленные, в музей не дают пройти?

Ничего Вы не понимаете!

Они это все экспонаты скоммуниздили, переплавили в золотые батоны и теперь прячут концы от простых нумизматов.

0

Поделиться сообщением

Пожарным уже запретили выезжать за границу

0

Поделиться сообщением

Ничего Вы не понимаете!

Они это все экспонаты скоммуниздили, переплавили в золотые батоны и теперь прячут концы от простых нумизматов.

Вот спасибо, разъяснили... А то я грешным делом подумал, что они, ну эти... вышеперечисленные, билеты в музей на золото и деньги партии на сто лет вперед скупили, а простому народу и не попасть... Фу... Отлегло...

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, коллеги. Вот моя история посещения выставки. Был в командировке в Питере. 30.08 (вчера) неожиданно для себя образовалось свободное время, которое я решил потратить на один из музеев Северной столицы. Тему эту читал давно, поэтому решил попробовать попасть на выставку, несмотря на некоторые комментарии выше о невозможности попасть в индивидуальном порядке. В 12 дня позвонил по указанному на сайте телефону, мне очень вежливо и культурно ответила девушка, выслушала мою просьбу, спросила, сколько нас, удивилась моему ответу "я один" и попросила подождать 5 минут. Перезвонила, сказала подойти к 14-00, меня присоединят к экскурсии. Подробно рассказали куда подойти.

Около указанного времени я ещё раз созвонился, мне сказали быть у артиллерийского цейхгауза. Как оказалось, таковых два на территории Петропавловской крепости, меня по телефону сориентировали, нашли и привели в помещение выставки. Группа, которая ожидалась к 14-00 сильно задерживалась, но, несмотря на это, девушка-экскурсовод начала экскурсию только для меня. Группа сильно опоздала, поэтому все 2 часа, которые шла экскурсия, мы в таком формате и общались (я тоже смог по многим экспонатам свои "5 копеек" добавить :) )

Изначально мне был обещан только первый этаж выставки, но в итоге были и на втором. Море позитива, великолепно проведённые 2 часа, приятное общение, 123 фотографии и бесплатная экскурсия. Да, с меня не взяли ничего.

Фото по мере возможностей сейчас загружу, но не все, а только те, что получились (всё таки телефон, освещение и витрины многие изображения просто "убили").

PS Мой экскурсовод сказала, что выставка закроется с начала сентября на доработку экспозиции и софта для интерактива. Ожидается возобновление работы в начале октября. Так что я очень удачно успел, а тем, кто захочет повторить мой положительный опыт, желаю удачи через месяц!

2

Поделиться сообщением

Вензельный Иоанн Антонович

post-29635-0-33012400-1472644728_thumb.jpg

post-29635-0-27130700-1472644737_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Серебряные 1 1/2 рубля - 10 злотых 1836 года

post-29635-0-31701500-1472645242_thumb.jpg

post-29635-0-63521300-1472645248_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Червонец 1925 года

post-29635-0-08137400-1472645419_thumb.jpg

post-29635-0-61042000-1472645425_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу